"Культурный отдых" в Москве по-сибирски (часть 2)
64671
359
KonstantinVN
пошли в следующую пьяницу в Гамбринус на Тверской-Ямской
Пошли! Я всегда ЗА! Если в командировке не буду, то сто пудов приду :yes.gif:
KonstantinVN
Фпитёрке! :biggrin:
Да нет такого в Новосибирске сейчас, НЕТ! может раньше и было, сейчас нет такого....
Да ладно не было. На НГС в этом году была заметка про бабулю, к-я гонялась за великовозрастными дебилами.
KonstantinVN
не поверишь, но ни разу, НИ РАЗУ, не удостоился такой чести... :хммм: даже как то обидно становится, похоже такой страшный, что боятся подбегать
вот вам и ответ. Одиноких хрупких девушек, мам с колясками, тихоходных бабулек обливать проще. А взрослый мужик может запросто по шее накостылять. А то и ножичком продырявить (см. новости НГС за 8 июля). И будет ходить такой приверженец традиций как в старой песне Сергея Никитина: "Шел и насвистывал дырочкой в правом боку".
Это первое.
И второе. Что-то я не припомню, чтобы в Испании меня бы за руки тащили местные бугаи и кидали под копыта быкам. Хотя могли бы. А потом приговаривали: "А что такого? Традиция ведь".
mishari
носи перечный баллонцик. в сочетании с водой вызывает жгучие ощущения.
mishari
Да опять какие то страсти :dnknow:

Ладно, в пример могу привести кучу барышень с таким же анамнезом как у меня, начиная от моей жены и заканчивая моими сотрудницами (некоторым и лет 20 всего) :dnknow:
ну вот не обливают их почему то :dnknow:
mishari
И вообще, Новосибирск - это ПРЕКРАСНЫЙ город! :yes.gif:

но Вы ведь в это не поверите, правда? :злорадство:

А я ВЕРЮ! (причем искренне, и не скрываю это не от кого ) :смущ:
KonstantinVN
Не то, что не поверим. Мы знаем, что это не так. :biggrin:
Змей Зелёный
Мущщина, шо ви понимаете за Новосибирск? :спок:
Ви там проездом вообще были только, правда с длительной остановкой :tease:
KonstantinVN
Вот именно шо с длительной. :1: 8 лет там отмотал от звонка до звонка. :dry:
Не то, что не поверим. Мы знаем, что это не так. :biggrin:
Эх, не успела. Опередили:)
KonstantinVN
Сравнивая Новосибирск и Москву, приходил к выводу, что для меня парочка основных плюсов Новосибирска, это дешовые перелеты в москву, нежели из Кузбасса, и не сильная удаленность от Алтая и Шерегеша.
Но немногожко разгрузившись от работы в Москве, открыл для себя второй алтай - черногорию, там даже мусора поменьше, да и для сплава есть места. А билеты из Москвы в Новосибирск не нужны так часто теперь)

В итоге у Новоибирска все меньше и меньше плюсов для меня..
MSProfi
Сравнивая Новосибирск и Москву, приходил к выводу, что для меня парочка основных плюсов Новосибирска, это дешовые перелеты в москву, нежели из Кузбасса
Как-то не логично. :biggrin:
Если сравнивать Нск и Мск, причем тут перелеты в Мск? Мск тут явно выигрывает - даже лететь никуда не надо. :biggrin:
Ну я не совсем выразился правильно наверно, это когда я выбирал Москву или Новосиб, в кузбасс мне все равно ездить приходиться, но и в Москву надо было бы, если бы в Новосибе остался.
KonstantinVN
пошли в следующую пьяницу в Гамбринус на Тверской-Ямской
Пошли! Я всегда ЗА! Если в командировке не буду, то сто пудов приду :yes.gif:
у меня к сожалению в эту и следующую пятницу не получается :зло:
fensterbau
почему для встреч предлагается только "Гамбринус"?
mishari
потому что он мне понравился. Есть иные предложения? мы их с удовольствием рассмотрим.
Из обязательных требований - пешее доступность до метро и наличие качественного разливного пива и закусок:миг:
mishari
потому как всех собирает Алексей:улыб:
elle08
логично. не спорю.

Просто, я, к примеру, была уже в Гамбринусе. И, полагаю, вы бывали. И неоднократно. И что, теперь пожизненно туда ходить? Чай "Гамбринус" - не "Мадонна Бельведера", чего на него любоваться бесконечно?:))

Это первое, второе - пиво не пью вообще или через силу за компанию грамм 100 не больше (Алексей соврать не даст). Поэтому хотелось бы разнообразить список и заведениями другого класса.

Третье - там стояла такая дымовая завеса (несмотря на рекламу мощной вытяжки), что после предыдущей встречи дня 3-4 моими лучшими друзьями были "Тауфон" и "Беродуал".

Но это лично мои аргументы "против".
mishari
я, к примеру, была уже в Гамбринусе. И, полагаю, вы бывали
А я не был в Гамбринусе. :secret:
Сходите, не пожалеете. Еда там действительно приличная. Про пиво сказать ничего не могу, ибо ни черта в нем не понимаю.
mishari
раз не нравится - не ходите :dnknow:
я ни разу там не была:улыб:
mishari
Поэтому хотелось бы разнообразить список и заведениями другого класса
мне City Space Bar нравится и Sixty :wub1.gif::смущ:
elle08
так я самый большой знаток Гамбринуса оказалась?:)))
ок, как все вы его посетите и захочется разнообразия, вот мы ваш списочек и вспомним.
А то я только недавно понаехала, пока только с кофейнями знакома ну и без вездесущего Мака не обойтись - только там реально работающий без перебоя вай-фай и, как следствие, большая экономия во времени - не надо на работу ехать после очередного предвыборного мероприятия. из Мака все отправил и домой поехал.
mishari
так вай-фай почти везде есть :dnknow: , кроме пожалуй шаурмячных :biggrin:
elle08
есть-то он есть, только попробуйте с ним поработать (просмотр "Одноклассников" и прогноза погоды не в счет)
и второе - выборы имется ввиду губернаторские, следовательно и поездки загородные. А по области даже 4G-модем не везде может поймать 2G или 3G-вариант связи.
так что главное в нашем деле черного пиара - добраться до ближайшей станции метро, где есть Мак.
fensterbau
а что поделать, если у Андрея Юрьевича вертолет хуже чебуречной: ни тебе вай-фая, ни тебе чебуреков:)

приходится на земле ловить. и как это ни прискорбно, пока только Мак не подвел. все возможные планшеты, модемы и роутеры уже опробованы. ну есть в области такие провальные места....
mishari
в топку Вашего Андрей Юрьича. разве что у него халявный банкет и я - в числе приглашенных :biggrin:
Хотя в связи с последними событиями возможность принятия такого гипотетического приглашения мною чрезвычайно маловероятна. :ха-ха!:
fensterbau
а кто такой это Андрей Юрьевич? :umnik:
elle08
Мишари проси - наверно очередной номинант на должность губернатора МО
fensterbau
Почему очередной? :biggrin: Насколько я понимаю, это нынешний и.о. и с 99% вероятностью будущий без и.о. - Воробьев.
Змей Зелёный
и ради него она ищет халявный вай-фай? :безум:
elle08
а, кстати, напрасно иронизируете. Классный дядька оказался. Я ж не знаю, каким его показывают в телевизоре и как цитируют на радио (некогда), но в живом общении - вполне адекватный политик. Я точно за него голосовать пойду.

Сегодня на него жители Можайска как набросились, как накинулись. Он их выслушал, оборачивается к главе города и спрашивает: "Заявление сейчас напишете или вечером?"
я решила, что это недорогой популизм. А оказывается, там проблемы системные и главу уже 2 раза просили навести порядок или уйти. Причем не сразу "пиши по собственному", а дали время на решение проблем.

Он не воспользовался предложением. тогда его попросили открытым текстом, в прямом эфире (местное тв вело трансляци).
А он встал и молча вышел из зала заседаний.

Мне по крайней мере такое удивительно видеть и слышать. Популизм или норма - время покажет. а пока я по-хорошему удивлена.

к вопросу о связи. вот сегодня: в Можайске ловил билайн и мтс, мегафона не было. выехали на Можайку, билайн пропал, зато мегафон вдруг проснулся. ну что с ними делать, блин? Куплю, пожалуй, универсальный модем и все 3 симки. Мужики, что думаете по этому поводу? Поможет?
mishari
как мужик симпатишный вполне :wub1.gif: , а в остальном...... :bad:
mishari
я тоже классный дядька.. :biggrin: но в губернаторы не лезу - классный - это не достаточное основание для выборов
mishari
Куплю, пожалуй, универсальный модем и все 3 симки. Мужики, что думаете по этому поводу? Поможет?
Мужики думают что надо Мгафон и Билайн а для Москвы -Йоту. Купи ТРИ модема и не парься - воткнешь сразу три - хоть работать можно будет

П.С. сегодня накормили мя осетинскими пирогами... :biggrin:
fensterbau
Постсриптум: хотел купить новую машину - но кредит , суки не дадют... дискриминация!!! а бу брать стремно - моя хоть ремонт дешевцый и запчасти на каждом углу а купи какую нибудь тойету камри, а она, сука - сломается - и будешь пешком ходить .. а у меня ношки болять
elle08
на новый денег нет и потом новый - не шибко отличается от старого... ездит так же и ломается так же часто. а у меня теперь семья большая ....:миг:
fensterbau
раз настолько большая бери джипик :dnknow:
elle08
джипик в московских условиях - несуразные понты.. ты уж прости меня. Но современные новые иномарки имеют дорожный просвет 160 мм и расход топлива 8-9 литров по московским пробкам. зачем покупать бензин на полный привод, которым ты не будешь пользоваться и возить лишние килограммы?
к тому же комфорта и места в салоне у седанов больше. на 5-х человек лучше все таки седан. или универсал
elle08
да не - не собираюсь, разве что как вторую машину: по грибы и за рыбалку ездить. Но это - потом как нибудь в отдаленной и туманной перспективе.

Как твоя "барсетка" на больших колёсиках поживает?:миг:
fensterbau
тьфу-тьфу просто чудно :wub1.gif: возможность парковаться где-попало для Москвы много значит:улыб:
elle08
где попало можно разве что велики и мокики. А ты свою "барсетку" наверно в сумочку убираешь? :ха-ха!:
кстати я созрел на поменять машину :хммм:за год я укатал шестерку в хлам
elle08
была камрюха в продаже да улетела. не успел...