Декабристов, 51 (часть 2)
62245
485
fishkaa
Так у людей же глаза есть?

Раз покупают - значит их все устраивает в этом плане.

Выбор новостроек сейчас огромный, даже просто в радиусе километра-двух сразу несколько объектов не ниже уровнем.
greenkelly
А это не Вы, простите, нам сегодня при разгрузке орали, что мы проход заняли?

В выходные люди отдыхать стремятся, а не где-то реаллокацией грузов заниматься.

Право Ваше считать как угодно, но схема движения по парковке перед домом меняется - от "Пятерочки" въезд будет закрыт. Секции Ж, З, И ощутят на себе все прелести разгрузки в проездах.
greenkelly
Что-то доброжелательность у Вас по отношению к ближним очень уж радикальная.

Если бы вы были внимательнее к ближним, то заметили бы - что Юля заявила, что решение с домом офигенное. Я парировал, что парковки отстой. Вы перевели разговор на то, что у меня и Фишки глаз нет.
Может вернемся в первоначальное русло разговора?
Ну что, готовы к комиссии в понедельник?:улыб:
Я тут плакалась, что не могла зарегистрироваться из приостановки сделки до 28 мая. Приходили письма в личку. Хочу сообщить , что наконец я дождалась и выведенное из залога и досданное 4 мая об этом в Росреестр, наконец зарегистрировали 29 мая. Вчера приняла квартиру, счетчики и ключи. Сегодня забрала из МФЦ все зарегистрированные бумаги.
Поскольку теперь меня тоже интересует вопрос кадастра второй очереди, то поинтересовалась датой кадастра.
Обещают 13 июня, но нет уверенности в конечности этого периода.
гулливерша
Поздравляю! Очень долго конечно пришлось вам ждать фактически готовой квартиры. Приемка прошла без сюрпризов?
fishkaa
Не нравился потолок. Но он не прописан в ДДУ. Поэтому самим штукатурить. А так все норм. Ручка одна туго но закрылась на окне на ключ. Стены проверила. Окна и батареи норм. Замки норм. И даже по стяжке ничего. Я две квартиры раньше принимала. Там только потолки были изза технологии ровные. Счетчики в общей кабине и ключи у управляющей компании. Но показания переписали. Выдали все паспорта на окна дверь счетчики.
Я до этого тоже с приличными застройщиками сталкивалась но тут прямо обомлеешь от сравнения. Хотя и Кварсис и СД Альфа Капитал меня не напрягали по полгода в ожидании такого великолепия. Может и стоило подождать. Видимо это бизнес класс без нстяжки. В прогулочной зоне делают второй фонтан. Паркинги из лифта понравились. Результатом довольна. Кстати канализационная труба в стену замурована. А то я ее стала искать и не нашла.
Постучите планомерно по гипсовой штукатурке на стенах и измерьте диагонали особенно в санузлах. Хотя если приняли, то это уже данность.

Потолок - норм. Сразу можно что-то типа фугенгипса мазать. Косячки единичные - или арматурка торчит на миллиметр-два или капелька наплыва.

Окна ведут себя по разному на солнце и в тени.
Юлия, озвучьте актуальные сроки комиссии госстройнадзора и передачи ключей. По последней информации комиссия назначена на после 15 июня. При всём при этом ваши же сотрудники по телефону твердят, что планируют выдать ключи в срок по договору (то есть до 19 июня включительно). В это не верится.

Предполагая, что будет просрочка, скажите, от какой суммы считается неустойка, которую застройщик обязан заплатить дольщикам - от той, что в ДДУ или от той, что в переуступке?
Напоминаю - сегодня 13-е июня. Что с кадастровым учетом?
Здравствуйте!
Комиссия Госстройнадзора была на объекте. Ждем заключение.
Начать передачу ключей планируем в июне.
Вопрос о просрочке преждевременный. Работы на завершающей стадии.
Здравствуйте!
Так как Росреестр все еще не поставил дом на кадастровый учет, мы готовим претензию в службу. Результаты будут известны во второй половине июня. О ходе процесса буду сообщать на форуме.
Рада, что сделка завершилась успешно. Спасибо за ваше терпение и понимание!
Желаю вам счастья и благополучия в новом доме:)
очень интересно.
т.е. буквально вчера в пентхаусе со двора, например, не было рамы у окна (https://pp.userapi.com/c837732/v837732687/4641b/onaoEFwDeRA.jpg) а комиссия приходила?
позавчера на верхних этажах башни отсуствовали стекла и вместо них был утеплитель. на одном из этажей отсутствовало ограждение на балконе. и в таком виде дом осматривает комиссия?
20 июня (день с которого начинается просрочка по договору) будет ровно через неделю. вы до сих пор не можете ответить выдадите ли вы ключи за эту неделю или нет? у вас там с планами вообще проблема глобальная?

"Начать передачу ключей планируем в июне." 30 июня это тоже июнь. и это 10 дней просрочки, за которые нам полагается компенсация. или не полагается? может мы чего-то не знаем?
Зашибись!
Срок рассмотрения претензии Росреестром 30 дней!
Тут не вторая половина июня, а вторая половина июля будет!
Понимаю, что большинство жителей хочет скорее оформить право собственности на квартиру. Мы передали все документы и оперативно доносили необходимые по запросу. Процесс запущен и дом встанет на кадастровый учет.

Отмечу, что закон не регламентирует для собственника срок оформления права собственности - это право остается за вами.
Просто права собственности еще нет. Право собственности возникает с момента гос регистрации.

И многие у кого ДДУ, или предварительный ДКП не обладают титлом собственника.

Поэтому и волнуемся, что постановка на кадастровый учет может затянуться на многие месяцы.
sxp22
Просто права собственности еще нет. Право собственности возникает с момента гос регистрации.

И многие у кого ДДУ, или предварительный ДКП не обладают титлом собственника.

Поэтому и волнуемся, что постановка на кадастровый учет может затянуться на многие месяцы.
Поспорю. Право возникают в момент создающий эти права. В нашем случае это принятие в эксплуатацию и создание де юре объекта. Регистрация только подтвердит право. Торопитесь- подавайте в суд иск к органам регистрации. Имхо.
саныч2
А может проблемы не в органах регистрации а в застройщике?!!!

Еще раз повторю говоренное миллион раз! У других застройщиков сдавшихся в 4 кв 2016 нет уже никаких проблем давно и дома поставлены на кадастр!!!!


Прежде чем писать что то в пользу продвигаемой вами САС, проверяйте информацию пожалуйста!
Быстрее постановка на учет прошла у тех, кому присвоили почтовый адрес в 2016 году.
Мы же получили акт ввода в последние дни декабря. Присвоение почтового адреса проходило уже в 2017 году.
Так сдавать дом нужно было ВОВРЕМЯ!!! И не было бы присвоения почтового адреса в 2017 году!
Напомню, что дом второй очереди введен в эксплуатацию точно в срок по проектной декларации - 4 квартал 2016 года.
Если вами отрегистрирован в Росреестре на ваше имя ДДУ, переуступка или ДКП, то остается только спокойно ждать. Остались формальности. Если конечно вам не срочно надо зарегистрировать квартиру и прописаться в ней. У меня аналогично с Кварсисом 5 лет назад было также. Я тогда очередь взяла на регистрацию даже, а пришлось отменить ее изза отсутствия кадастра.
Тем, у кого предварительный ДКП, сочувствую. Терпите. Я по 214 ФЗ не знаю и не понимаю такого документа. Но задним числом все умные.
Я вполне понимаю , что у людей могут быть обстоятельства, требующие регистрации прав. Мне самому как то это требовалось для прекращения требований банка страховать риски несдачи дома и перевода обременения на квартиру.
Юлия, добрый вечер! Подскажите пожалуйста дату получения ключей в 3 очереди.
когда будет присвоен почтовый адрес?
саныч2
Фасад не закончен, а комиссия уже приходила:улыб:парадокс
dvovney2
Какой же это парадокс? Это Россия. Когда нельзя, но очень нужно, то можно. Индивидуальный подход, так сказать.
SliderMKV
Опыт североевропейских стран? :biggrin:
dvovney2
Так-то дома и без остекления балконов сдавали. И без отделки входа в подъезд...
Потом все доделывалось.

