Знатоки игрушек!
давно-давно была такая классная игрушка Descent, есть ли что-нибудь аналогичное, но посовременнее? Интересует именно экшн -леталка/стрелялка - никаких там космических мутных стратегий.
Serj
Если надо, то Descent 2 и 3 есть у меня на лисках:улыб:

В свое время была такая игрушка Forsaken - в том же стиле ( у меня нету). И шла она под первые видюхи с ускорителями - море эффектов и адреналлина, как щас помню

Из новых вроде ничего такого не выходило, но если нужно аркадности - во Freelancer тебе дорога...:хехе:
Serj
Microsoft Fury4:улыб:
Frontier
Жаль только, что в Descent3 музыку убрали :хммм:Приходится играть в третий, слушая диск второго.
Или может у меня какой-нибудь урезанный вариант?
Синичка
Serj
Мне очень нахваливали Lander. Говорят круче десента.

Синичка
Да у вас кастрированная пиратка. В полном музыка точно есть, он кстати 2сд. К нему еще адон выходил Descent3 :mercenary.
Синичка
досадно было разочаровываться в третьем десценте - интерплей свою игрушку извратил до непонятно чего. превратил полёты в ползание таракана по канализационым люкам:хммм:

так что когда хочется вспомнить былое, то "летаю" в 1 да 2-го десцента. Два диска с третьим где-то пылятся на полке в дальнем углу.

думал тут в Forsaken полетать. Так игрушка не пошла ни под win98 ни под winXP ((( Могет кто посоветует, как её запустить и привести в работоспособное состояние на современной машинке с той же riva tnt2 или geforce с DirectX 8.х?
> превратил полёты в ползание таракана по канализационым люкам так что когда хочется вспомнить былое, то "летаю" в 1 да 2-го десцента

Я тоже. В предыдущих версиях как-то экстрима побольше.
Но 2 нормальных диска таки посмотреть охота... :ухмылка:
Синичка
если хошь, могу перекатать тебе оба диска... обращайся:миг:

PS: но вот нормальны ли они - я как-то не вкупился :ха-ха!:

PPS: есть ещё игрушка "Шторм" питерских ребят. Графика ничего-так и аппаратики - вроде ничего, а вот драйву, что-то нет:хммм:хотя может по сетке было бы неплохо, да токо не с кем...
Спасибо, подумаю :улыб:

А музыка там такая же сюрно-тяжелая как и во втором?
Синичка
хех... ну спросил(а) о музоне, я прям как токо вчера играл - помню ...))) лана, как-нить не пожалею времени и поставлю это НЕЧТО - послушать, шо за музон тама)))

а вообще забавно, я за этими 2-мя дисками "охотился" пару месяцев. А потом, как взял, принёс домой, посидел часика полтора и ... с той поры так и лежат те два диска на полке. Хотя нет, вру - как-то вытаскивал их на свет пару раз, да наушники тогда в ремонте были, так шта "покувыркался" без звука:миг:
ЗЫ: что-то многие из знакомых, кто пробовал в 1-го десцента "полетать" жаловались на головокружение. У тя такое было? Я вот за собой не припоминаю ^_^
Я в первый после второго уже играла. А вот первые ощущения от второго хорошо помню. Балдёж такой - еду по городу и от света фар в лицо пытаюсь уклоняться, потому как они мне кажутся взрывающимися роботами. А голова кружится и сейчас, если долго поиграть, а потом пройтись по улице :улыб:
А музыка к Descent2 так понравилась, что иногда во время работы включаю - рефлекторно хочется сконцентрироваться под нее :ха-ха!:
что-то многие из знакомых, кто пробовал в 1-го десцента "полетать" жаловались на головокружение

вот я этого тож не мог понять,
потому как для того времени (95-96 гг) лучший сетевой вариант был,
далеко опережая думов по возможностям нет-игры...
16 чудаков на одном уровне - просто мечта была...
но у большинства голова кружилась:хммм:поэтому все - равно в четвером - max пятером получалось:хммм:
что-то многие из знакомых, кто пробовал в 1-го десцента "полетать" жаловались на головокружение
А вот если в шлеме полетать, то вообще круто будет. Голова ходуном будет ходить.

Десент 1 и 2 это классно. В третьем, как часто бывает, увлечение трехмерными эффектами приводит к потере качества сюжета игры. Мне было не интересно.

Но вот по сети в Десент играть не интересно. Долго долго друг друга ищешь, 5 сек битвы и все. Опять поиски.
Юра
когда до десятка человек доходило - оч. неплохо,
причем договариваешься о встрече на ДМ в каком - либо зале
и все рвут туда....
а там уже, у кого вертлявость лучше:улыб:
Синичка
не поделишься полной версией 2-го десцента?:миг:А то у меня лишь урезанная версия на диске "Антология Descent"...

ЗЫ: а у меня вот не было головокружения. Игрушка в те времена думеров меня тем и "купила", что оказался "как у себя дома":миг:
кста, вопрос всем:
- народ, кто чем (мышой и/или клавой) управляется?)))

ЗЫ: в первого и второго я "летал" управляясь исключительно клавой. В третий - с мышой и клавой.
мал-да-удал
К величайшему сожалению я по сети не играла. Только дома одна.:хммм::(:хммм:
У меня диск очень старый, заезженный. С него только музыка нормально считывается, поэтому сейчас тоже покоцаной версией пользуюсь. :хммм:

Кстати, к мышке так и не могу привыкнуть, по прежнему клавиши жму :ухмылка:
Синичка
он настолько плох, что считать не удастся? а может стоит попробовать?:миг:

наро-о-о-оод, могет есть у кого полная версия 2-го десцента? могу приобрести или поменяться на что-нить;) ну может есть у кого-нить, а?
Мышью повороты верх-вниз, направо-налево. Клавой движение вперед-назад, и скольжение.

В Думе практически только мышью.
кто чем
как с первого мышой начал....
я попробовал изначально клаву настроить - не хватило пальцев,
плюнул и на мыши катал
девять кнопок под левой и мыша под правой...
скрола тогда не было, модно было приспособить :)))
с лазера на вулкан хотя бы:улыб:
мал-да-удал
да, кста, п оуправлению, теперь и шутеры все на реверсной мыши...
один чудак посмотрел на это дело в "страйке" и уверено так :ха-ха!: "Дессент играл?"
мал-да-удал
мал-да-удал
не знаю как у Вас, у меня с мышью в десентах были грабли, сенса там никакая была. Поэтому проходил я их на клаве. Сложность - hot shot. Потом уже когда вышел D1X с пофикшенной сенсой и нормальным разрешением, прошел его на асе. По мне так первый десц рулит.

space®
У фронтиера все есть. Ну если уж очень невтерпеж стучи мне в асю.
мал-да-удал
Интересная мысль про реверсную мышу... возьму на заметку.
JJMIKA
2 JJMIKA

А ты что, ужо добрым людям диски не переписываешь ??:хехе:
Кстати, как насчет фильмами исчо махнутся ?:улыб:


2 space

А вообще он прав, у меня есть, пиши на мы в профиле, доворимся. Да и я про это в своем первом посте писал... или тебе принципиально с Синички диск списать, опять-таки повод для знакомства ? :))))
JJMIKA
упс,
очень сорри,
а можно еще раз тоже самое для чайников?
мал-да-удал
Мужики, чё мы вокруг да около. Может по сетям побалуемся, вечерком на полчасика. Правда у меня только полный 1-й.
Юра
Ну дык выложи на фтп, а то у меня никакого уже года три...:улыб:Может отмстю за унижение в Дюке. Вот только народу надо побольше, иначе можно по полчаса только летать друг друга искать...
Ой! Кого мы видим. Что старые раны зажили?!:улыб:Так вот в Десенте я покруче, чем в Дюке :ухмылка:

Пойду пойщу.
Юра
Кхе-кхе, ну это мы еще посмотрим! Готов прям завтра размазать тебя по стенке, тока скажи откуда скачать. :бебе:
Маленький облом. Нашел только Десент2Демо.:хммм:

Вообще-то я его где-то из инета скачивал. В фтп-поиске. Нужно опять искать :а\?:
Юра
по интерному нету, в смысле?
у меня канал тощщий...
слабо будет,
да и надо вспомнить. что оно такое...
с 97-го не трогал мыша
Юра
мошт проще куда в клуП привалить на ночку, мол загрузи да и постреляться...
я уже не помню какие урочни, но были с центральными большими залами...
(1 Десс имеется в виду, второй вообще не помню)
начиная с 7-го
мал-да-удал
Я тоже с прошлого тысячелетия не летал. А в клуб это для особо "увлеченных", мы жа так вечерком после работы малость оттянуться.
JJMIKA
> не знаю как у Вас, у меня с мышью в десентах были грабли, сенса там никакая была. Поэтому проходил я их на клаве. Сложность - hot shot. Потом уже когда вышел D1X с пофикшенной сенсой и нормальным разрешением, прошел его на асе. По мне так первый десц рулит

мм.. descent 1 по-моему пробивал на всевозможные программные ускорения. мне повезло, когда я играл, были быстрые мышки. пока играл на клавиатуре - со стандартной раскладкой - довольно уверенно сливал, как на мышку пересел, мы поменялись ролями:улыб:

но потом пробовал играть в тот же descent I, годы спустя - совсем не та скорость. на минерве чтоб стрейфнуться от одной стены коридора до другой за полковрика - и речи не было
три-четыре судорожных движения мышой.. в общем, попс галимый.

мне вот интересно, а что за D1X? если там все текстурки и левела те же остались, и та же музыка, но подходят современные мышки, то можно ли где-то это поиметь?
Юра
> Но вот по сети в Десент играть не интересно. Долго долго друг друга ищешь, 5 сек битвы и все. Опять поиски.

