1-я Чулымская
1751
19
Топик для обсуждения всяких вопросов, дел, проблем домов на Чулымской (Лесоперевалка) и деятельности УК, ее политики и отношений с собственниками и т. п.
{Пункт 7}

Главный вопрос: СКОКА-СКОКА стоят услуги?
- тарифы
- обслуживание
- лифты
- как закрыть свою территорию от соседей из панельных новостроек
- etc.
geilogmu
Понятно! А кто-нибудь знает примерную сумму этих услуг УК и комуналки за месяц? а то скажут за 6 месяцев внести 50-60000, а таков средств не имеется((

И еще кто-нить был недавно на стройке, 1 очередь будет сдана в июле?ключи получим?
Jacob666
за однешку по моим примерным подсчетам должно быть 15-20 тыс. за 6 месяцев.

ключи обещали к сентябрю.
spacer
я был на прошлых выходных. Менеджер сказал то сейчас больше усилий делают на первый дом, как с ним закончат все ресурсы направят на доделку второго дома.. Ключи сказал получим в августе-сентябре. Не знаю как первый дом, но судя по второму, в июне ждать ключей в нем не стоит, там еще много работы.
spacer
ну это я понимаю в подсчёты уже включены примерные расходы воды и электричества? Мне в офисе сказали что оплата по комунальным услугам будет примерно 35руб.за кв.метр
Fillip
да. это примерная общая сумма за все, с учетом общедомовой площади. при расчете надо исходить из нее, а не только стоимости обслуживания своей квартиры. кстати, как и какую сумму будет брать УК нигде на обозначено, т.к. с ней нет договора, по этому мы вообще ни о чем серьезно рассуждать не можем.
Fillip
Это только за содержание жилья. Плюс ещё за отопление, горячая и холодная вода, электричество, ОДН, видеонаблюдение, антенна, садовник... и прочая, прочая. Слышал, что на "Евро-берегу" жильцы сопротивлялись против 35 рублей за метр. На чем остановились - не знаю.
Кириллия
вот вот, + всё всё всё и будет выходить круглая сумма, и нафиг она нужна такая УК. я тоже буду сопротивляться..кто со мной?))
Jacob666
Если мы все против, то за счет чего тогда будет поддерживаться та инфраструктура, ради которой мы в своем время выбрали квартиру здесь?
DeGGraf
Согласна! Лучше решать этот вопрос по существу, а то ещё сами не знаем с чем собрались бороться, лично мне не хочется пока отказываться от УК, на сколько известно в ЕБ обслуживаются в своей и радуются. За удобство надо платить. Не думаю, что кто-то возьмет и сдерёт с нас неподъемную кучу бабок.
DeGGraf
За возвдени этой инфраструктуры отвечает застройщик, а за поддержание будем отвечать мы. если тарифы Ук будут кусаться, то можно организовать ТСЖ.
Senty
в в россии живете) здесь людям только это и надо!
Jacob666
ТСЖ удобно только точечной застройке, когда один дом отвечает сам за себя, а тут целый комплекс, кто этим будет заниматься кроме УК, так что пурги не неси, ТСЖ он организует, внутри комплекса, даже смешно. Кучу народа знаю кто доволен своим УК взять хоть Оазис. У них 20 руб за кв. м. не думаю что будет больше.
Senty
Согласен, ни одно ТСЖ не сможет поддержать все это благоустройство в том виде, как планировал застройщик. Да и застройщику не интересно отдавать все созданное им в подобной концепции... с ТСЖ просто все сведем к обычной многоэтажке-муровейнику, в которой не будет ничего. Если уж УК будет, то пусть все и поддерживает, не думаю что цены будут неподъемные. А если уж и будет все плохо с УК, тогда соберемся и обсудим варианты дальнейшего будущего, а пока не стоит раздувать ничего. Пусть пока застройщик реализовывает то, что планировал.
Senty
Я не поленился и пролистал форум про УК "Комфортный дом", которая обслуживает Евроберег. Там одни отрицательные посты. Жильцы мечутся с определением - УК или ТСЖ. А в ЖК "Оазис"... там тариф на содержание жилья не 20 руб.за метр, а 30 рублей. Нельзя нас вводить в заблуждение. Достоверную информацию всегда можно найти.
Кириллия
Короче поживем увидим, что за Зверь нам достанется.
Senty
Уже сейчас надо его дрессировать.)))
Кириллия
Есть вопрос, по аналогии, с ЖК Европейский, его тоже строит метаприбор и фин партнёр Капитал, обслуживаются у УК Евро-Комфорт, так понимаю создана как раз для обслуживания текущего комплекса, кто-нибудь что знает про неё? Отзывов нигде нет...
Senty
Я покопался и узнал, что УК Еврокомфорт, с большей вероятностью, будет и нас. Они на ЖК на ул.Вилюйской и ЖК Европейский. Тариф на содержание 32 - 35р.метр. А сначала предлагали жильцам вообще "космос" - 43 рубля!!! По существу, против воли дольщиков, оставили 34,с копейками. И вообще, соблюдение всяких кодексов и законов идёт очень плохо, рассчитывая на людскую порядочность и не знание как этому сопротивляться. Нас ждёт тоже самое.
Кириллия
"Нас ждёт тоже самое" - как-то пугающе звучит. Мы обречены(