любители и фанаты wii тут живут?:миг:
kroll
Скока стОит? И подходят ли для нее диски от GC?..
2920
И где продается?
2920
9500-9900
Да, подходят, только джойстик геймкубовский нужно брать.
2920
продается? Видел в Техносити и Алькор.
Но я сам заказывал в Москве (чипованый).
Также видел в магазине Мегас, что по адресу Мостовая 2 (на первом этаже, в каком-то магазине по продаже дисков).
Если интересно - мои впечатления от wii - http://krollsblog.livejournal.com/40019.html
kroll
Так... Прочитал - интересно. Возник вопрос - а диски-то на нее у нас продаются (хоть и по 2 куска)? И на Куб? Или заказывать нужно?
2920
Да, продаются... Выбор есть.
Markovich
А где самый большой выбор на Вия и Куб?
2920
А хрен его знает... Я немного дисков покупал - все в Роял парке - в Белом Ветре или в Техносиле, уже не помню..:улыб:Думаю, вполне реально в каком-нибудь онлайн-магазине заказывать..
2920
Совсем немного. И не в одном месте. Проблемы не только у нас в городе, но и в Москве.
Потому (ну и ессно не только по этому) и покупают люди чипованые приставки, затариваясь потом пиратками или качая их из сети.
А по поводу куба - не знаю. Меня "классическое управление" (джойстик или геймпад) - ну совершенно не привлекают, потому и выбрал wii.
kroll
игрухами никто не хочет поменяться?
ну или скооперироваться, да заказать, чтобы почтовые расходы поменьше были...
kroll
Ап... :хехе:
Прикупил себе всетки Wii... Вещь :respect:... Вот только геймкубовских игр не найти у нас... А мне кровь из носу нужны Resident Evil и Resident Evil Zero... Ну и первый Metroid Prime...
2920
ну не знаю... играть в геймкубовые - как-то не по мне. Да и у меня чипованая, так что с играми проблем нет - торренты рулят
А ты смотрел в интернет-магазинах?
kroll
Как купить именно чипованую можно по подробнее. Как отличить ?
Latai
Чипованная - это "незаконно" модифицированная. Грубо говоря - приставка "с магазина" может читать только лицензионные диски своего региона. Регионы для нинтендо - это PAL и NTSC. В России продаются PAL-версии.
Чипованная приставка - это приставка, в которую впаян специальный чип, который "обманывает" процессор, благодаря чему можно играть в любые игры (включая пиратские) любого региона. Есть одна тонкость - если поставить обновление с NTSC-диска на чипованную PAL-приставку - можно распращаться с wii. Навсегда. Он превращается в кирпич (брик), причем это не лечится вообще никак.
В магазинах, конечно, чипованные не продаются. Народ покупает приставкву, потом отдает умельцам, которые оную чипуют. Ну и некоторые умельцы продают абсолютно новую, но уже зачипованную приставку. Иными словами - умелец покупает приставку, впаивает в нее чип и продает с собственной гарантией (чипование - это потеря заводской или магазинной гарантии).
Интересная тонкость - чем новее приставка (более новое шасси) - тем дороже стоит чипование, так как на некоторых процессорах "ножки", к которым припаивается чип попросту отсутствуют и тут уже приходится умельцам "врезаться" в чип. На самом деле есть еще тонкости, благодаря которым, если не умеешь в совершенстве владеть паяльником, то... в общем не все так просто, потому и берут за чипование от 1500 рублей...
Итак, ты хочешь знать как купить чипованную? По объявлениям. Или договариваясь с "умельцем". Важно знать, какое шасси на купленной приставке, ибо за некоторые версии чиповщик не всякий возьмется (см.выше). Ходят слухи, что вообще есть те, которые невозможно зачиповать.
Напугал?
На самом деле не все так страшно. Но в любом случае - противозаконно:миг:Хотя и все "переплаты за чипование" окупаются покупкой 1-2 пирацких игры за 80 рублей... или скачкой их образов из интернета.
kroll
ну не знаю... играть в геймкубовые - как-то не по мне
Да мне только три этих игрушки и надо... Особенно RE...
Про чипование - не, рисковать не буду...
2920
я тут разузнал - уже есть чипы, не требующие пайки и специфических умений - открываешь приставку, вставляешь чип (WinClip) и все
А резидент эвил для вии - великолепен. 2 раза уже вдоль и поперек излазил..
kroll
Четвертый?.. Или "The Umbrella Chronicles"?.. Говорят, что четвертый специально для Вии переиздали...
2920
обе есть. И зонтик, и четвертая часть.
Амбрела - рельсовый шутер.
Четверка - резик как он есть на самом деле
2920
Короче... Я решился - и заказал через gamepost все резиденты для GC, джойстик и GC карту памяти... Жутко волнуюсь, ибо в первый раз так заказываю...
Но уверен, что усе будет у порядке... Впечатления от геймпостовских сотрудников самые положительные... Только седня прочитал письмо, в котором менеджер предлагал мне поменять в заказе джойстик на универсальный (wii/gc) и карту памяти на японскую - чтоб не ждать несколько недель доставки из Штатов... Письму, блин, три дня (у меня с Инетом щас проблемы) - я быстро отписАл, потом стал звонить... Попросил соединить меня с Андреем (менеджер, который мне майл прислал), а он мне - "а я Вам ответ как раз пишу" (оперативно :live: )... Поговорили - оказалось, что ничего доплачивать не надо, заказ сегодня высылают, ожидать 1-1.5 недели...
Блин, волнуюсь... :хехе:Если честно - не думал, что когда-нибудь поиграю в римейк RE и в RE0... А оказалось, что смогу поиграть в RE Code: Veronica X (обычная у меня есть на DC) и в римейк RE3... Про последние две игры - я хоть и читаю журналы, но не знал, что на GC они выходили... Взял по наитию...
Короче - жду, скрестив пальцы...
kroll
Где можно FIT купить? Замаялся уж искать :cray-1:
Alex_B
Белый ветер, Меломан.
Доски были там. Сам брал в Меломане.
Ну и можно в московии заказать.... но это выйдет чуть дороже (из-за доставки)
kroll
Мде. Все точки вышеупомянутых брендо в Нске пройдены. Нету.
В Москоу-сити тоже нету. "Должны привезти на этой неделе" уже месяц как. Я думал тут народ знает секретные места...
Ладно, бум искать.
Кстати. +1 фанат Wii тут :agree:
Alex_B
Да, действительно нет в наличии
Кстати, рекомендую...
http://nintendoclub.ru/forum/21-167-1
kroll
Ну вот, предпоследнее место общественности сдал :злорадство:
Пасиб. WiiRom говорит, что зависли на таможне...
Alex_B
OZON тебе в помощь... Там заказывал еще по 3990 + 100 руб доставка...
Subba
"не прошло и полугода"...
Вчера, наконец-то выехала из Москоу ко мне...
Озон таки...
2920
Давненько сюда не заглядывал... Геймпостовцам, короче - :respect:... Все пришло в срок и в лучшем виде... Хоть и кучу денег потратил - не жалею, ибо фанат RE...
2920
Появилась возможность не писать болванки с играми, а подцеплять USB HDD с образами дисков и гаматься... Работают быстрее... А также чиповка не обязательна, достаточно установка канала Хомбрю(HomeBrew).
Subba
Более того, есть сообщения, что теперь для установки HBC даже не нужен twilight hack и лиценз Зельды. Есть новый эксплойт. :злорадство:
Subba
Появилась возможность не писать болванки с играми, а подцеплять USB HDD с образами дисков и гаматься... Работают быстрее... А также чиповка не обязательна, достаточно установка канала Хомбрю(HomeBrew).
Откуда такая информация?
kroll
SD/USB Loader

SD / USB загрузчик, позволяющий загрузить на Nintendo Wii бэкапы с запоминающего устройства USB или SD / SDHC.

Автор Waninkoko
Версия 1.5

нинтендоклаб.ру Там поищи...
Subba
ННП... С нетерпением жду выхода Resident Evil : The Darkside Chronicles (судя по трейлеру - "рельсовый" шутер) и Silent Hill : Shattered Memories (как бы римейк первой части)...
evil2920
Советую всем поробовать новую игрушку Wii Sports Resort c новом чувствительным управление Wii MotionPlus (насадка на Wii Motion)
Subba
Вопрос обладателям wii: недавно поиграл в нее и мне показалось, что не так все радужно как хотелось бы. В смысле, что движения рук не четко понимаются приставкой, либо просто в приставке мало анимации на действия и как бы не махнул (хоть задом наперед) все равно получится то, что надо. Играл в Wii Sport, я так думаю самый первый (щас вроде более новый есть). Это мне показалось? Или может это какое-то предыдущее поколение приставки, а щас все намного круче? Или игра такая? В общем сначала думал купить, а теперь разочарован немного.
KOGA
Wii приставка была одна.... а вот аксесуаров к ней выпущено уже много... Wii Sport в принципе не плох, для тех кто видет приставку в первые... Это тот минимум на который возможны функции данной приставки... Есть довольно интересное добавление Wii Fit (в комплекте баланс борд) - интересен, довольно не плох по чувствительности... Продолжение Wii Sport - с насадкой Wii MotionPlus - чувствительность на "5". Милиметр отклонения пульта - сразу считываеет. Рекомендую Boom Box... - нет ниодной такой игры на других приставках...Там и реализован потенциал приставки Wii. С друзьями рубимся пока руки уже перестают подниматься.... ИМХО
Subba
Серега, а у тебя есть руль на нее, куда джойстег втыкается?
PN
Нет... в марио без него гоняем.... Я подумал он нафиг не нужен.... Вот в г. САМАРЕ видел в медиа-маркте полноценный руль с педалями.... С отдачей или нет не знаю... (Походу китайский) Вот там было много всяких примочек... Типа барабанной установки, насадок на джостик, Коврика танцевальных 2 типа... и еще какой то фигни по мелочи...
PN
Такой мелочёвки на неё, что на озоне, что на диалэкстриме (ссылку выкладывал в топе про коробку) как грязи... Причём на последнем - реально за копейки. У меня руль есть, могу дать поюзать, чтоб оценить. :dnknow:
ЗЫ. motionplus там 30 баксов. Моя в шоке :eek:
Alex_B
Привет всем любителям Wii!

Помогите, пожалуйста! Где можно взять Nintendo Wii напрокат на 2 дня? (10 и 11 октября). Обзвон магазинов и магазинчиков любителей халявного пива не выявил :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:

К сожалению, Wii я купить до кризиса не успел, а на эти выходные прям вот позарез как надо — очень важное личное мероприятие надо как-то развлечь.

Буду благодарен за любые подсказки.
kroll
Камрады, а есть какой-нибудь способ прочитать диски, купленные в США? Привез брату, а наш wii их "не видит". :not_i: На каком уровне там блокировка стоит?
Markovich
на аппаратном. Есть 3 версии консолей.
Выдержка из FAQ:
=================
• Вопрос : Есть ли разница между PAL и NTSC?
• Ответ : Есть.
Европа + Россия + Австралия = PAL
Америка = NTSC-U
Япония = NTSC-J
Но главное отличие в региональности сетевых игр. Купив американскую или японскую консоль вы не сможете играть с друзьями владеющими европейской консолью...
===================
Есть 2 выхода, цивилизованный и русский:
1. Увы, ничего не поделать, такой закон.
2. Взломать (прочиповать) приставку, тогда она сможет читать все регионы и пирацкие диски.
KOGA
Вопрос обладателям wii: недавно поиграл в нее и мне показалось, что не так все радужно как хотелось бы.
Так и есть. Сколько стоит, на столько и работает. До полной интерактивности еще лет 5 минимум (по самым оптимистичным прогнозам).
kroll
А по второму варианту есть какие-нибудь контакты? :secret:
Markovich
Есть
Только там нужно осторожно и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обновлять прошивку с NTSC дисков на PAL приставке и наоборот.
Markovich
я у тебя в контакт-листе:улыб:
kroll
Ни кто случаем не продает консоль или на чего-нибудь заменяться?
mugivara
Тут тема совсем мертвая что ли?
mugivara
DO.ngs.ru в помощь. Вообще у нас в Новосибирске тема довольно мёртвая, да.
Alex_B
Давеча откопал приставку - поиграл с удовольствием в римейк RE1... Заскакивал в м-видео : че-то дисков вийных не увидел, а охота silent hill и RE-стрелялку (судя по трейлеру - по мотивам моей любимой 2 части)... Неужели только через инет заказывать?.. Кто знает - где еще точки с вийными дисками сохранились?..