Кавалерийская, 6. ЖК «Звёздный» (часть 2)
75237
635
Katy10
Когда понадобится предъявим!Так же Вы,представьте доказательства того что ген.подрядчик это сделал!
Danvercap
А вы дольщиков информировали о возвращении Высотника и о переговорах с ним, как представители "инициативной группы"? Или у нас дом заселен телепатами?

Кроме вашей личной неприязни и вражды и домыслов никаких новых линий не прослеживается.
Только раньше она по вашим словам пиарила Питерскую УК и ТСЖ, а теперь оказывается что это был хитрый и коварный план для отвода глаз обывателей, а изначальная цель была в приведение ко власти УК Жилкомсервис, посредством конкурса.
Притягивание за уши и привычное уже тут нагнетание истерики.

Если вы посмотрите на реальность - ничего не идет кувырком. Обь-Инвест сам по себе взаимодействует с Высотником и вполне способен заниматься этим вопросом без вашего (инициативной группы) участия. На данный момент они выглядят самыми вменяемыми из всех с кем доводилось беседовать, включая ДОСТ, которому вы сами публично симпатизировали. Но это мое личное мнение.
Жилкомсервис публично заявлял, что если у него будет желание, он оспорит любое решение не зависимо ни от чьей воли, поскольку нашел нестыковки в какой-то там документации. И никакая Анастасия ему для этого оспаривания не нужна.

А то, что кто-то хочет управлять домом, так в этом я не вижу ничего не обычного. Я может быть хочу на Марсе дачу построить и летать туда помидоры высаживать. Только вот одного желания недостаточно.
Конечно, наверняка журналисты причиняют много неудобства и создают стрессовую ситуацию, но такое у нас общество и такие механизмы привлечения внимания к проблемам.
Насколько понял я, - основной вопрос который интересовал журналистов - выдача актов.
Danvercap
Так Вы под конец только подъехали!Журналисты около 3х часов снимали!
Danvercap
И чего Вы так боитесь журналистов?И я лично двумя 3мя руками за Ук Высотник!
Katy10
Вот в том то и дело. Большая часть жильцов тоже так считает. Только УК должна быть не непонятно какой, а более-менее крупной. Потому что про Жилком вот мне непонятно ничего. Почитайте предыдущие страницы, может вы чего-то поймете. Дом у нас проблемный с большими долгами Застройщика, с не переданными сетями и еще строительным договором на электроэнергию. Именно поэтому УК должна понимать, что вначале ей придется вкладываться в нас. Тогда как Владимир, который вроде как директор Жилкома, наобещал на собрании много, но в то же время сказал, что сам уходит из этого бизнеса, что договор мы будем заключать то ли с его кумом, то ли сватом, то ли братом. В общем очень все мутно и непонятно. Я до сих пор не могу понять то ли они Ук, то ли тсж, то ли арс. А да. И еще предложил собрать денежный фонд с жильцов для погашения долгов застройщика, правда, когда тут некоторые повозмущались на этот счёт, то он сказал, что пойдет на это в последнюю очередь. Мне вот интересно как он пойдет, если он из этого бизнеса уходит. В общем загадочно все. )
а вообще по теме, с какой это стати жильцы должны оплачивать затраты и долги застройщика?!
ZVZ
Насколько понял я, - основной вопрос который интересовал журналистов - выдача актов.
Личный ответ журналиста: разобраться во вражде жильцов по выбору УК. Тимур свидетель сего ответа.
Все остальной прикрытие. ИМХО.
Ivankolk
И чего Вы так боитесь журналистов?И я лично двумя 3мя руками за Ук Высотник!
Я не боюсь. Я отвечал на вопросы журналистов. Следите за словами.

Я за Высотник, но против негатива, который может быть создан телевидением, в результате которого Высотник может отказаться от нас.
Danvercap
да давайте уже возьмем этот Высотник и будем жить дальше.
Ivankolk
Про парковки я не знаю кому они принадлежат, но осенью Анастасия на одном из собраний мне предлагала парковку. Застройщик вроде как с подрядчиком рассчитался неликвидными парковками. )
Мы бы взяли, да у нас уже две есть на семью. )))))
Князьь
да давайте уже возьмем этот Высотник и будем жить дальше.
Это мы уже решили на собрании с Высотником. Про акты тоже.

Зачем журналисты. Еще раз говорю: последовательность действий оговоренных на собрании с Высотником, включала в себя выдачу актов.

Зачем журналисты?
Князьь
Вероятность, что какие-то долги застройщика по коммунальным платежам или по аренде или по любым другим придется погашать дольщикам фантастически мала.
Если вы не в курсе, дом должен был 1 февраля замерзнуть без электричества, а сегодня или завтра (или вчера) должны отключить лифты.


{Удалено. пункты 4, 6, 7, 10. Предупреждение.}
Danvercap
А что по актам решили?не могли бы вы озвучить?!
Danvercap
Странное у Вас мнение!Журналисты создают негативное мнение!Создал негативное мнение застройщик,кот.10лет дом строит!И акты не отдает!Всем врет и т.д.
Ivankolk
Странное у Вас мнение!Журналисты создают негативное мнение!Создал негативное мнение застройщик,кот.10 дом строит!И акты не отдает!Всем врет и т.д.
Прочтите пожалуйста выше про акты, Высотник, собрание.

И еще раз вопрос: зачем журналисты?
Уточнение:
зачем Анастасии журналисты? Она присутствовала на прошлом собрании на котором было очень ясное понимание про УК и акты.
Ivankolk
Дом уже построен и сдан. В отличие от генподрядчика, который тут без году неделю работает(подрядчики менялись тут ни раз и не два), мы ждем дом уже несколько лет и хотим скорее заехать. Вы то в офисах сидите уже давно, пусть и незаконно.
Сейчас только вопрос в УК. И акты будет выданы. Вы же стараетесь оттянуть выбор УК до конкурса. А это еще ожидание дополнительное.
Ivankolk
Есть люди кот. потратили последние деньги,взяли ипотеки и не могут нормально заехать!А Федорину на Всех вас пофигу!Он всем говорит что ничего на этом доме не заработал !Тратит свои личные деньги ит.д.
Katy10
Сегодня ни один человек на сколько я помню, не сказал что против Ук Высотник!так и Настя Ваша любимая тоже сказала что ук высотник лучший вариант!Откуда у Вас такое мнение(Вы же стараетесь оттянуть выбор УК до конкурса)???Вы слов не слышите?
Ivankolk
Так вы не мешайте сюда УК адекватной зайти и все заедут и будут жить долго и счастливо.
Katy10
Кто и как мешает? Объясните по фактам?
Ivankolk
Сегодня ни один человек на сколько я помню, не сказал что против Ук Высотник!так и Настя Ваша любимая тоже сказала что ук высотник лучший вариант!Откуда у Вас такое мнение(Вы же стараетесь оттянуть выбор УК до конкурса)???Вы слов не слышите?
Да я сколько угодно буду твердить:
Мы на прошлом собрании все решили с высотником. Я журналистов не приглашал. Чем же я оттягиваю выбор УК.

И если все за Высотник, зачем журналисты?
Вы слов не слышите?
Ivankolk
Тогда зачем телевидение? ) УК=переданные акты. Для чего раздувать сейчас ситуацию? Телевидение надо было год-два назад приглашать, когда дом не мог достроиться.
Князьь
Я не вхожу в инициативную группу, но еще на собрании очном 21.01. все согласились с застройщиком, что квартиры надо передавать в тот момент, когда на дом зайдет управляющая компания, которую определит инициативная группа. Группа определилась на Высотнике. А акты теперь, видимо, требуют те, кто хочет голосовать за другую УК.
Других объяснений нет. Иначе телевидение должно было появится две недели назад, когда в инициативной группе была ругань.
Katy10
То что хочет Анастасия было понятно на собрании,когда она привела никчемную питерскую УК.Она всячески поливала грязью УК ДОСТ-Н и застройщика,говоря о подкупе одной из сторон.В итоге ДОСТ-Н от нас отказался.Теперь когда ведутся переговоры с УК Всотник-вполне приличная компания,которую кстати пригласил один из дольщиков,ее это тоже не устраивает,потому что ни одна приличная компания ее к управлению дома не допустит.Но она упрямо идет к своей цели прямо по головам людей не думая ни о ком.
Katy10
Веры в об_инвест и их слова нету!(УК=переданные акты)Да что вы говорите ?Акты нам уже давно должны были отдать!Пока только оттягивают!И сказки рассказывают !Пока не выдадут ,веры нет и точка!Если будит затягивание от Обь _ инвсеста дальше, то это не последние журналисты и не последний канал!кто бы чем не пугал!
Ivankolk
Вы представляете интересы насти и жилкомсервиса?Так прямо об этом скажите!
Ivankolk
Веры в об_инвест и их слова нету!(УК=переданные акты)Да что вы говорите ?Акты нам уже давно должны были отдать!Пока только оттягивают!И сказки рассказывают !Пока не выдадут ,веры нет и точка!Если будит затягивание от Обь _ инвсеста дальше, то это не последние журналисты и не последний канал!Как бы кто чем не пугал!
Еще раз повторяю:

О работе с УК Высотник договорились.
О схеме взаимодействия договорились.
О актах и голосовании договорились.
Что не ясно?

Не верите, Ваше право.
Журналисты ЗАЧЕМ?
Вы слов не слышите?
Danvercap
Ну к чему это опять все?

Я присутствовал на прошлом собрании и могу напомнить вам на каком решении остановились дольщики.
Дольщики поручили вам, "инициативной группе" собрать предложения от каждой УК которая заинтересована в обслуживании нашего дома, выложить эти предложения сюда, на другой форум, на группу Вконтакте, тоесть донести информацию до людей.

После изучения этих данных дольщики планировали голосовать за одну из компаний очно и заочно, на основе своих личных предпочтений и своих тараканов в голове, и компания победившая в этом голосовании выдвигалась бы на подписание договора.

Вот о чем был разговор на прошлом собрании. Или может я пытаюсь тут всех обмануть и все было совсем не так?

Только вот спустя несколько дней после того собрания, "инициативная группа" сначала перенесла следующее собрание, а потом совсем его отменила, руководствуясь какими-то своими внутренними убеждениями и ничего не объяснив дольщикам. А дело в том, что они решили за дольщиков как "правильно", решили выбрать претендента в своем узком кругу из трех человек игнорируя волю дольщиков принятую на собрании всеми присутствующими.

Мои претензии к инициативной группе только в этом. В том, что они на своей волне и я не вижу, что они представляют мои интересы, защищают их, служат для выражения МОЕЙ (дольщика) воли.
Они решили поиграть в свою игру убеждая дольщиков, что дескать их все выбрали, и делегировали им право решать все за всех минуя обсуждения. Лично мне такой формат не по душе.
ZVZ
Анатолий.
Ранее Стас на все ответил, я на все ответил.
Больше нечего сказать.

С Высотником все решили на собрании на котором присутствовали:
Застройщик
Высотник
Максим
Тимур
Стас
Анастасия
Татьяна
Данил

Позадавай им вопросы. Телефоны же есть всех.
Если я не представляю твои интересы, не пиши мне и обо мне пожалуйста, т.к я пишу о том, что вижу собственными глазами.
Не нравиться не читай.
Обратись в суд за защитой своих интересов.
tatydom
Вы почитайте!Я уже несколько раз сказал,что Ук Высотник самая лучшая среди всех ,ИЗ ТЕХ что были представлены!Предписывать можете дальше хоть к кому меня!Я ТОТ У КОГО НЕТ ВЕРЫ В СЛОВА ОБЬ_ИНВЕСТА!ПУСТЬ МНЕ ОТДАДУТ АКТЫ ПРЯМ СЕЙЧАС,ЭТО МОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО!а ИХ ДЕЙСТВИЯ НЕ ЗАКОННЫ!
Ivankolk
Вы почитайте!Я уже несколько раз сказал,что Ук Высотник самая лучшая среди всех ,что были представлены!Предписывать можете дальше хоть к кому!Я ТОТ У КОГО НЕТ ВЕРЫ В СЛОВА ОБЬ_ИНВЕСТА!ПУСТЬ МНЕ ОТДАДУТ АКТЫ ПРЯМ СЕЙЧАС,ЭТО МОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО!а ИХ ДЕЙСТВИЯ НЕ ЗАКОННЫ!
Почитайте что пишу)!