не, если речь о первом, то как раз наоборот:улыб:
любимые уровни- минерва (даже с буржуями по kali было в свое время интересно), chaos 1 (там в принципе все очень просто - лучше держаться под потолком, так как там темно.. ну и особо отчаянные летят за мегой в топки:улыб:
и s3
s3 вообще рулез несказанный:улыб:или я в него переиграл.. но скажи же, приятно - лететь по корридорам на полном автомате, половина поворотов стрейфами, открывать двери вовремя и даже знать куда сколько нужно ракеток всадить ?)

плюс нам над нижним корридором есть такой карман из которого удобно отстреливать неосторожных:улыб:
все эти уровни игрались в 6-8 человек



народ, а у кого каких уровней музыка любимая?
Morkovkin
Да меня уже уломали, что по сетям здорово. Я играл с одним, который слабоват был. вот поэтому поди и не интересно.

Лучше дайте первый у кого есть. Я свой потерял:хммм:Вот тогда и посмотрим. Только вот насколько помню его скорость зависела от быстроты машины. Даже и не знаю, как это будет на современных-то компах.

Кали у меня есть, вскрытй.

А вот ни музыку, ни названий уровней не помню, увижу вспомню. Давно это было. :ooo:
Юра
Мда... Скачал только что вот отсюда Descent
Возможно демо-версия (всего 3 мб), но как бы то ни было, у меня кораблик в игре явно преодолевает скорость света, так что уследить а тем более управлять им просто нереально. Похоже облом...
Скачал.

С ужасом понял как я давно не играл!!! :а\?: :а\?: :а\?: Замочили на первом же уровне. Но скорость более менее приемлемая. Играл на асе. Комп селерон-400.
Юра
Блин у меня на работе Целерон 1000, и дома 1200 Слоник. И там и там примерно одинаково, то бишь никак. Помнится раньше были какие то программки типа Slowdown, интересно как они с современными машинками себя ведут. Вообще я считаю надо попробовать сконнектится вечерком, может все хорошо будет, потому что при сетевой игре возможно скорость у всех будет определятся скоростью самой слабой машинки, иначе я это не представляю. Я так понимаю Кали нужен, выложишь?
FTP cite
Вот мой ФТП. Там лежит Кали. Кстати, я разрешил туда аплоад.

Когда я играл по сетям, у напарника был Р-133, у меня Селерон-400. Так вот его лазер стрелял медленнее, чем у меня. Скорость света относительна, чиста по Энштейну.:улыб:
Я вот думаю Десент2 может получше в этом смысле, однако у меня он испортился на винте. Если найду туда же положу.

ПС. При кликаньи на ссылку автоматически подставляется спереди http:// :хммм:Так его надо убрать.
Юра
На обеде нашел slowdown, вроде притормаживает немножко. Кали скачал, так что я готов. Как насчет сегодня? Правда сегодня пятница, поэтому было идеально пораньше... Ты как?
Народ, присоединяйтесь, хватит в сапера втихаря играть! :бебе:
у меня на работе Целерон 1000, и дома 1200 Слоник. И там и там примерно одинаково, то бишь никак.
У меня та же проблема была когда-то. Потом просто нашел на Oldgames нормальную версию первого Дисента 15 мб, в архиве 6), в ней все стало хорошо - никаких слоудаунов не надо.
Вот ссылка http://www.oldgames.ru/game/?id=103
Удачно покрошится, жаль с вами не могу, канал просто никакой.
Jovi
Есть добрые люди, спасибо!

2 Премьер

Давай после 6 не позже 8. Я скачал Первый, 25кб/сек с сайта, положил к себе на ФТП.

Я тут малость потренировался, на Д2Демо. Прошел весь до конца за полчаса без потерь, правда на втором по сложности. Успел еще эксперимент закончить. Можно и расслабится.
Юра
Я в принципе на сегодня закончил, могу хоть щас тебя замочить. Ну давай ровно в 6 на часик, а я пока 15 минут разомнусь.
Кстати скачал полный первый, в нем и правда все гораздо лучше чем в том недоразвитом, так что давай в нем. ИП свой скажи.
Интересно управление как всегда твое будет? Я с мышей вообще не люблю, может на клаве, я тут поигрался нашел нормальное сочетание.
Ну нормально. Как всегда 2 часа с лишком вместо получаса :хехе:

Ну что? Как оно клавой против мыши-то. Примерно 1 к 3. :ухмылка:
Юра
Да уж .. Хотел сегодня пораньше уйти.
Короче позор мне. :безум:Ты поди ночами сидишь, гамаешь? Но на большом уровне с кучей дверей я честно говоря вААбче ни хрена не видел. Надо яркость в игре выставить нормально. Но все равно позор. На той неделю надеюсь на мальенькую мстю.:улыб:
По ночам у меня живая игрушка есть :спок: Скоро полмесяца стукнет.

Это просто мастерство, впитанное с молоком матери. Я кстати в детстве в настолный хоккей был непобедим :ха-ха!:
Morkovkin
мне вот интересно, а что за D1X? если там все текстурки и левела те же остались, и та же музыка, но подходят современные мышки, то можно ли где-то это поиметь?
гуглом его, гуглом !