StarCraft 2 выйдет 27 июля.
22287
66
Blizzard наконец-то перестала мучить фанатов и назвала дату выхода StarCraft 2: Wings of Liberty. Игра поступит в продажу меньше чем через три месяца – 27 июля. При этом релиз состоится одновременно в США, Канаде, Европе, Южной Корее, Австралии, Новой Зеландии, России, Мексике, Сингапуре, Индонезии, Малайзии, Таиланде, Филиппинах и административных районах Тайвань, Гонконг и Макао. Цифровую продажу StarCraft 2 Blizzard начнет через несколько дней после мирового релиза.

В одиночной кампании StarCraft 2: Wings of Liberty игроки встретятся не только с Джимом Рейнором – шерифом, ставшим во главе повстанцев, – но также с другими старыми знакомыми и новыми героями. Стиль прохождения будет целиком зависеть от игрока: каждый сам выбирает, какие задания выполнять и какие технологические улучшения исследовать. Пользователям предложат кампанию, состоящую из 29 заданий, а также несколько мини-игр и режим испытаний, в котором новички могут освоиться с основными приемами сетевой игры.
AKKRILL
спустя 12 (!!!) лет:улыб:вторая часть должна быть идеальной :бебе:
Baal
Видел скрины // мувы - вроде неплохо :respect: Врятли станет такой культовой, как 1я, но внимания достойна, имхо:улыб:
Denisdnk
У меня есть мнение, то это будет бомба. Когда вышел Warcraft 3, тоже многие говорили, что не то, а поди ж ты - до сих пор в него с удовольствием рубятся. Надо полагать, Близзард сделают все возможное, чтобы игра вышла в топы и сменила первую на чемпионатах...
PN
самое интересное как близард решит проблему в южной корее.
им же выставили ценз запредельный.
AKKRILL
Ну, будут корейцы покупать в онлайне за бугром, либо скачивать за бабло - у них же есть вроде какая-то система распространения, типа стима...
AKKRILL
Торренты же. Или прокси. А потом на ноуте, под одеялом и без звука
Crevan
Корейский портал FOMOS сообщает, что Blizzard все-таки подготовила для Южной Кореи специальную версию StarCraft 2: Wings of Liberty. Новый билд был представлен на рассмотрение комиссии 11 мая. В нем цвет крови сменился на черный, а также исчезли нецензурные выражения и изображения курящих персонажей. Корейцы умилились и разрешили продавать в таком виде игру всем, кто достиг 12-летнего возраста.

Напомним, что ранее StarCraft 2 получила от корейских экспертов жесткий возрастной рейтинг, позволяющий продавать игру только совершеннолетним. Новым решением Blizzard осталась вполне довольна. В конце концов, для StarCraft кровища, курение и матершина — не главное. Правда, разработчики все еще рассматривают возможность выпуска в Южной Корее двух версий StarCraft 2: "для детей" и "для взрослых".

Да, старкрафт без крови, безалкогольное пиво и резиновые женщины. :ха-ха!:
AKKRILL
Печальная новость для всех честных любителей играть по локальной сети: в StarCraft 2: Wings of Liberty такой возможности все-таки не будет.

Об этом в интервью сайту IncGamers рассказал Фрэнк Пирс, один из основателей Blizzard Entertainment. Некоторое время назад разработчики уже сообщали об отсутствии поддержки LAN, что породило волну гнева среди фанатов. Но общественность быстро успокоилась, поверив слухам о том, что в StarCraft 2, возможно, будет "ограниченная" игра по локальной сети. То есть сначала надо будет все равно подключиться к сервису Battle.net, а потом уже начинать воевать по локалке. Как выяснилось, даже этой возможности в итоге не будет.