Зачем журналисты? ВЕДЬ ОБО ВСЕМ ДОГОВОРИЛИСЬ. АКТЫ БЕЗ УК ЗАСТРОЙЩИК НЕ ДАСТ!!!!!!!!!!!!!!!!
От того что приехали журналисты у Вас что АКТЫ сразу появились)????
Danvercap
Или пусть вступит в инициативную группу. (Это я про ZVZ). )
Ivankolk
Позвольте, я попробую помочь вам разобраться.
Наверное вы правы юридически про акты.
Только вот получая акты и ключи - вы заходите на ремонт и включаете электроприборы и пользуетесь лифтами.
В настоящее время (до приема дома УК) в доме строительная схема подключения электроэнергии.
Не предусмотрено использование массовых нагрузок при данном варианте.

И Обь-Инвест возможно пытается таким искусственным ограничением добиться безопасности использования энергосистемы, чтобы параметры потребления не превышали расчетные, чтобы не произошло аварии и какой нибудь неприятности.

Когда дом перейдет на схему постоянного энергоснабжения этой проблемы уже не будет. Но для этого нужна УК.
Я помог вам разобраться?
Danvercap
АКТЫ БЕЗ УК ЗАСТРОЙЩИК НЕ ДАСТ!в это случае ЗНАЧИТ сидеть будет,ибо обязан!Вы верите обь_инвесту,я нет!На этом общение с Вами вижу бессмысленным!
Ivankolk
Что значит давно должны были отдать? Дом ввели в эксплуатацию в конце декабря, под Новый год. Адрес округ присвоил в середине января. Т.е. еще и месяц не прошел. После этого нужны еще документы для Юстиции (тех.планы и проч.). Моя сестра год назад получала квартиру у другого застройщика, акт был через два месяца после выдачи номера дому. А в Юстицию смогли все сдать еще через три. Никто телевидение не вызывал. Я уже не говорю о том, что никто на собрании не был против процедуры по выдаче актов вместе с выбором УК.
ZVZ
Вы хотите ,чтобы вас туда выбрали?Тогда надо было ходить на собрания вместе с этими людьми,когда дом не хотели достраивать,ходить разговаривать с застройщиком и предъявлять свои требования.ТОГДА надо было проявлять инициативу!!!А сейчас когда дом приняли вы появились непонятно откуда и даете свои премудрые советы людям,которые совершенно в них не нуждаются.
Ivankolk
Мы уже давно никому не верим, себе то верим через раз. )))))
Вон Анатолий объяснил вам очень подробно почему застройщик не передает акты без УК.
Ivankolk
АКТЫ БЕЗ УК ЗАСТРОЙЩИК НЕ ДАСТ!в это случае ЗНАЧИТ сидеть будет,ибо обязан!Вы верите обь_инвесту,я нет!На этом общение с Вами вижу бессмысленным!
Так скажите все-таки, зачем журналисты??))
Акты появились после посещения Застройщика съемочной группой ОТС?)))
Или я прав по журналистам и нагнетание обстановки, а вам и сказать нечего?)

И если Обь-инвест не прав, обратитесь в компетентные органы:
- суд
- мерию
- ГЖИ (на всякий случай)
- полпреду
- президенту
- ООН
- полицию
- бандитам
- суд по правам человека
- и прочее.

Зачем журналисты?
Danvercap
Да я против искажения фактов.
Давай я сюда еще раз скопирую перечень своих вопросов, или если вам это не удобно, то напишу вам в ЛС, а вы мне покажите где же были эти ответы, что я - читающий этот форум 100 раз в день их не заметил своими слепыми глазами.
Я не спрашивал у вас что решили с высотником, я спрашивал о том, как вы доносите информацию до дольщиков, интересы которых вы как инициативная группа вызвались представлять.

Тут уж одно из двух, или ты мои интересы представляешь, или занимаешься своими делами не претендуя на какие-то звания типа "участник инициативной группы". Силой вас никто не заставлял инициироваться.
Katy10
У меня свое мнение по этому поводу!Я отдал свои деньги!!!А мне акты не отдают!Кущев говорит сделай так и так!И тогда отдам!манипулирует мной!И уж Вы делайте как хотите,он вас за серую массу считает!А я на ЭТО вестись не собираюсь!ПОВТОРЯЮ!!!ЗАКАЗЧИК ОБЯЗАН ОТДАТЬ АКТЫ,КАК ТОЛЬКО У НЕГО ОНИ ПОЯВИЛИСЬ!И ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ ПЕРЕДАТЬ НАС УК!ПУСТЬ РЕШАЕТ!ЕГО ПРОБЛЕМЫ
Danvercap
Спасибо за совет!Обратился!А журналисты лишними не будут!Пусть лучше работает!Надоело ждать!Была бы Ук,были бы акты!Журналисты бы не приехали!
Ivankolk
Так вам 2 недели назад УК предлагали. Вы не захотели. Вас не поймешь. )))))
ZVZ
Да я против искажения фактов.
Давай я сюда еще раз скопирую перечень своих вопросов, или если вам это не удобно, то напишу вам в ЛС, а вы мне покажите где же были эти ответы, что я - читающий этот форум 100 раз в день их не заметил своими слепыми глазами.
Я не спрашивал у вас что решили с высотником, я спрашивал о том, как вы доносите информацию до дольщиков, интересы которых вы как инициативная группа вызвались представлять.

Тут уж одно из двух, или ты мои интересы представляешь, или занимаешься своими делами не претендуя на какие-то звания типа "участник инициативной группы". Силой вас никто не заставлял инициироваться.
Я ответил ранее:
- не нравиться, твое право;
- не нравиться, не читай;
- все писал ранее, как умел и смог;
- если не нравиться мое изложение, что мне с этим поделать(;
- информацию доносим как умеем;
- не нравиться как доносим, извините, я неуч(;
- какими делами мне заниматься решать только мне самому)))), но за совет спасибо, при встрече я тебе посоветую наедине немного, в такой же настойчивой форме, лично так скажем, как ты хочешь.
- про глаза - это не мое мнение;

А ни на какие звания, кроме подполковника запаса МВД, не претендую)


{Удалено. пункты 4, 7. Предупреждение.}
Ivankolk
Спасибо за совет!Обратился!А журналисты лишними не будут!Пусть лучше работает!Надоело ждать!Была бы Ук,были бы акты!Журналисты бы не приехали!
Ук нет потому что Анастасия предлагала сначала Питерскую УК, потом была против ДОСТ, потом вместе в Жилкомсервисом подружилась. Итог: никакой УК у нас нет. Об этом же пишут и другие участники форума.

Извиняюсь за сарказм про суды и прочее.
Danvercap
Вас призывают обратить внимание на деятельность инициативной группы в том виде в котором она происходит сейчас.


{Удалено. пункты 4, 7. Предупреждение очередное.}
Князьь
Я вам слова Владимира привожу. Посмотрите несколько страниц назад он писал. Советовал, чтобы жильцы создали свой фонд и чтобы это все запротоколировали, чтобы УК потом легче деньги взыскать с застройщика было. Почитайте. Владимир там много советов нам дал.
Я то не согласна деньги в фонд сдавать. Это незаконно. УК сама должна разбираться с застройщиком и его долгами.
DEMOCHKA
Процедура выборов прошла как-то мимо меня, я видимо не застал времена когда кто-то кого-то выбирал. Я не стремлюсь ни в какие инициативные группы, я делюсь своим мнением относительно работы той группы, которая существует сейчас.

"Когда дом не хотели достраивать" - мне такие времена не известны хотя я наблюдаю за стройкой и переживаю за нее с 2007 года.

Я никому советов не даю, я делюсь своим мнением на форуме, который предназначен именно для того, чтобы люди делились на нем своими мнениями.
Если вам не интересно мое мнение и те вопросы которые я обсуждаю - не читайте.
ZVZ
Вот вот, чет я тоже не припомню что кто-то голосовал. А если и голосовали где итоги голосования?И если оно прошло кто и на каких основаниях отменил решение тех кто голосовал. Странно в общем все как то