"Культурный отдых" в Москве по-сибирски (часть 2)
68250
359
elle08
Это вам ладно врать, я везде был, трэша хватает и в Москве, в области тем более. Разве что с транспортом лучше конечно чем в Нске, остальное также.
fensterbau
Про значимость и корову вы это о чём? Насчет близости к престолу тоже неправда, вон Большая Серпуховская в ужасном сосоянии годами была. А шоссе Энтузиастов? Да в Нске хуже нету дороги. Трэша немеряно на дорогах. А самый трэш реагенты, я на зиму в Нск уезжал, как из ада в рай прям вырвался.

Кстати щас живу внутри Садового, ничего особенного, всё-таки места разные есть, где я, в Замоскворечье, в ближнем радиусе уныловато, красивостей мало, но канал и виды на высотки и Останкинскую башню радуют.
Евгений117
Я частенько по Энтузиастов ездила летом, могу сказать, что ул. Учительская и Большевичка хуже
Евгений117
ничо - примелькается и вид - и к адресу быстро привыкнете. на Замосковречье же вроде всегда съем дороже был? Какие причины побудили снять жилье внутри Садового?
elle08
Я частенько по Энтузиастов ездила летом, могу сказать, что ул. Учительская и Большевичка хуже
Мне стыдно читать такую неправду...
fensterbau
Ну попался вариант. Нет, реально наш райончик вообще без старинных красот тут около Павелецкой. Но всё равно по своему приятно, канал, высотка котельническая из окна видны.
Евгений117
Гы, я всё до Павелецкой гулял, а тут прошёлся в сторону Третьяковской, сначала впечатление не то что тихий центр, а ваще Припять, но как подходишь к метро резко мегаполис начинается со всеми яппи-гламуро-хипстерами и иностранцами, даже Марию Баронову два раза встретил за полчаса.
Евгений117
еще покайфуешь - потом тебя тошнить будет. как правило - на 2-3й год.
я в Москву уже год не выбирался. Неинтересно.
fensterbau
Само собой этот кипиш напрягает, потому надо отдыхать периодически вдали от людных и автомобильных мест, я бывало просто в промзону заезжал для этого.
fensterbau
ленивому человеку ничего нигде не интересно :dry:
elle08
можно подумать :biggrin: просто интересы другие
fensterbau
Ну да, балет, опера, выставки это не всем интересно
elle08
конечно - купить тапки ребенку, выгулять его так чтобы не утонул в канаве, которую если надо - днем с огнем не сыщишь, хватает времени только на чашечку кофе с круассанами :biggrin:
у кого Балет - а у кого сопли и поход за продуктами :ха-ха!:
fensterbau
каждый сам себе проблемы собирает :dnknow:
elle08
зато интереснее.
и потом - сколько раз я пытался собрать - сама знаешь....
если честно - то больше и собирать не хочется, а мы с тобой и так - без сборов можем выкроить время с пользой - чаю попить , например... :biggrin:

народ нынче погряз в мирской суете, а чего суетятся? и сами поди не знают... только жизнь растрачивают
fensterbau
Народ семействами обременился видимо :dnknow:
elle08
Чёт скучновато. Стало больше свободного времени, а у меня тут на Озерковской набережной тише чем в тихом центре Новосибирска.
fensterbau
еще покайфуешь - потом тебя тошнить будет. как правило - на 2-3й год.
я в Москву уже год не выбирался. Неинтересно.
да я тоже тут давненько, родня в центре живет. кипиш достаёт что порой заезжаю в промзонные проезды чтобы от него отдохнуть
elle08
еще убивает почти полная невозможность парковать машину возле дома, надо ж придумать сделать ПЛАТНЫЕ парковки на улице и дворах для жителей? :безум: :шок:
В Вене местные давеча жаловались, что им приходится покупать годовой абонемент, чтобы иметь право парковаться в районе прописки. Как бы не 3 тыс. ойро, если правильно напомнила.
Второй абонемент на право парковки в другом месте австрийской столицы (к примеру, у работы) не положен. Только платные варианты 2-3 ойро в час. но и это не выход - каждые два часа перепарковываться приходится.

Так что московские проблемы ещё ничего....
mishari
не знаю про Вену но вообще в Европе общественный транспорт развит очень хорошо. это очень интересная политика по ограничению числа личных автомобилей на дорогах столицы - вполне может быть будет принята и в Москве.
Евгений117
если вас "достает кипишь", в чем интерес переезда в Москву? :umnik: разумнее было бы в Ковров что ли :dnknow:
fensterbau
но вообще в Европе общественный транспорт развит очень хорошо
конкретно где? в Праге довольно хорошо, в Барселоне на мой вкус - отвратительно
fensterbau
это очень интересная политика по ограничению числа личных автомобилей на дорогах столицы - вполне может быть будет принята и в Москве.
да эта интересная политика принята почти во всех миллионниках в более-менее цивильных странах. Везде парковки платные, кроме ночных часов и праздников.
В Лондоне бесплатно рядом с домом могут парковаться только инвалиды.
В Нью-Йорке 50% скидки на абонемент по месту прописки только у жителей муниципальных домов.
В Сингапуре идет битва даже за нескидочные абонементы рядом с домом.
А В Токио вам... не продадут машину, если вы не купили себе индивидуальное машино-место.

Каждый опыт хорош по-своему. Только у нас как обычно все сделают через одно место:)
но вообще в Европе общественный транспорт развит очень хорошо
А в Москве плохо?
У меня вот нет машины, т.е. пользуюсь только общественным транспортом. Более того - на 99% исключительно одним его видом - метро.
Проблем вообще не испытываю.
В те редкие случаи, когда езжу на автобусе/троллейбусе - аналогично.
Вот-вот.
Метро + 2ГИС. Больше ничего и не нужно.
В московском троллейбусе ездила больше года назад. Да и то лишь потому, что отделение банка, куда пришли деньги от моего военного ипотечника, было уж в очень заковыристом месте.
elle08
если вас "достает кипишь", в чем интерес переезда в Москву? :umnik: разумнее было бы в Ковров что ли :dnknow:
а нафиг он нужен, кипишь? он вреден. это низкое качество жизни. потому я живу в тихих местах. в Москве такие тоже есть. а кипиш для разнообращия приколен, получаю его когда хожу к метро, на людей посмотреть
mishari
Эх, жизнь около Замоскворецкого суда, заходишь в магазин, а там полно омоновцев покупателей.
Евгений117
молодец!
я вот только сегодня с Барнаула вернулся - сгорел на солнце , а тут - зима...почти :biggrin: зато домой :улыб:
я тут себя как дома чувствую.
там сходил в гости туда-сюда... было хорошо и весело .. но праздники всегда должны заканчиваться.
Там где хорошо отдыхать - не очень хорошо жить
а тут - хлопоты, дела семейные, ноут вот новенький на работе сисадмины подогнали - бесхозный - попользоваться - у меня то сгорел :хммм: но нет худа без добра :biggrin:
Евгений117
В Новосибирске вас "тихий центр" не устраивал? Чем именно?
fensterbau
нет худа без добра :biggrin:
еще бы научиться говорить "вернулся ИЗ Барнаула", чтобы Сибирь не позорить, то вообще была бы красота:)))
mishari
у нас так говорят - потому что большинство - деревенские. поневоле подхватываешь просторечевые обороты.
Золотухин, Евдокимов, Шукшин - они что - опозорили Сибирь? Великие мастера , достойно вошедшие в культурное наследие - пародировали чаще всего именно "алтайский говор" :biggrin:
в Барнауле такого наслушаешься. что знаменитая "рЕзетка" - как в оперу сходить :biggrin:
fensterbau
Вы тоже народный артист и на этом форуме выступает в жанре пародий? Тогда ладно.
Если уж на то пошло, и Евдокимов, и Золотухин в жизни были людьми высокой культуры. Хотя родились и выросли не в самой элитной среде. А потому что работали над собой всю жизнь. Начинать можно и с рЕзетки и ехайте. Важнее - чем все закончится. Если опять "резеткой" или "запеканкой с картофеля" (а встречалось и такое), то только мои соболезнования...
mishari
ты по прежнему видишь только собственные фантазии и слышишь только свой голос.
mishari
и Евдокимов, и Золотухин в жизни были людьми высокой культуры
ну да, бабниками завзятыми :beee:
elle08
одно другому не мешает.
mishari
А В Токио вам... не продадут машину, если вы не купили себе индивидуальное машино-место
вы серьезно в Токио машину покупали? :а\?:
elle08
ну дык все серьезные люди нынче машины в Токио покупают.. это такие как мы с тобой нищеброды - в местных магазинах, как картошку
elle08
им это не объяснишь - разрыв шаблона
elle08
В Токио, как и в Европе, покупают, скажем условно, звание цивилизованного человека. Это вам не под сотку шахматить и номер заклеивать, это цивилизованный мир.
elle08
В Новосибирске вас "тихий центр" не устраивал? Чем именно?
да кстати тоже самое. не против и в нском тихом центре жить, но тут солиднее
mishari
нет худа без добра :biggrin:
еще бы научиться говорить "вернулся ИЗ Барнаула", чтобы Сибирь не позорить, то вообще была бы красота:)))
извините, но с вашим уровнем снобизма вы никогда и никем не будете довольны. грустно, но правда
mishari
Вы тоже народный артист и на этом форуме выступает в жанре пародий? Тогда ладно.
Если уж на то пошло, и Евдокимов, и Золотухин в жизни были людьми высокой культуры. Хотя родились и выросли не в самой элитной среде. А потому что работали над собой всю жизнь. Начинать можно и с рЕзетки и ехайте. Важнее - чем все закончится. Если опять "резеткой" или "запеканкой с картофеля" (а встречалось и такое), то только мои соболезнования...
кстати москвичи говорят ехай, ви таки немного не туда приехали
vasily17
кстати москвичи говорят ехай
Это зависит исключительно от того, с какими "москвичами" Вы общаетесь.
Змей Зелёный
С "москвичами" общаетесь вы, раз не знаете что ехай это сугубо московская фишка.
vasily17
Ну мне к вышесказанному мною добавить нечего.:улыб:Съездите еще в какое-нить Бирюлево, чтобы узнать "сугубо московские фишки".
Змей Зелёный
весьма интересный район.

Удивительно, но в Москве как то еще сохранились районы, где встречаются люди с "деревенским" в лучшем смысле этого слова традиционным и консервативным укладом - потомственные жители, чьи предки живут тут уже несколько поколений.
Эта Москва - не имеет ничего общего с "модными веяниями", которые привнесены сюда оторвавшимися от своей малой родины и осевшими приезжими.
fensterbau
Эта Москва - не имеет ничего общего
с Москвой в историческом смысле. :biggrin: