о магазине МИР и кредите Home kredit
3808
13
пошли мы в этот магазин покупать холодильник. Оформили кредит 10/10/10. Доставку нам назначили на 10 марта. В течении дня. Весь этот день просидел дома дожидаясь долгожданного холодильника. В 16-00 часов звонок в дверь. Стоит мужик и говорит. Ваш холодильник последний на складе, и он с вмятиной на боку. Возьмете, мол, на 5 процентов дешевле? Ну я его послал и после этого начались проблемы с магазином. Магазин предлагает ждать месяц, так как в ближайшей поставке данной модели холодильника не будет. Мы решили расторгать договор. Банк говорит, вы нам еще должны будете проценты за пользование кредитом за эти дни оплатить. Понимаю, не ахти сумма, но оплачивать косяки магазина не хочется. Посоветуйте что делать?

P.S. для Анны Карениной. Когда проверяли кредитоспособноть, обзвонили все места, телефоны которых мы указали. То есть звонили на работу. домой, напугали ребенка. Может быть у вас по какому-то телефону не дозвонились, вот и отказали в кредите... но вы правы, в Хоме кредит я больше ни ногой. как в прочем и в МИР
AMD
в основном же народ делает покупки на выходных - как тогдана работу дозваниваться?
А по процентам - думаю надо посмотреть договор - когда к вам переходит право собственности на холодильник
Если с момента подписания договора - то получается претензии банка по процентам верны. Однако возникают соответствующие претензии к магазины по поводу некачесвтенной продукции. Получится веселая карусель
Удачи! Пиши как разрулиш ситуевину
AMD
Странно, мы оформляли покупку в Сибвезе, тоже через Хоум Кредит. Так мы с мужем вообще студенты, хоть и работающие. Но у меня официальная з/п 1600 рэ, а муж вообще неофициально работает. Девушка, которая оформляла наши бумаги, сама написала нам доходы по 10000 рэ, все оформила в 10 минут, никуда не звонила, никаких справок не требовала. Даже несмотря на то, что нам обоим нет 23-х лет, и у мужа, на которого кредит оформляли, временная прописка. :ooo:
AMD
Ужас! А что, сразу нельзя было проверить холодильник, в момент покупки? когда я стиралку в Сибвезе выбирала, мы сразу машинку выбирали, чтобы без всяких косяков - первая выбранная мной оказалась в единственном экземпляре и с вмятинкой (продавец сам обзвонил все магазины и склад) - пришлось выбрать другую, про котрую он уточнил, что их несколько штук и без косяков, и сразу зарезервировал одну :бебе:чтоб никто больше не покушался :ухмылка:
Обзванивает не девушка, а как ни странно кредитный инспектор который сидит в Москве, в особо тяжелых случаях, кредитный инспектор в течение 15 -20 минут получает о Вас исчерпывающую информацию. Как? это не ко мне вопросы
sailorman
А как они должников будут выцеплять? У них здесь служба безопасности еззззь?
sailorman
кредитный инспектор который сидит в Москве

Вы наверно путаете с Русским стандартом - Хом кредит наскока я знаю - местное что то... и организация у них атцтой :ухмылка:
Yurist
Home Credit тож Московское, но это им не помогает. По кредитам не знаю, а по счетам платят долго
Клара_Цапкина
И не всегда.
У РС правило: если они документы приняли - то значит ответсвенность за их рпавильность взяли на себя.
По привычке мы попытались использовать этот аргумент и с HC когда они задержали платеж. И какова же была наша радость узнать через месяц, что оказывается они расписываются не за правильность оформления документов а за то что какие-то документы им принесли. А вот правильно магазин их оформил или нет - это магазин может узнать тольок по тому, пришли к нему деньги или нет.

Так что теперь относимся с опаской к HC, да и условия для клиентов у РС стали поинтереснее.
Yurist
Хм...организация местная и отстой, да?... не так-то Вы и блещете осведомленностью, похоже.. Хоум кредит- один из крупнейших европейских банков,( и даже не Московский, а чешский) который занимается потребительским кредитованием уже около 15 лет. В России обхватил все крупнейшие города.
Обидно слышать вот такое.
если интересно -www.homecredit.ru
не так-то Вы и блещете осведомленностью, похоже..

На момент публикования моего поста. Новосибирское отделение по организации процесса кредитования не выдерживало никакой критики по сравнению с конкурентами... И делалось всё через факс.
Хоум кредит- один из крупнейших европейских банков,( и даже не Московский, а чешский) который занимается потребительским кредитованием уже около 15 лет. В России обхватил все крупнейшие города. -www.homecredit.ru
Ну-ну... Написала я им письмо по адресу, указанному на сайте. Две недели нет ответа. К примеру: как бы тут не хаяли Русский Стандарт, они на письмо на следующий день ответили.
Ну на сайте у себя хоть что можно написать... Но если мне конкретные людти говорят, что у них там непорядок, так я этим людям поверю, а не сайту.
Yurist
2Yurist,sailorman
В Русском стандарте.. никакой не кредитный инспектор обзванивает, а сама девушка, кооторая оформляет кредиты.