Больше беспокоит кадастровый учет.
Десперо
А это законно? Я понимаю, что "Извините, у нас Россия", но все же.
dvovney2
Насчет законности не уверен, но схема работает.

Например, благоустройство у угла секций Д-Е сделали, фонари поставили.
dvovney2
На счет североевропейских не знаю, но восточноевропейских - точно )))
Десперо
одно дело снаружи дома благоустройство, а другое дело - фасад и большие недоделки внутри подъездов. я точно знаю, что дом можно сдавать без двора вообще. т.е. потом его доделывать. но как можно сдать дом без ограждения на балконах, без осткления (а оно до сих пор частично отсутствует в 3 очереди) - ума не приложу.
dvovney2
Я этот пост пишу из дома, остекление балконов которого было через месяц (минимум) после сдачи сделано.
А регистрация стала доступна через 3-4 месяца после сдачи.
dvovney2
Вы как с Луны свалились, честное слово. Сплошь и рядом у нас так делается. Сдается дом в последний день срока, а потом все доделывается.
Iron_Butterfly
ну для начала, срок ввода в эксплуатацию 3 очереди истек 31 марта.

я был во 2 очереди как раз в последнюю неделю 2016 года. да, были мелкие недоделки, но не такие глобальные как в 3 очереди. сейчас про 3 очередь могу судить только по фасадам, т.к. внутрь вроде особо уже не пускают до передачи ключей
Я тоже живу в доме, который СД Альфа Капитал сдал нам с ключами по актам приемапередачи в июне нулевых годов (официально весной сдали дом), а остекление лоджий шло следующей зимой. Кризис повлиял. Но дом с кадастром был как ни странно.
У Кварсиса дом был без недоделок сдан, но я уже писала, что месяца 4 не было кадастра.
Похоже, что у всех особенности. Но САС в числе тех застройщиков (их меньше 10 в списке), что сдают дома в срок или в пределах одного квартала. Но это не значит, что после сдачи и передачи все идеально. Обычно дом через год нормальный жилой вид имеет. В данном случае надо смотреть только даты на документах и принимать решение, исходя из документов.
Юлия, прислали смс о передачи ключей. Успели таки:улыб:

А акт ввода в эксплуатацию получен? Где его можно посмотреть?
Добрый день!

Сегодня мы получили разрешение на ввод в эксплуатацию третьего дома в квартале "На Декабристов". Поздравляем участников долевого строительства. Мы начинаем передачу ключей с 18 июня.

Сотрудник компании позвонит вам в ближайшие дни, чтобы договориться об удобном времени передачи. Пожалуйста, убедитесь, что в договоре долевого участия указан актуальный номер телефона. В воскресенье приглашаем принять квартиры в секциях К и М и парковки. О передаче квартир в секции Л и кладовок сообщим позднее.

На передачу ключей возьмите: 
- паспорт;
- договор долевого участия (подлинник);
- соглашение об уступке (если имеется);
- доверенность, если квартиру принимает ваш представитель.
Поздравляю! Приятно читать хорошие новости!
fishkaa
Бггг.
Без кадастрового учета цэ таке чемодан без ручки...
fishkaa
Потому что зарегистрировать право собственности нельзя и дальше по списку.
Десперо
Так я про дальше по списку и спрашиваю.
Продать нельзя? - можно. Налог платить надо? - не надо. Прописаться можно? - можно.
Просто для душевного спокойствия если только, потому что положено делать правильно, вот единственная причина, но она не критична в плане на месяц раньше, на месяц позже.
Что я упустила?
fishkaa
Нельзя сделать перепланировку, если квартира в ипотеке...