Кредитные кооперативы
1791
10
Интересует автокредит. Видел в газете объявление - кредитный кооператив, автокредиты без первоначального взноса.
Хочется узнать подробнее, кто что про них знает.
Слышал, что проценты у них меньше, чем в банке.
Есть ли смысл с ними связываться?
sergij
Правильно они называются потребительские общества.Деятельность их базируется на маркетинговой пирамиде, т.е.Вам дают кредит за счет вступительных взносов последующих членов общ-ва.Есть шансы, что Вы последний (гипотетически) и сиитема не работает.Более того, Вы вносите вступительный взнос , они называют это страхованием жизни и ждете 3 месяца, только через 3 месяца получаете кредит (если будет у кого)Гарантий никаких, уставного фонда нет, на руках остается только договор.
sergij
У нормальных потребительских кооперативов процент не будет меньше, чем в банке. Невозможно... Из каких шишей они тогда будут платить проценты по вкладам своим пайщикам... Которые раза в два выше, чем в банках.
Оформление будет проще и быстрее - скорее всего. А вот процент - навряд ли.
Крыска
Такие обчества зовут и манят легким и быстрым оформлением и небольшим процентом- всего 15% и паспорт со страховым свидетельством (зелененький такой)
Anfiska
Пока я с ними не общался, договора не видел, условий не знаю, могу предполагать только гипотетически.
Три месяца ждать конечно нереально :ухмылка:, но если так подумать - деньги то они дают, а не я вкладываю (ну кроме вступительного взноса в размере что-то порядка 1 тыр). Автомобиль остается в залог до выплаты кредита (ну тут само собой нужно договор поизучать, чтоб он не остался там и дальше юридически ;)).
Хотя мучают смутные сомнения.
"Что-то здесь не так" думал заяц, медленно пережевывая остатки лисицы (с) :ха-ха!:
sergij
Дык в этом то и все дело!!! Что до автомобиля в залог разговор не дойдет.Вкладываешь вступительный взнос (типа страхуешь жизнь, типа частично с возвратом) не тыс, а 33 косаря или около того, зависит от суммы кредита и ждешь 3 месяца пока надуйдутся ,,,,,,и займут за тобой очередь и застрахуют свою жизнь. С их страховки тебе и заплатят. А может быть и нет.
Если серьезно, то юридически с них потом ничего не взыщешь, нет уставного капитала у них.И их самих можно не найти. Исчезнуть они. На рынке недавно, терять особо нечего(кроме доблестного имени)
Anfiska
Ну я не такой идиот, чтоб вкладывать бог весть кому 33 косаря и ждать три месяца :ухмылка:
Вообще, хотел узнать кто реально имел с ними дело, и как все там обстоит.
sergij
Реально с автокооперативами я дела не имела, но яляюсь пайщиком Регион-кредита уже третий год. Кредитов не брала. Проценты по вкладам вроде капают. Видела в офисе людей, берущих кредиты. Видимо, работает контора, раз мои вклады растут...

Процент за кредит очень высок, хотя... Так почитаешь, во что на самом деле выливается Русский стандарт и иже с ним, то может быть и не очень...
Крыска
Есть ли там автокредитование?
Скиньте в личку контакты, пообщаюсь с ними.
sergij
Ну например, Азиатское общество пайщиков, 221056.
Про автокредит не в курсе.
Отпишите сюда, что они вам скажут.