Перекупка товара, купленного в кредит
3154
13
Объясняю ситуацию.
Иванов покупает в кредит монитор для компьютера. После оформления сделки с банком и магазином, у него этот товар за меньшую сумму выкупает Петров. В итоге Иванов получает наличку в рассрочку, а Петров получает желанный товар дешевле.
Есть ли камни? Например, какие могут быть последствия для Петрова, если Иванов не оплатит кредит?
RealWega
Еще один любитель халявы? Пока кредит не выплачен, товар - собственность банка. он как бы в залоге. Дальше объяснять?
Бесплатный сыр...
Filimon
кто вам сказал, что товар в собственности банка??? товар - собсственность покупателя, а перед банком у него кредитные обязательства. Договор почитайте
RealWega
на ноуты знаю серийники в розыск подавали...

если найдут, хана
YEEES
Серьёзно? Што за кантора?..(у меня на работе как раз такой ноут..тока тцссссссссссс ;))
serega
да не пугайтесь СБ, токо и может как блокировать кредитных экспертов просто так. И получать ЗП. А розыском по сути никто не занимается, так что выдохните.
YEEES
Сам знаю одного кредитного эксперта из кое какого финансового учреждения..реально изымают товар, описывают и продают..
Так вы, батенька, о какой канторе то толкуете?
YEEES
ПраСлово! Прочитают топик и начнут... :tease:
RealWega
Какие камни? Даже если и кто-то придет из банка, вежливо Петров объяснит что товар сломался и оный в мусоропроводе торчит, если поспешите то найдете. :ха-ха!:
Gonchik
Уточните место Иванова в этой схеме, плста.
RealWega
Петрову никаких последствий за неоплаченный кредит Иванова не светит.
А вот зачем такая фигня нужна Иванову - тут бооооольшой вопрос!!!!
YESka
:смущ:деньги нужны, ...
интересная ситуация на рынке кредитов складывается: банки кидалам выдают деньги без особых проблем (знаю несколько случаев), а вот тем кто намерен кредит возвращать не выдают практически никогда без объяснения причин.
Поэтому суть большого вопроса в том - зачем такая фигня банкам:)?
барабан
Может это не банкам нужно, а посредникам, кто может "помочь" в оформлении.
А банкам выгодно давать кредит в том случае когда договор\заёмщик страхуется, самому так дали за 1,5 минуты, никто ничего не проверял, только за страховку переплатить пришлось. :secret: