Кредит на обувь
1414
3
Хотелось бы услышать ответ хотя бы от одного из "обувщиков" - почему до сих пор никто не додумался до кредитов на обувь? Я понимаю, что на туфли и босоножки давать кредит бессмысленно - каблуки часто ломаются и т.п. Но на добротную зимнюю обувь с устойчивым каблуком или без каблука - why not? Учитывая, что хорошая и качественная зимняя обувь стоит как микроволновка... И это довольно-таки серьезный удар по бюджету для многих. Кредит хотя бы на три месяца многим подошел бы, люди стали бы больше покупать, я думаю... А?
Рыжинка
А обувщики-то причем? Кредитовать ту или иную группу товаров принимает решение банк. Как правило кредитуемый товар по договору до окончания всех выплат является собственностью кредитора, и в случае каких-то эксцессов товар безоговорочно изымается и перепродается. И вы хотите, чтобы кто-то купил поношенную обувь? :а\?:

Зы. Микроволновки бывают по цене 1.5-2 тыс.руб. Месяц без интернета - и она ваша! :ха-ха!:
BackLan
Меньше чем за 3 зимние женские сапоги не купишь - только на рынке, но там я не рискну покупать такую серьезную обувь. А микроволновка за 2 тысячи - тоже самое, что кодаковские "мыльницы". Толку-то от нее.
Рыжинка
Ну я юзаю микровновку за 2500 кажется и что ? В полне нормальная вещь. Вы забыли, что любая вещь берется для удовлетворения потребностей и исходя из них. Мне нужна микроволновка только для разморозки продуктов и подогрева завтрака утром. Готовить я предпочитаю на электрической плите и (или) в нормальной духовке с грилем, а лучше всего на газе (ИМХО), к тому же под разные мои желания имеется другие способы (пароварка, фри... и т.д.). Так зачем мне брать микроволновку за 6 - 7 тыров, если мои потребности удовлетворяет обычная микроволновка за 2 тыра.
А на обувь кредиты давать просто невыгодно, обувь товар повышенного износа, Вы возьмете ботинки в кредит , а они у Вас развалятся через день, пока будете с производителем бодаться из-за гарантии банк будет свои % терять. Зачем это банку, когда кредитное направление и без башмаков хорошо развивается и приносит прибыль. Вот лет через ***цать , когда конкурентным преимуществом банков станет не % и условия кредита, а новые кредитные схемы и возможности, тогда может и трусы в кредит взять можно будет. :улыб: