Кредит - он для всех!!??
1418
9
Жизненно важный вопрос.
Ситуация.
Я работаю. Мой заработок выше любого из членов моей семьи, и позволяет выплачивать кредит. Одно но, я инвалид 2 гр., дадут ли мне кредит(ипотечный или любой другой кредит на 2-5 лет)???
Если нет, возможен ли второй вариант: при оформлении кредита на родственное лицо, зарплата которого на уровне прожиточного минимума, будет ли учитываться мой доход?
Или, не стоит, и мечтать об этом??? :а\?:

Спасибо за внимание.
Luy
Ходи в Сбер - тома точно так можно.
Будете поручителем выступать.
Luy
А если не указывать, что инвалид?
Если, конечно, ипотеку - со страхованием жизни и здоровья - то вряд ли дадут, а обычный потребительский, почему нет?
Kulik
А если не указывать, что инвалид?
Это конечно можно, и я уже так делала, но это был кредит на 5 ты. (срочно нужны были деньги буквально до зарплаты). В данном случае сумма гораздо больше и банковская проверка, при проверке анкетных данных, может докопаться (или не может? будет или не будет??)
Andy-G
Ходи в Сбер - тома точно так можно.Будете поручителем выступать.

На какую сумму кредита тогда можно будет рассчитывать, если у заемщика з.п. на уровне прожиточного минимума?
Luy
А сумма какая?
Потребительские в сбере до 300 тыщ.
А если у заемщика зарплата как прожиточный минимум - ничего ему сбер не даст.
Kulik
Сумму вы угадали.

Вот и получается, что мне не дадут потому что я инвалид, хотя и выплачивать кредит могу.
А никому из мой семьи не дадут, т.к. зарплата мала.
Где тут смысл??
Меня убивает такая ситуация. :безум:
Luy
А попробовать-то не пытались? Где в сбере указано, что инвалидам не дают? И в анкете пункта такого нет.
Если у вас доход позволяет, то потытку-то сделайте!
http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz2.htm
http://www.sbrf.ru/yandex/scripts/querycgi.exe/default?sig=76a91391
Kulik
Спасибо!
Я, конечно же, попробую!
Где в сбере указано, что инвалидам не дают? И в анкете пункта такого нет.
Вот как, в других - коммерческих банках, я такую графу встречала, от чего меня, признаться, коробило. Да и в сбере упомянуты только пенсионеры по старости, что, конечно, не есть плохо, будем пытаться, хотя слышать НЕТ в ответ, только на том основании, что у меня справка, очень неприятно, что случается довольно-таки часто!!!!..
Блин не хотелось бы ...и не буду.
Luy
В Сберовской анкете нет никаких пунктиков про инвалидность. Они очень осторожны в плане выдачи кредитов, поэтому потребуются поручители с приличной бело зарплатой. Но не думаю, что там откажут на том лишь основании, что у вас - инвалидность. Если есть нормальный белый доход, то им, по-моему, пофиг.