Космические Рейнджеры 2 : Доминаторы
3547
26
Совсем недавно достал сабж. С одной стороны, как фанату, очень приглянулась. а с другой ....
Основной геймплей практически не изменился, если не считать по другому нарисованного интерфейса, некоторым новым базам и паре-другой новых фич. Пожалуй, самое главное нововведение - наземные битвы. Уж забавно очень :)), хотя пока была только раз.
В общем, впечатление от игры остается приятное.

ЗЫ. В игре прожил тока около года, поэтому могу многого еще не знать.
Baal
Прости за нескромный вопрос... И?
Добавились также исследования планет - совершенно ненужные. Планетарные битвы не позволяют сохраняться и Alt-Tab-иться, хотя длятся порой больше часа. Ракеты неэффективны и слишком дороги. Хотя вот выбор сложности и вещей в начале приятный. А так, как сказал один мой знакомый - проще еще раз в первых поиграть, все равно то же самое, зато не разбираться.
AnotherBoris
Насчет И? ... Просто завел топ для обмена мнениями и умениями ....:улыб:
Baal
Мдя. Вот уже и первый патч. Некоторые плачуть, что после него защита глючит. Поиграю ка я в первых, эдак до выхода патча 1.3 :спок: Противно это, когда игра такая сырая. Вот когда changelog страниц до трёх вырастет, тогда можно и приступать.
Baal
как оно ? видел на Чкалова, но пока не решился купить ...
captan
Как? Я играю. Приятно. Но... Зарабатываю деньги квестами. Дольше всего сижу на планетарных битвах - долго, геморройно, хотя и дают до 100000 за раз. В общем неприятно - моя норма одна битва в день. Мочу доминаторов (их сложность - максимум) тремя разрывными пушками. (2-й по порядку ствол). Сегодня только в одного вынес систему. Просто все как-то... Разве что сложность поднять... Только зачем? Ну будут мне меньше денег за квесты давать - буду их больше выполнять. В общем мнение таково - все классно, но планетарные бои... достали.
AnotherBoris
чего-то у меня в одного не получается ... они зараза подкрепление получают все время и мочат меня быстрее, чем я чинюсь ... наверно нужно покруче оборудование ... Кстати, кто какие корабли юзает ? у меня вот гаальский военный ... лучше пока ниче не нашел
Baal
На сегодня малокский 790 с четырьмя слотами под оружие и полным набором слотов и форсажа. 12 броня 44 щит. 303 свободного места (можно бы и 400 с чем-то, да аннихилятор на 111 висит - гарна штука) А вообще-то подразделение военный-торговец-дипломат условно, тебе не кажется? Еще из зависимостей... Чем больше у тебя exp-ы (денег? времени прохождения?), тем больше денег дают за квесты. Последнее мое 300000 с хвостиком (если посложнее, а так где-то 230000) Оборудование доминаторов всегда можно сдать на научной базе за двойную цену... ВСЕГДА. За финансирование постройки центра рейнджеров дают exp-у, за военные центры - воинские очки. А вообще начинать... Бери шустрый невооруженный корабль и начинай выполнять квесты. И качай обаяние, по совместительству дающее прибавку к оплате за квест. А там и сам все поймешь.
AnotherBoris
мдяяя ... мне еще до этого далековато... тока тока за 20000 в квестах перевалил ... насчет подразделения - не кажится, а так оно условно и есть. квесты конешна квестами, а лавэ все равно маловато ....
щас у меня малокский с 479, бронь 7, защиты нема... уж больно муторно все время квесты рубить, драцца охота ...
кстати, за какую расу начинал ?
AnotherBoris
вообще то планетарные бои и не обязательно проходить, если уж достали....:)
dich
А с планетарными все проще оказалось - их всего-то не то 12, не то 14... Соответсвенно две недели игры в моем темпе и вот ваам счастье. А вообще - берешь с наглым видом броню и месишь всех. Ну и что что денег и exp-ы меньше дадут - денег в игре хоть ешь... Что касается "драться хочу"... У меня доминаторы максимальной сложности, так что есть два этапа - 1-й, это когда у тебя 3-4-5 разрывных пушек и артефакт-другой для разрывного оружия (вжик, по-моему еще что-то есть). Доминаторы артефакты не любят (или не роняют:улыб:так что с этим добром и хорошей броней их можно вынести. Потом они таки апгрейдятся, но вы тоже, так что начинается позиционная борьба и гонки кругами по всей системе. А когда их зажимают в угол и у них остается 5-8 секторов, они начинают через раз производить самые большие корабли. Приходится брать массой. Но там уже все пофигу. Что касается начинал... Начинал гаальцем. Пиратом по-моему, хотя не факт. Вообще советовал бы начинать на шустром корабле - квесты проще выполнять. А напоследок вопрос - кто-нибудь знает как юзать Те три апгрейда, которые разрабатывают научные базы и четвертый от пиратов (Сабмодем который)?
Baal
Вот и я в воскресенье сподобился на начало этой игрухи. На мой взгляд - достаточно прикольно
KUG
Игрушка прикольная .... на 1 неделю...
KUG
Игрушка прикольная .... на 1 неделю... :dedmoroz:
AnotherBoris
А напоследок вопрос - кто-нибудь знает как юзать Те три апгрейда, которые разрабатывают научные базы и четвертый от пиратов (Сабмодем который)?
Саб для босса нужен, для террона, кажется, если ты его не военным путём победить хочешь. А вообще всё это на http://forums.games.1c.ru/index.php?type=topics&gid=44 уже давно народ разжевал, и по полочкам разложил. Маньяки, максимальный уровень им слишком лёгкий. Хотя вторые рейджеры и вправду легче первых.
p_s_a
...дык так оно и есть - простенькое оно:улыб:
Baal
прошел всю игру за 2 недели...думал будет сложнее..начинал человеком-войном, закончил на фаэнянском военном корабле: 865 корпус, 20 броня + 65 восстановление дройдом. Освободил 35 систем, 9 планетарных битв выйграл.
Впечатления остались хорошие, большего и не ждал.
Доминаторы маст дай! Удачи всем начинающим.
:улыб:Зайди на сайт - похвались.:улыб:А я вот, как и в первых, пытался помочь бедным доминаторам поработить этих нехороших органических существ... Не получилось - проклятые трусливые рейнджеры:улыб:
Baal
Я месяца два маньячила. Три раза играла.
На последнем уровне сложности, трудновато особенно сначала.
У меня максимум 60 систем освобожденных, 72 квеста и 17 планетарных битв.
Оружие ставила домитароское(ИМХО-9000) , как только захват появлялся большой, и системы освобождала в одиночку.
Baal
=- уж больно муторно все время квесты рубить, драцца охота ...

Дубльплексом колись на мед. базах.
Сразу кучу денег дают
AnotherBoris
=- А с планетарными все проще оказалось - их всего-то не то 12, не то 14...

У меня 17. А вообще их вначале, практически на всех освобожденных системах дают.

С помощью сабмодема, можно поговорить с Терроном по моему (короче с одним из троих), и победить его на планете, а на в космосе.
Ну и теми, что на базе дают тоже также, что б не убивать, а решить проблему полюбовно.
Anna
Прошел. Со всеми полюбовно :)))
Когда корабль с 50%+20 и корпус 1171 и дроид 73, боятся особенно нечего:улыб:(все навыки по максимуму)
ЗЫ. А правда, легче первой...
Baal
дайте поиграть ?
кому не жалко ...
покупать жаба давит, могу взамен Хроники Риддика отдать ...
captan
Совсем что ли?:улыб:Дык хроники же пиратские были (читай: халява), кому они нужны в обмен на КР2 со StarForce?:улыб:
captan
Придеться тебе ждать либо когда народ нарубиться до отвала и тебе дадут диск лицензионный, либо когда умельцы
отучалку от диска сделают.
:миг:
Baal
Начинать моно за любую расу, если будут проблемы, то на пиратской базе изменяешь себе внешность И оба на- ты чист перед законом, тока денежков (хрюпелей) как всегда не хватает...)
ЗЫ: Первый раз прошел легкий уровень за неделю, таперича бьюсь уровень сложности- 200%. Уж больно юмор понравился , если денег нет- то в тюрьму лучше не попадать!)
Anna
--С помощью сабмодема, можно поговорить с Терроном --

Да, если отключаешь щит, то садишся на планету, то бишь на него и бьешся роботами. Если отключаешь оружие, то он летает неугомонный вокруг звезды, ты его долбишь, а из него так и сыплются ноды, тока захват большой надо да движок 1000...
ЗЫ: Кто-нибудь маяк на доминаторов ставил? И где его найти? Кварковую бонбу попробовал,приятная штучка!)