Качество молока
8333
27
Подруга, живущая в Москве говорит, что местное молоко (произведенное недалеко и известными компаниями) они не пьют. Якобы оно ненатуральное,в смысле, какое - то масло туда добавляют, о чем они узнали от самих сотрудников. А как у нас, интересно? И где, интересно, можно это проверить? :безум:
Peza
да и у нас так же. Мало молока коровки дают. Приходится порошком разбавлять или даже целиком из порошка. Когда порошок новозеландский - еще ничего. А когда подешевше... то беее.

надо брать у мелких производителей. у них денег на порошки и прочие добавки "идентичные натуральнм", не хватает.

Ах, какое молоко в казахии (юг) и киргизии! и, соответственно - сливки, мороженое, кефир и протчая...
ей-богу в день по литру выпивалось:) А еще если заедать клубникой и свежей самсой из тандыра. Эх!...
mishari
Дак если бы только порошок, а то ведь речь шла о вообще какой-то каке. Вспомнила, что когда были в отпуске, общались с одним начальником с подмосковного молокозавода. Так он говорил, что свое молоко не пьет. Покупают белорусское или литовское. А насчет мелких производителей у меня тоже такая же мысль была. Им дороже разбавить, чем так продать. Про Киргизию и Казахию вся правда. Муж по работе ездит в Киргизию, а сын к казахам, а я дома им завидую.
Peza
ну спасибо! а то как начинаю кому рассказывать, все не верят. говорят: "Это ты Новосибирск не любишь, вот и хвалишь все "заграничное"".
Но, думаю, насильно бы в меня литрами никто не смог влить:) Особливо если оно невкусное.
Peza
молоко в тетрапаках вкуснее парного молока
Solliden
молоко в тетрапаках вкуснее парного молока
Смешная шутка. Настоящее деревенское молоко, от своей коровы - что может быть лучше? А творог деревенский...А сметана...Мы когда в деревню уезжаем к дедам, напиваемся-наедаемся этого всего впрок. Самое мое любимое - молоко в 6 утра, после утренней дойки, летом, нам его приносят, когда мы еще спим - ароматное, пахнет травами, теплом...Короче, красота:улыб:
brod
Ну вы знаете, кому что, папа у меня обожает парное молоко, может литра три за раз выпить, я ,например, не люблю молоко из-под коровы, оно не пахнет травами, уверяю вас...запах не самый лучший, сколько раз пробовала от коров разных знакомых-родственников. А вот постоит в холодильнике, совсем другое дело.
В тетрапаках мне кажется, кроме Ордынского, всё порошок, не портится неделями стоит в холодильнике, а это пропадает дня через два уже.
А вчера посмотрела передачу про творог, там вообще сейчас производители пальмовое масло добавляют 50-60%...ужас! Но я правильный творог беру, на кошке проверяю:улыб:
nsk_nadin
оно не пахнет травами, уверяю вас...запах не самый лучший, сколько раз пробовала от коров разных знакомых-родственников.
Ну Вы ж не от моих коров молоко пили:улыб:А вообще да, на любителя. Я очень городской человек, в деревне первый раз в жизни 5 лет назад побывала. Тогда молоко пить не могла деревенское - я на дух его не переносила, у меня живот болел, я в деревне в магазине молоко покупала:улыб:А постепенно привыкла и теперь вошла во вкус, что называется. А муж мой, у которого деды всегда в деревне жили и привозили им молоко в город, до сих пор покупное молоко пить не может, вообще.
brod
что б молоко из-под коровки вкусное было, эту самую коровку мыть надо тщательно. и вот чота сомневаюсь что мелкие производители молока этих самых коров в чистоте блюдут.
тусялапуся
Так я и не говрю про мелких производителей, я про своих производителей:улыб:
nsk_nadin
А где берете Ордынское молоко и как называется, и какой творог и где?
Peza
привозят в разные киосочки на микрорынках еще и молоко ордынское в пластиковых бутылках с тонким горлом (как пепси- кока-кольные) по 1,5 литра. Нормальное. но 2,5% жирности. маловато будет!

а вот в переходе на пл. Ленина мини-магазинчки с тогучинским молоком. там есть и 3,8%, и пластиковые бутылки как у простоквашинского молока с широким горлом. тоже приличное
Peza
На Ленинском рынке бабушка берёт, я ещё беру в киоске возле дома Верх-Ирмень. Творог беру простоквашино 5%.Очень хорош, но дороговато получается:хммм:А ещё есь варианты приготовления творога в домашних условиях. Но я ниразу не пробовала...
nsk_nadin
На Ленинском рынке бабушка берёт, я ещё беру в киоске возле дома Верх-Ирмень. Творог беру простоквашино 5%.Очень хорош, но дороговато получается:хммм:А ещё есь варианты приготовления творога в домашних условиях. Но я ниразу не пробовала...
раньше, когда молока много оставалось и оно скисало, то часто домашний творог варила. там же ничего сложного. Главное - не проворонить момент закипания.

Но сейчас почему-то все молоко выпивается, не успевает скиснуть. а специально затевать процесс ради творога не хочу. лень.
Peza
А кто-нибудь знает, где можно проверить качество молока.
Peza
смотря какое. магазинское можно в Роспотребнадзор нести. лучше с чеком.

рыночное у бабушек купленное, можно в рыночную же лабораторию отнести.
mishari
думаете рыночной лаборатории можно верить? :а\?:
nesterenok
по крайней мере, это специально обученные люди + ответственность за свои заключения они несут не только административном, но и в уголовном порядке. так что чаще верить можно. ПЕРЕпроверить тоже можно. Несите в платные лаборатории и частные экспертизы.
Но толку?
проверить на безопасность? у нас сейчас почти все молоко безопасно, ибо из порошка по большей части.
Проверить на натуральность? тоже какой смысл? нет коров, нет и молока натурального. увы...
mishari
Ну а порошковое молоко тогда откуда берется, если коров нет?
nskstrannik
везется оттуда, где коровы есть:)
когда молоко на вкус погаже, значит из Китая, когда получше - из Новой Зеландии. Когда с роспотребнадзором активно общалась, было так. Сейчас могли поставщики-импортеры измениться.
Peza
Кстати, сегодня впервые увидела в новосибе кузбасское молоко "Скоморошкины луга". тамошнюю сметану "Скоморошка" я знаю, а молоко увидела впервые. Ребята, это что-то! за 33 рубля прямо пир желудка. А кофе с ним какой вкуснященский!
ведь в последнее время и знаменитое "Простоквашино" стало так себе. А тогучинское в пластиковых бутылках только месяц-два было нормальным, теперь тоже кирзачами воняет.
mishari
относительно рыночной экспертизы у меня всегда было ощущение, что смысл им говорить что какая-то продукция плохая - они же оттолкнут покупателей...

Кстати, сегодня впервые увидела в новосибе кузбасское молоко "Скоморошкины луга". тамошнюю сметану "Скоморошка" я знаю, а молоко увидела впервые. Ребята, это что-то! за 33 рубля прямо пир желудка. А кофе с ним какой вкуснященский!
ведь в последнее время и знаменитое "Простоквашино" стало так себе. А тогучинское в пластиковых бутылках только месяц-два было нормальным, теперь тоже кирзачами воняет.
Простоквашино пью и чувствую вкус сухого молока, хотя там написано, что без него :dnknow:
nesterenok
я к тому, что надо быстро-быстро пить "Скоморошку". Пока производитель не расслабился и не начал гнать что попало.
Билли Холидей
я случайно увидела в микрокиоске ок. Сбербанка на МЖК. Но ездить туда специально не стану. как по дороге будет в поликлинику и из, так буду брать.
но вряд ли ради этого киоска везут из Кемеровской области. скорее всего, есть еще где-то. сейчас буду внимательнее смотреть на витринах.
mishari
Кемеровскую молочку в Бахетле видела.
SOS
Кемеровское - понятие растяжимое. Это как сказать "новосибирские молочные продукты".
например, прокопьевское молоко - так себе, только если другое раскупили, то можно брать.
а вот "Скоморошка", и молоко из пгт. Промышленное, это да.
Какой производитель в Бахетле встретился?