Кредитование - минимальный стаж
2920
22
Дело в следующем. Есть ли в Новосибирске банки, в условия выдачи кредитов которых не входит обязательный стаж на последнем месте работы 6 мес. ? Может кто сталкивался:улыб:
esa
Хоум кредит - 4 мес минимум. ОВК - 6 мес минимум. но там - читай по теме)))))))
Filimon
Ну, ОВК - не подходит, ибо 6 мес + поручители + конский процент.
Хоум Кредит - 28% + 2% ежемесячная комиссия - это просто супер! очень заманчивые условия:улыб:
esa
esa, а вы чего хотите? Условия как в сбере (от 16%, от 1,5 лет, без ежемесячной комиссии), да чтоб к этому и относительно стабильный доход за полгода не подтверждать, и чтоб поручителей не требовали? А банкам оно надо?
Хоум - 4 месяца - это практически исключение(дорогое исключение), а везде от полугода, причем, например, в том же импексе - полгода на последнем месте, а непрерывный - вообще от 2 лет.
А чтоб не основываясь ни на чем банки создавали отличные условия - фантастика это...
Хотя, сбер вон сделал доверительный кредит, удобная вещь, но это из серии "для постоянных клиентов"
:улыб:
esa
Не надо в ОВК поручителей. и процент там не конский. на остаток суммы начислятеся. это нормально. А проценты по кредиту без первоначального взноса приемлимы. А если скажем есть 10% от суииы то в "Хомике" можно выбрать вполне приличный кредит.
Filimon
Вы опять про "товары в кредит" или про деньги наличкой?
esa
Это понятно.
Вопросы был к Filimon`у - все время предлагает кредит в Хоуме, если есть 10%, вот и не могу понять, если человеку наличка нужна, то причем тут Хоум-то с его 10% :а\?:
Kulik
Вопрос не стоял про деньги наличкой. Сами читали вопрос? Хочу кредит, какие сроки.... Пожалуйста. Не пиарю я Хомик никоим образом. Задайте вопрос корректней, постараюсь исчерпывающий ответ дать.
Filimon
Цитирую вопрос
"Дело в следующем. Есть ли в Новосибирске банки, в условия выдачи кредитов которых не входит обязательный стаж на последнем месте работы 6 мес. ?"
Где тут написано - "Хочу товар в кредит? Но работаю меньше полугода"
Спорить о коректности бессмысленно, имхо, вопрос понятен именно про деньги наличкой.
Каждый понимает по своему.
А про инфу про Хоум - спасибо, можно к сведению принять
Kulik
В общем, как говорится, все течет, все изменяется.
Так что уже вполне могу переформулировать свой вопрос.
Где в Новосибирске лучше всего взять кредит (не потребительский) в размере 130 тыс. руб.?
Стаж на последнем месте уже составляет 6 мес:улыб:Общий - больше 3 лет.
Может кто сталкивался с подобной дилеммой. Поделитесь опытом:улыб:
Kulik
имеет смысл подождать с кредитованием.. пока. не выдет закон " о потредительском кредитовании" тогда обман сведется к минимуму, будут говорить о причинах отказа, и самое главное - снизят ставки. Хомик - счас не самый лучший банк. Тот же РС - достаточно лоялен сейчас по отношению к заемщику. Есть акции с минимальной переплатой. только что ,не дадут военным, людям с определенными наколками, и "просто подозрительным" Из документов паспорт только. А про работу и не спросят. не так важно
esa
Товарищ брал в сбербанке. чего то около 150 ,чтоли. долго рассматривают, но переплата минимальная.
esa
Когда себе искала варианты (на 150 тысяч) - выбрала только сбер, поскольку он подходил под мои условия, одно неудобство - поручители.
Вы на какое период времени кредит хотите? Год-два-пять?
esa
Ну значит, смотрите.
1. Сбер. 2 года, 18% годовых (если полтора - 16%), платеж в среднем будет примерно 6500, общая переплата тысяч 25-26. Комиссия - одни раз, при получении кредита - 3%. Большое неудобство - поручители, их надо двое.
2. Импэксбанк. 20% годовых.
Коммисия - 0,5% в месяц от суммы кредита, это за 2 года набежит 12% от суммы, плюс 2% минимум за обналичку в банкомате (кредит на карточку), но есть плюс - нет поручителей.
3. Дельтабанк - уже писали выше.
4. НВТБ - дает до 50 тысяч.
5. Банк Москвы - до 100 тысяц (да и, говорят, далеко не всем).
6. Плюс все возможные варианты, когда организация поручается.
Может еще что есть, пока в голову не приходит.
esa
ерунда все это...

есть знакомые работающие?

их просите, если иим позвонят, чтоб сказали, что вы, мол, там работаете...

и всего делов то...
omnimus
to omnimus
Простите, но я ничего не понял. Кто позвонит моим работающим знакомым и зачем?
esa
Обычно обязательное условие, Ваше устроенность на работу, при этом Вы должны сообщить телефон, организационно-правовую форму, наименование организации, ее местонахождение. При нормальной сумме, обычно звонят спрашивают пригласите такого-то или просто, а такой работает. Вот здесь и нужны знакомые которые дадут Вам информацию по своей организиции и скажут по телефону, что Вы вышли и Вы работаете гл. бух. например.

Что им за это может быть? Да практически ничего, если не будете возвращать, то им будут звонить и искать Вас.

Иногда в банках требуют справку с работы (форма дается банкам, на "небелую" зар/пл), вот здесь знакомые могут помочь постановкой печати на этой справке.
Kulik
А если все же вернуться к теме топика.
Нужен кредит порядка 50-70 т.р., на год-полтора-два, но стаж на текущем месте меньше полугода (непрерывный нормальный). Желательно без поручителей.
Пока нашел только у САБ (там 3 м-ца). Есть еще какие-нибудь варианты?
Kato
Может, Банк Москвы или Дельта-банк?
Не уверена, но можно проверить
Kulik
Про дельта банк ничего не скажу. А насчет банка москвы ситуация следующая:
До 20 т.р. не требуются вообще никакие документы кроме паспорта и второго документа (пенсионное, права и т.п.). Стаж в 6 мес вроде как желателен.
НО
Никому из тех кого я знаю и кто туда ходил кредит не дали. В том числе и тем, которые отработали по году и более на последнем месте работы. Вот такая вот политика.