Кредиты vs Сибирское ОВК
2162
14
Господа и дамы, а кто может что сказать о потребительском кредитовании в Сибирском ОВК? Какой там процент выдаваемости кредитов? А может здесь есть сотрудники банка?
А что конкретно интересует-то? Процент зависит от клиентов, навскидку из 5 заявок 2 отказа. Но это просто наблюдение, я там не работаю, и точно не скажу.
тут тебе все расскажут :ухмылка:
А вообще у них часто виснет система платежей - когда я платил по своему кредиту иногда приходилось ждать до двух часов...
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Сейчас вроде как ОВК просто кредиты не выдаёт, а выдаёт только под залог (машины, к примеру). Какая процентная ставка в этом случае? Какие бумаги нужны?
ПС Дозвониться до них не получается, либо занято, либо трубку никто не берёт.
Платил как-то через них кредит.
Больше не хочу.
1. Ехать каждый месяц платить к "черту на кулички".
Только так. Других вариантов оплаты мне не предложили.
Да если бы и предложили, то сколько бы я терял на переводе денег через другой банк.
2. На месте оплаты очереди немаленькие.
Время, когда есть возможность оплатить, как у всех - послерабочее или около того.
За полгода, пока оплачивал кредит, не видел чтобы там работали все кассы.
Обычно только две из 4 (по-моему) и работало.
3. Меня немало озадачил момент оплаты закрытия счета.
Об этом до этого момента ни слова нигде не было сказано.
Что это? Доп. "сервис"? Неужели во всех банках так?
ganymed
ОВК честно говоря мне тоже не понравилось, во-первых потеряли мой договор, во-вторых о многом узнаешь уже после.
Взяла кредит в "Home Credit" чудненько выплатила 60% и взяла второй кредит у них же. Очень здорово!!!!! Советую! :live:
Взяла кредит в "Home Credit" чудненько выплатила 60% и взяла второй кредит у них же. Очень здорово!!!!! Советую! :live:
На счет "Home Credit" у меня например негативные ощушения.
Уже раз двадцать брал кредит, щас например штук пять действующих (много знакомых, у которых нет прописки или гражданства, оформляют на меня). Людям надо помогать, да и себе кредитная история капает. :-)
Так вот это "Home Credit" меня просто послал, без каких-либо объяснений.
Типа это наша тайна и все дела.
Ну а я как как южный и горячий - сразу обиделся. :-)
В ОВК тоже брал несколько раз.
Я то туда как правило не езжу, только первый раз за договором, дальше (кому этот кредит нужен был) они сами.
Andy-G
В ОВК на Гаранина оплачивается только первый и последний взнос(при первом погашении вам отдают кредитный договор, при последнем пересчитывают проценты на день погашения). Промежуточные платежи можно оплачивать на Линейной 47/2(кассы Росбанка), Ватутина,26(Транскредитбанк)-без комиссий.
Andy-G
Уже раз двадцать брал кредит, щас например штук пять действующих (много знакомых, у которых нет прописки или гражданства, оформляют на меня). Людям надо помогать, да и себе кредитная история капает. :-)
А какие меры принимают банки в случае если пользующиеся кредитом не выполняют условия, попросту не платят деньги? Краем уха где-то слышал, что доходит до выезда службы безопасности на дом ...

Или более цивилизованные способы сначала принимаются? Просто интересно такие варианты исключенны?

P.S. Сам кредитами не пользуюсь.
CoolUser
А какие меры принимают банки в случае если пользующиеся кредитом не выполняют условия, попросту не платят деньги? Краем уха где-то слышал, что доходит до выезда службы безопасности на дом ...
Когда пару раз на день-два опаздывал с опалтой в сбере - просто звонили на дом и напоминали.
В сбере условия хорошие но как подумаешь, что надо будеть к ним каждый месяц ходить, да в очереди стоять - сразу желание пропадает.
Что-то у нас с ними не получилось с безналом - уже не помню.
Вообще - безналом платить кредит- это удобно.
Могу Вам сказать, как один из кредитных экспертов на предприятии.Подход СБ к рассмотрению анкеты просто зависит от симпатии к тебе. Процент отказа боле 80%. И кеще. в банке то кто был? Убожества такого я не видел еще нигде...
Слышал ,по телефону(когда просили обождать) мол, ну что давать кредит Иванову или нет? а типа можно и монетку кинуть... вот так то
Filimon
Про монетку это сказка какая-то. Откуда 80% отказов?
Filimon
Могу Вам сказать, как один из кредитных экспертов на предприятии.Подход СБ к рассмотрению анкеты просто зависит от симпатии к тебе. Процент отказа боле 80%.
Бред. Более лояльного банка найти сложно.
Если вы выполняете условия, то вам даlут 100%, ну а если нет - нафига тогда было идти в банк?
Grab
80% из собственного опыта. Народ. если не имеет квартиры, или хотя домашнего телефона отказник практически каждый. А если про лояльность - то Хоум кредит уж и немного больше берет, НО оформление в 5 раз быстрее ,отказов почти нет, и не виснет программа банковская по нескольку раз в месяц. И еще. не надо первый платеж вносить на гаранина, в банк. Во дворы воинской части
Filimon
Все ясно, я писал про Сбер (см.выше) - вы про ОВК.