Более того, Фрэнк также сообщил, что для офлайновой игры потребуется активировать свою копию StarCraft 2 в Battle.net. Правда, постоянного интернет-соединения, как в случае с играми Ubisoft, не потребуется. Пирс говорит, что такие меры — вовсе на защита от пиратства, а желание объединить всех игроков в онлайне, чтобы им было интересно. Но это, конечно, дудки: держим пари, что Фрэнк просто не хочет, чтобы люди скачали его игру из торрентов и потом спокойно играли в мультиплеер через локальные сети, не чувствуя себя в чем-то ущемленными.
AKKRILL
старкрафт без лана это жесть, ну не шволочи ли :зло:
TEMbI4
Говорят, скоро бета тест откроют, это правда? И знает ли кто где можно CD-KEY взять?
Starcrafter
насколько мне известно бета-тест уже был, на торрентах даже видел, причем давно
gracia360
Издатель игры: компания Blizzard
Локализатор игры: компания Blizzard
Техническая поддержка игры: компания Blizzard
Дистрибьютор игры на территории России: компания 1С-Софт Клаб
Оператор сервиса battle.net: компания Blizzard
Дата релиза игры: 27 июля 2010 года
В России будут доступны издания jewel (499 рублей) и DVD-box (999 рублей).
Релиз в России коллекционного издания (стОящего в Европе 99 евро) пока что не планируется, но все еще возможен.
Официальный анонс компании Blizzard опубликован на нашем сайте в разделе "Новости". Данный текст является официальным анонсом компании Близзард и прислан из их европейского офиса. Компания 1C-Софт Клаб не является автором этого текста и не вносила в него никаких правок. Однако, в связи с большим количеством вопросов от поклонников игры, мы хотели бы дополнительно пояснить некоторые моменты, относящиеся к StarCraft 2.

Обращаем внимание, что для остальных стран Европы DVD-box-издание стоит 60 евро (не долларов), то есть порядка 2500 рублей. Данная разница в цене (и существование сделанного специально для России jewel-издания) обусловлена спецификой российского рынка. Однако,
тем российским игрокам, кто захочет воспользоваться сервисом Battle.net (оператором которого является компания Blizzard) и играть в StarCraft 2 по сети, нужно будет либо вносить ежемесячную абонентскую плату (размеры которой на данный момент компанией Blizzard не анонсированы), либо с помощью единовременного платежа (размеры которого на данный момент компанией Blizzard также не анонсированы) "улучшить" свой аккаунт до стандартного европейского (и заодно получить доступ к общим европейским серверам Battle.net). Обращаем внимание, что все покупатели jewel-версии получают 120 бесплатных дней игры в Battle.net (на "российских" серверах), а все покупатели DVD-box получают 1 год бесплатной игры в Battle.net (на "российских" серверах).

Уточняем, что для прохождения одиночной кампании не будет требоваться постоянный доступ к сети Battle.net и\или оплаченная абонентская плата.
По новой информации от компании Blizzard, опровергающей их предыдущие заявления, ими принято решение, что одиночная компания, как и многопользовательский режим, будет доступен только в течение бесплатного периода (4 месяца для jewel, 1 год для dvd-box), а после будет требовать абонентской платы.

Размер абонентской платы, сроки и условия апгрейда "российской" версии до "европейской" и прочая информация, касающаяся условий работы в системе battle.net, будут анонсированы компанией Blizzard дополнительно.
forum.softclub.ru
AKKRILL
Blizzard раскрыла порцию любопытных подробностей о стратегии StarCraft 2: Wings of Liberty, которая поступит в продажу 27 июля этого года. Разработчики подтвердили, что второй этап бета-тестирования начнется в начале июля. По слухам, это произойдет уже завтра — 1 числа.

Кроме того, разработчики все-таки решили прислушаться к мнению фанатов и добавить в StarCraft 2 приватные чаты. Эта функция будет реализована в одном из патчей, которые появятся практически сразу же после официального релиза игры.

Но самый приятный сюрприз ждет поклонников StarCraft 2 из Южной Кореи. Blizzard сообщила, что жители этой страны, у которых есть действующая учетная запись в World of Warcraft, смогут играть в StarCraft 2 абсолютно бесплатно до тех пор, пока активен аккаунт в WoW. Российским фанатам повезло куда меньше. Напомним, что им придется вносить абонентскую плату не только за мультиплеер, но и за возможность играть в одиночную кампанию StarCraft 2 сверх установленного лимита времени.

web-страница
AKKRILL
придется вносить абонентскую плату не только за мультиплеер, но и за возможность играть в одиночную кампанию StarCraft 2 сверх установленного лимита времени.

web-страница
А вот это уже свинство, имхо. Ломать и еще раз ломать
ASGS
Ломать и еще раз ломать
И доломаемся до того, что вообще новья в России не будет...
И так фиг чего найдёшь из официальных сервисов... :bad:
Ну, а вообще свинство, да. Как говорил мне мой прошлый работодатель: "официально тебя никто не устроит, пока в России не будут покупать наших продуктов на >XXXXXX баксов в год" :dnknow:
AKKRILL
Разработчики StarCraft 2: Wings of Liberty продолжают раскрывать подробности одиночной кампании. Blizzard сообщила, что за выполнение основных целей миссии и бонусных заданий игроки будут получать особую игровую валюту — кредиты. Их можно будет потратить на покупку различных улучшений для своей базы, пехоты, машин и многого другого. Каждая боевая единица получит по два доступных апгрейда. Например, морпехи смогут получить стимуляторы и боевой щит, увеличив запас здоровья и скорость атак.

Кроме того, в StarCraft 2 появятся наемники, которых можно будет нанять в притоне наемников. Наемные отряды будут обладать уникальными характеристиками и станут отличным подспорьем в бою. Правда, выиграть все сражения за счет наемников не удастся. Во-первых, их услуги будут стоить достаточно дорого. Во-вторых, после вызова наемника должно пройти некоторое время прежде, чем вам смогут выслать на подмогу нового.

Подробнее о наемниках, апргейдах и исследованиях в StarCraft 2 можно прочитать на сайте игры.

ссылка на статью
AKKRILL
Не можете дождаться выхода StarCraft 2: Wings of Liberty? Теперь у вас есть шанс получить игру одним из первых. Blizzard сообщила, что в некоторых магазинах Берлина, Парижа, Лондона, Стокгольма и Москвы продажи StarCraft 2 начнутся в ночь с 26 на 27 июля. Например, в столице России ранние продажи игры будут проходить в магазине электроники MediaMarkt на проспекте Вернадского 6 в торговом центре «Капитолий».

Продажи простой и коллекционной версий StarCraft 2 стартуют в 20:00 26 июля. Мероприятие посетит продюсер игры Тони Су, который постарается ответить на самые интересные вопросы фанатов и будет раздавать всем желающим автографы. Во всех остальных магазинах коробки с StarCraft 2: Wings of Liberty появятся 27 июля.
AKKRILL
вот пишу я новости - а когда играть то и не знаю.
:хммм:
с 26 в отпуске и из города планирую вообще свалить.
да и играл последний раз года три назад.
AKKRILL
Ставь на компе дома и вперед под одеялом, без звука, пока домочатцы не видят:)))
AKKRILL
вот пишу я новости - а когда играть то и не знаю.
:хммм:с 26 в отпуске и из города планирую вообще свалить.
да и играл последний раз года три назад.
а я еще дольше не играл, но очень хочется!
васяs
Ну как игра? Кто нибудь играет уже?
Komik
разумеется. Все играют в сингл уже с позавчерашнего дня.

Чтоб не давать кормить зажравшихся близзов всех агитирую покупать английскую версию через инет - и дешевле, в итоге выйдет, если только планируете играть в игру.

Имхо покупать на 4 месяца смысла нет - сингл можно и бесплатно пройти, а 4 мес для игры по локалке - ничто, считай, выброшенные деньги на ветер, год - тоже неактуально для игроков, к тому же, только русские сервера.

однако, вопрос, можно ли с англ версии коннектиться и играть с русскими игроками?
AKKRILL
Классная игра, мне понравилось, не ожидал что будет продолжение на высоте. Версия полностью русская.
VAZ333
Потратил 3500 на апгрейд компа. Щас зарублюсь!
5kull
Переустановил Винду, перепршил биос, обновил прошивку на сетевой карте. Устанавливаю..... :безум:
5kull
ЗАПУСТИЛ!!!!!!!!!!!!!Наконец-то!:хехе:
5kull
Всё я устал... :безум: Прошел 9 заданий из 26.
Игра достойная. Всем любителям RTS РЕКОМЕНДУЮ!
5kull
Шпилю с 27 июля. Купил русскую версию. Озвучка просто потрясающая. Настройки средние, чтоб не лагало, но и этого хватает, все очень красиво. Сюжет бесподобный. Как пройду одиночку, буду врубаться в сети, а вот если в сети понравицца, придецца лоплачивать по истечении времени...
З.Ы. Долго я ждал 2 старкафта...
Неназываемый
Настройки средние, чтоб не лагало, но и этого хватает, все очень красиво.
У меня тож поумолчанию стояли средние, поставил высокие, разницы не заметил. ВСЕ РАВНО КРАСИВО!:хехе:
Неназываемый
Настройки средние, чтоб не лагало, но и этого хватает, все очень красиво.
Хм, у меня машина сама поставила самые высокие, хотя и не является мощной на сегодня. Я, честно говоря, ничего крутого в графике не увидел. Ну, да, аккуратно, но уж очень схематично все... Либо я что-то не досмотрел, либо карту нельзя крутить, как нельзя крутить строящиеся здания... В 2010 году это, как бы сказать помягче... впрочем, ладно... компанию надо таки будет допройти...
PN
Настройки средние, чтоб не лагало, но и этого хватает, все очень красиво.
Хм, у меня машина сама поставила самые высокие, хотя и не является мощной на сегодня. Я, честно говоря, ничего крутого в графике не увидел. Ну, да, аккуратно, но уж очень схематично все... Либо я что-то не досмотрел, либо карту нельзя крутить, как нельзя крутить строящиеся здания... В 2010 году это, как бы сказать помягче... впрочем, ладно... компанию надо таки будет допройти...
Если нажать на Delete во время игры, то камера немного подкручивается вправо.
Да и по сути, в такой игре графика не главное, главное баланс и игровой процесс. Времени нет любоваться :). Но я все равно считаю гравику красивой, хотя у меня и более продвинутые игры с графикой идут на ура, я специально понизил, чтоб вообще намеков на тормоза не было. Как то так.
З.Ы. Шпилил, шпилю и буду шпилить только терранами, остальными даже пробовать не хочу. Уже вспомнил все горячие клавиши :спок:
З.Ы.Ы. По машине - ноут: двухядерный 2,9 курдуо, 4 гига оперативки, видео 9500 GT 512 мб. Два года назад, када брал ноут, был просто зверюгой, а счас работет, и то ладно...
AKKRILL
Игра получилась никакая... Ожидал большего. Близы переборщили со всякими улучшениями и пр. Полный дисбаланс рас, играется только рашем, никакого контроля, пока контролишь одну единицу вся армия сливается. Улучшения по времени несооизмеримо растянуты. Есть уже подобная игра, warhamer 2000 кажется называется, не помню точно, лет 5 назад выходил а то и более, вот там почти все в точности... Воообщем и целом, тем кто никогда не играл. лучше не браться, а для фана, музыку послушать, да мультики посмотреть но за те деньги что она стоит. да еще и время игровое оплачивать, разговор ниочем. Единственное что стоит отметить, это система достижений, подобно wow. В остальном сплошное разочарование :death:
Неназываемый
Пршел 14 заданий. Я В Восторге! Музыка классная! :live:

В "Санитарах подземелий" похожая была...
5kull
Хочеш начать игру,которая влюбила в себя уже тысячи человек?
ключ к игре + проплата на 1год с возможностью играть на русских серверах всего за 799вмр;
ключ к игре + бесконечная проплата и возможность играть на любых серверах всего за 1699вмр.
Стучите в аску 611-877-222
Прошел всю омпанию... с жадностью жду вторую и третью часть, ибо по сюжету не понятки (в глобальном смысле). Буду начинать шпилить по сетке, вроде комп сношу на максимальном уровне, но как в сети будет, не знаю :безум:
З.Ы. Играю в основном ночью, когда жена уже спит, недосып просто катастрофический :хммм:
Анатолль
Мож достаточно было только это сообщение отрезать? :а\?: Топик вроде приличный.
Ozzy
Близы переборщили со всякими улучшениями и пр. Полный дисбаланс рас, играется только рашем, никакого контроля, пока контролишь одну единицу вся армия сливается. Улучшения по времени несооизмеримо растянуты. Есть уже подобная игра, warhamer 2000
Вархамер 40000 это игра на макроконтроль, все войска равнозначны и имеет значение лишь их цена. Больше потратил на армию - быстрее выйграл.
Старкрафт 2 же однозначно шедевр киберспорта как и первая часть. У Близов целый отдел занимается только балансом в игре, анализируются мировые чемпионаты и предлагаются решения способные уравновесить всех. В Старкрафте всегда можно более дорогую армию убить менее дорогой. Универсальных схем и всепобеждающих решений там нет и не будет. Тактика раша как и в прошлой части убивает неопытных или самоуверенных игроков, как в шахматах срабатывает мат в 3 хода.
Если вы не можете контролировать единицу войск, всю армию и базу одновременно это проблемы вашего мышления и реакции, не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Попробуйте пройти "Испытания" получив в достижения золотые медальки. Без микроконтроля и размышлений это не удастся.
Bogv
чуть-чуть офф.
AnotherBoris - согласен с тобой про множественное число, апечатался я. Причем перечитал на два раза и не заметил. Токма счас увидел. :хехе:
Bogv
Близы переборщили со всякими улучшениями и пр. Полный дисбаланс рас, играется только рашем, никакого контроля, пока контролишь одну единицу вся армия сливается. Улучшения по времени несооизмеримо растянуты. Есть уже подобная игра, warhamer 2000
Вархамер 40000 это игра на макроконтроль, все войска равнозначны и имеет значение лишь их цена. Больше потратил на армию - быстрее выйграл.
Старкрафт 2 же однозначно шедевр киберспорта как и первая часть. У Близов целый отдел занимается только балансом в игре, анализируются мировые чемпионаты и предлагаются решения способные уравновесить всех. В Старкрафте всегда можно более дорогую армию убить менее дорогой. Универсальных схем и всепобеждающих решений там нет и не будет. Тактика раша как и в прошлой части убивает неопытных или самоуверенных игроков, как в шахматах срабатывает мат в 3 хода.
Если вы не можете контролировать единицу войск, всю армию и базу одновременно это проблемы вашего мышления и реакции, не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Попробуйте пройти "Испытания" получив в достижения золотые медальки. Без микроконтроля и размышлений это не удастся.
Согласен на счет вархамера, тупое мясо, но красочное ). Старик решает.
Неназываемый
ННП
поставил - видео не играет.
то есть статические картинки видно, звук идет - все остальное черное.
может видюха старая?
9600хт 256 радеон
4 гб оперативки :хммм:
AKKRILL
Скорее всего, в кодеках косяк в системе.
PN
снес, поставил последний K_lite
не помогло
ролики и поле боя не показывает
то есть показывает - но все очень темно
как будто свет на минимум убран - иногда видно пламя иногда яркие цвета -зона высадки к примеру или кончик горящей сигары
где еще копать?
AKKRILL
Дрова на видео посвежее и проверить настройки; проверить, не испытывают ли другие игроки проблем при запуске на этой серии видеокарт; посмотреть, нет ли на игру патчей, которые правят косяк...

ЗЫ. На радеоне 3870 запускается без проблем.
AKKRILL
игрушка супер, я уже играл)))и всем советую)
AKKRILL
НПП -
1) кодеки.. я не ставил никакого K-Lite, с момента переустановки винды поставил только media player classic home cinema + CCCP - с видео проблем нет.
Добавлено: Radeon 5870, драйвера с сайта.
2) игра забойная! не спал до 2х часов дня, когда ее доигрывал, немногие игры так увлекают. также хочется отметить превосходное качество - стабильность, ролеплей персонажей, локализация (!!!) - всё на высоте.
А так, по мелочи есть пара комментариев:
2.1) старкрафт 2 это всё же с очень большой натяжкой игра по вселенной вархаммера. близзард делает орков, эльфов и людей в разной раскраске уже многие годы,и старкрафт не стал исключением - просто фэнтезийная добротная сказка. а по вселенной вархаммера на компе всё-таки warhammer 40000: the dawn of war - наиболее достоверно передает атмосферу.
2.2) старкрафт 2 был бы идеален в роли стратегии для казуалов (типа шахмат), если б не 3д, которое осложняет управление.
Morkovkin
2.1) старкрафт 2 это всё же с очень большой натяжкой игра по вселенной вархаммера
Чего-чего?

а по вселенной вархаммера на компе всё-таки warhammer 40000: the dawn of war
Спасибо, капитан!
Bogv
Про контроль и неумение полная чушь, если у боевой единицы жизнь сливается быстрее, чем скорость ее вывода из боя то при чем тут мышление и реакция... Вот именно, что тут выигрывает менее дорогая армия, потому что толпой можно и шапками закидать, я про то и говорю.., нет смысла час ждать пока у тебя прокачается броня или оружие, понаделал пехоты и вперед. Вообщем по сравнению с вариком никакая игра.., а уж до шахмат тут вообще перебор...

Кстати почитайте коменты мировых игрков, отзывы о Старике никакие.. Сама-то игра моржет и инересная, но первый старик покруче был... (не в плане графики разумеется)