Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2043 годы (5)
318550
845
Александр.....
Если дом давнишний, то в советское время он был не у жителей — не «у меня» и не «у нас». Такой вариант можно рассматривать уверенно. А потом за счет собственников откапиталить стареющий и запущенный (не жителями) дом стало для многих очень трудно.
Приказ министерства ЖКХиЭ Новосибирской области от 14.06.2018 № 149
О признании утратившим силу приказа министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 25.03.2016 № 47

Приказываю:

1. Признать приказ министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 25.03.2016 № 47 «О создании комиссии для урегулирования спорных (конфликтных) вопросов при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Новосибирской области» утратившим силу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Исполняющий обязанности министра Д. Н. Архипов
Министерство ЖКХиЭ Новосибирской области от 14.06.2018 № 147
О внесении изменений в состав комиссии по предварительному отбору подрядных организаций для последующего участия в электронных торгах в сфере оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Новосибирской области, утвержденный приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области от 24.08.2016 № 166
  • PDF

    Приказ

  • PDF

    Состав комиссии

А много у нас народу платят за кап ремонт? Не буду называть имён, конечно, но лично я знаю с десяток, которые принципиально отреклись, потому что с ними лично договор никто не заключал и они не понимают, за что платят. Позиция такая: когда мне сделают, я оплачу по смете.
Иван_Петров
Как сообщает, утверждает регоператор местный наш, взносы платят больше 80 % собственников.