Где купить-2? (часть 4)
356528
321
Девушки подскажите где можно купить мятную эссенцию у нас?( муж просит пряников мятных, а мой заветный бутылек закончился ( сто лет назад в Волгограде покупала по случаю, а тут ни разу не видела еще(
Подскажите где-то в Новосибирске продают конфеты фабрики "Жако"?

Лет 5 назад были у них очень вкусные халвичные конфеты "Солнечная долина". Потом почему-то сняли с производства, а сейчас увидела, что восстановили линейку, но где искать у нас не представляю.
  • в 2011 были такие

  • сейчас на сайте есть такие

Где купить PEZ со вкусом колы? Очень надо)))
nskstrannik
В Продукто на Октябрьской узнайте.
Sharabashka
Купите настойку мяты перечной в аптеке. Ничем не отличается от эссенции.:улыб:
Автоинформатор
здравствуйте, может, кто-нибудь видел в продаже плиточный шоколад "Априори"? В Ленте, Мегасе, Холидее, Горожанке, Универсаме его нет.
Подскажите сколько стоят орехи (миндаль, фундук, кешью) на хилокском рынке? Стоит ли за ними туда ехать?
Автоинформатор
Где купить череву? :безум: интересует Калининский - Заельцовский - Центральный районы.
tigry
Мегас в роял-парке, см. полки с сосисками-рыбными пресервами, с самого края справа.
Где купить десертную кукурузу? Чтобы точно была сладкая и сочная? Есть какие-то проверенные места?
Такое уже есть
Чем из обычного супермаркета не нравится?
Взял в горожанке - сочная, сладкая.
Мне наоборот не сладкая нравится.
На любителя вообщем.
AKKRILL
Я просто и не знала, что она есть в супермаркетах. Всё время берём во фруктово-овощных палатках или на рынке. И как-то последнее время неудачная попадается.
Посмотрю в супермаркете, спасибо.
Автоинформатор
Здрасьте) Подскажите плиз, где вы покупаете продукцию 'Мираторг' (ну если покупаете))) или может встречали) правый берег интересует)
Kattye
Чуть мозг мой не взорвался...вспоминая названия станций нашего метрополитена :rofl:
Спасибо)
гермашишка
Я мирторг в мегасе беру.
Особенно вкусная цена по акциям.
Правда один раз попал - брянская говядина (не мирторг - внимания на этикетку не обратил) - дико жирная была.
Всегда думал что говядина постная - а на гриле с 800 гр мяса - стакан жира вытопился.
AKKRILL
Всем спасибо)
Я в Питере подсела на них, пока не разочаровывают)
гермашишка
Добрый вечер!
Подскажите, где купить черемуху или варенье? А также облепиху (можно замороженную)
Танга
здравствуйте, может, кто-нибудь видел в продаже плиточный шоколад "Априори"? В Ленте, Мегасе, Холидее, Горожанке, Универсаме его нет.
Априори есть в Метро К&К

Где купить череву? :безум: интересует Калининский - Заельцовский - Центральный районы.
Там же в Метро есть. Где свежее мясо. В пластиковых баночках.
Подскажите, в каком магазине Новосибирска можно сейчас, в октябре, купить пряничного человечка имбирного или пряничный домик? Такие традиционные символы западного рождества. Необходим атрибут для съемки, но где купить не знаю. Еще видимо не сезон для них.
Автоинформатор
Где продают бобы сои?
Может кто покупал, подскажите!
Автоинформатор
Хочу клубничного варенья, как бабушка готовит, цельные ягодки в сиропе. На улице у бабушек не могу найти. Может кто подскажет, где купить можно?
nsk_nadin
В Бахетле не смотрели? Которое они сами готовят.
vida
Нет, я там не бываю, а цена как? Сильно кусается?
nsk_nadin
Да нет, терпимо. У них в маленьких баночках продается.
vida
В Мегасе, например, тоже есть, но цены там заоблачные( Поэтому и искала у бабушек на улице.
Нашла рецепт варенья из замороженной виктории, попробую)
nsk_nadin
А вам большой объем нужен? Если много, то, думаю, везде дорого будет
Автоинформатор
Народ, где покупаете грецкие орехи?
В скорлупе )?
Что то уже 4 попытки купить в различных супермаркетах и местном маленьком рыночке закончились неудачей ... самые примерзкие оказались из Ашана, 70% черных внутри, а те что на вид съедобные имели жуткий прогорклый вкус (((
ODA
У меня "свой" продавец на Центральном рынке на эту тему, уже года два как. После отравления как раз ашановскими грецкими орехами (называется "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!") я на эту тему не экспериментирую.
nsk_nadin
Если для вас ещё актуальна тема варенья:улыб:
Иногда я тоже варю варенье из замороженных ягод, просто невозможно заготовить и вместить в холодильник всё желаемое. Чаще всего это клубника и вишня без косточек, в прошлом году в Мегасе была акция на чернику с/м - варенье было классное:бебе:
На днях варила из вишни и вспомнила про вас. У меня было 1,5 кг. вишни с/м б/к. Ягоды, не размораживая, засыпала 1 кг. сахара и оставила кастрюлю на столе на ночь. Вишня растаяла, выделился сок, всё настоялось и следующим днем я сварила варенье. Довела до кипения, сняла с плиты на некоторое время и затем на медленном огне доварила. Весь процесс варки у меня занял примерно 1час. Получилось 7 баночек по 325 гр.
Автоинформатор
Товарищи, где купить обезжиренное сухое молоко? Кокосовую муку?
Даша
О, мне тоже это нужно.
Зачем мне кокосовая мука - не знаю, но уже хочу.
В супермаркетах точно нет, даже в мегасе.
Друзья, подскажите- кто где видел глазурь для рисования на тортах и печеньях? В тюбиках бывает, в карандашиках. Дитёныша хочу приобщить к выпечке :bday:
настурция
Вечер добрый можно купить на мичурина 18/1
настурция
"Парфэ декор" в коричневых пакетиках по 5 тюбиков есть почти во всех супер - и гипермаркетах (напр. Лента, О'кей).
Автоинформатор
Подскажите, где можно купить механический таймер - такой типа будильника, крутишь циферблат и ставишь нужное время. Не встраиваемый.
lirinka13
А ягоды клубники не развалятся? Я хочу, чтобы они плотные были. Не люблю раздробленную ягоду.
nsk_nadin
При выборе ягод не берите слишком крупные, как раз именно они могут развалиться. Если есть возможность выбрать, возьмите средненькие и те что помельче. При варке помешивайте без усердия и всё! (проверила свои запасы, хотела сфотать, не нашла, оказывается всё слопали)
Автоинформатор
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно купить молотую черёмуху? Раньше брала в Мегасе, там нет. Ашан, Пятёрочка, тоже нет.