что я могу предпринять???
1576
6
В начале августа я купила пластиковые окна в кредит. Сумма – около 70тыс. Окна поставили, хоть и не в срок. Поскольку «опыта общения с кредитом» никогда не было, у меня возникли вопросы. С благодарностью приму ваши советы.
1 - До сегодняшнего дня я не видела акта приёмки. – он разве не нужен оконной фирме?
2 - Неделю назад на балконном блоке сын показал три косяка-недоделки. Звонила всю неделю в ту оконную фирму – то трубку никто не берёт, то девочка-секретарь говорит что директора ЕЩЁ нет, то УЖЕ нет…. Короче, я разревелась..
Люди!!! Посоветуйте пожалуйста, как заставить доделать или переделать эти неисправности, если господин-директор – человек-невидимка?
vik-vik
Интересно, что за фирма?
А кредит, если через банк взят, платить надо независимо от ваших отношений с поставщиком. А вот с ним можно попробовать решить все через Общество защиты прав потребителей.
Остап Бендер
Вот я и грущу, что деньги всяко разно отдавать придётся, а товар ненадлежащего качества...
В Законе о защите прав потребителей разве есть такой пункт, где регулируются отношения "клиент-банк-продавец"?
vik-vik
Там есть про "Продавец-Клиент". Банк дал вам деньги на товар и все...

Так что за фирма-то?
vik-vik
Кредит или наличные, неважно, с точки зрения ЗЗПП Ваши права никто ущемлять не может, единственное, расторжение договора купли-продажи здесь потребовало бы вмешательство третьей стороны - организации, предоставившей кредит.
По своему опыту с окнами - весьма любезный начальник "отдела качества" одной из двух крупнейших нских компаний-производителей окон, динамивший меня по косякам производства/монтажа около месяца, отзвонил мне через 15 минут после регистрации письменной претензии у секретаря в головном офисе, дальше единственной проблемой у меня было их избыточно назойливое желание устранить недостатки.:улыб:Надеюсь, что Ваш поставщик не совсем невидимка, поэтому, просто в письменном виде, под роспись все претензии в офис. Ведь какой-то адрес у этой конторы есть??? :а\?:
vik-vik
НАЗВАНИЕ скажите!!!
И не бойтесь писать петиции начальству под роспись... Кого надо на место поставят...
Алексий
Всем спасибо!
Всё доделали!!
Утерев слёзы и внимательно прочитав договор (в котором написано что все спорные вопросы решаются сторонами путем мирных переговоров либо в суде) я решила ехать в оконный офис и мирно переговариваться (если будет с кем). Если эти переговоры не приведут к желаемому результату, я расстроюсь-расплакаюсь и случайно столкну с их стола монитор или даже несколько.. Пока я морально готовилась к этому, зашел начальник бригады рабочих ( которые делают у меня дома ремонт). Спросил о причине моей печали, записал адрес оконной фирмы, через два часа позвонил мне и сказал что всё в порядке. В тот же день вечером появился монтажник. Мой прораб показывал ему пальцем ГДЕ делать и говорил КАК делать. Монтажник очень старался.