StarCraft 2 выйдет 27 июля.
22323
66
Ozzy
Про контроль и неумение полная чушь, если у боевой единицы жизнь сливается быстрее, чем скорость ее вывода из боя то при чем тут мышление и реакция
Очень редко нужно выводить единицу из боя, контроль нужен за тем как ее туда ввести и что ею там делать. Убежать да, не успевает. Она и не должна, за редкими исключениями. Но враг от ее смерти опыта не получит, это не вар3 :шок:
Вот именно, что тут выигрывает менее дорогая армия, потому что толпой можно и шапками закидать, я про то и говорю.., нет смысла час ждать пока у тебя прокачается броня или оружие, понаделал пехоты и вперед.
В старкрафте 5 лиг по уровню мастерства игроков. Тактику "понаделал и вперед" похоронят в третей по счету. При условии что в первой вобще новички не знающие как что строится, во второй товарищи познавшие "истину" что можно выйграть всех одной тактикой.
Понаделай пехоты и тебя любая раса гарантированно убъет минимум двумя красивыми способами, если заранее узнает что ты делаешь пехоту, а уж как вести разведку - тема отдельная и интересная сама по себе.
Вообщем по сравнению с вариком никакая игра..,
Это разные игры, или вы считаете что банан лучше апельсина? В варкрафте есть герои и опыт. Зато экономика и развитие базы линейны. В старкрафте нет ценности в жизни одного юнита, зато нелинейная экономика и развитие.
Это разные игры и играть надо по-разному.
Кстати почитайте коменты мировых игрков, отзывы о Старике никакие.. Сама-то игра моржет и инересная, но первый старик покруче был... (не в плане графики разумеется)
Кстати почитайте-ка вы сами то куда отсылаете читать других. WCG 2010 прошел без старкрафта2 , у многих корейских про-игроков контракты на год.Вот вам и причины "неперехода". Но уже практически все заявили о переходе на Старкрафт2 в следующем году. Отзывы меняются по мере привыкания и выхода патчей правящих баланс.

PS
Играю в ск2 с момента выхода. Болтаюсь в лигах от 3 до 5й включительно. Играю редко, но весело и с изобретательством.
AKKRILL
Просто красиво передала 1-ая часть...
AKKRILL
отличная игруха! жаль тока компаниию за людей тока пройти можно и в выживание нельзя . никто кстати не знает, это из за того что пиратка у меня или просто так сделано?
valuta
В пиратке доступна компания, испытания и своя игра с компьютером. В сеть на данный момент можно выйти точлько через батлнет, а для этого понадобится официальная копия игры.
Поскольку старкрафт это на 99% сетевая игра с живыми противниками, пиратка старкрафтом не является.
Bogv
первый старкрафт - это уже классика
второй сделан покруче, играть приятно - но что-то все равно не то...
)
AKKRILL
а у меня тока компания работает и больше ничего. или мне мозга не хватило)))
AKKRILL
Эй! Тактики-Стратеги!
Ну-ка, посоветуйте, что делать на последнем уровне на сложности "Боец"?
Сынуля неделю проходил, потом я попытался...
97% максимум.
Что делали:
на каждом фланге по три бункера + 3-5 автоогнеметов.
по три танка в осаде.
Ну и наймы всякие.
Посоветуйте что-нибудь...
Ал
На "бойце", после "ветерана" прошел с первого раза.
Добавьте танков больше, прям больше. Причем танки ставить не всех в одну кучу, а штоб долбили по очередно, в зависимости от зоны досягаемости огня + скв чинят на автомате по два/три на бункер. И эта, бункеры нужно расставлять так, чтоб работали все три (четыре, пять), а не только один крайний бункер.
В подробностях и не помню, давно уже "сожрал" компанию...
Неназываемый
Это ещё не факт) Прохождение последней миссии очень сильно меняется в зависимости от выбранной предпоследней:)
Я отсёк воздушных зергов. В результате даже артефакт ни разу не применил за всю миссию. Бункеры с наёмниками, танки, ремонтники. И две аварийных команды штурмовых вертолётов на случай, если королева решит прогуляться.
Неназываемый
По-настоящему сложна последняя миссия только на эксперте. зергов там больше в полтора раза, приходят они чаще и имеют больше грейдов. И Левиафан в последней миссии прилетает только на эксперте вроде-бы.
Прошел последнюю на эксперте раза с 15го, до этого многократно погибал на 98-99%:смущ:

А для уровня сложности "боец" совет такой - направить на добычу ресурсов штук 40-45 КСМ, построить зданий для производства войск и суметь потратить все полученные ресурсы. Думаю этого хватит, без всяких тактик и стратегий, лишь примитивное заработай и потрать.
Bogv
А для уровня сложности "боец" совет такой - направить на добычу ресурсов штук 40-45 КСМ, построить зданий для производства войск и суметь потратить все полученные ресурсы. Думаю этого хватит, без всяких тактик и стратегий, лишь примитивное заработай и потрать.
Что строить-то лучше? 100танков? 20 крейсеров?
В общем я с 5 раза на Бойце прошел. Сейчас хочу на след. сложности и отключить червей.
AKKRILL
Играет кто-нибудь через модемы сотовых операторов? У меня модем мегафон, и при запуске любой формы игры череез минуту вылетает окошко, - "Вы отключены от сети батлнет". Далее опять подключены(это если в компании, для которой не нужен интернет, если по сетке, то завершение игры сразу) и так постоянно. Вот мне интересно, может у меня с сеткой что, или сам мегофон не качает(хотя скорость интернета бывает ничего)
PeruN
для онлайн скорость уже почти не главное. главное постоянный коннект. если есть разрывы связи - Вам так и будет вылетать окошко...
PeruN
Играет кто-нибудь через модемы сотовых операторов?
Играл через мтс, при этом со скайпом, лаги были очень очень редко,
Играл через билайн, лаги часто, если есть лаги то играть совсем невозможно, дожидался улучшения связи
PN
Есть желающие поиграть в паре с зергом?
wall1609
вверх.
Кто нибудь еще еще шпилит в СК2?

После 1,5 годовалого перерыва решил вспомнить старое.
Кто готов играть в команде на рейтинги 2х2, 3х3, 4х4?

Раньше думал что не плохо играю - ошибался. Сейчас мой скилл подрос.
Пишите в личку ник в СК2.