Можно ли так?
2566
15
У меня подруга взяла кредит через кидалов, как тут их называют, в банке Русский стандарт. Взяла 40 отдавать 80. Работы нет, денег теперь тоже. Ее сначала доставали сотрудники службы безопасности, а сегодня она мне сказала, что позвонили из АГЕНТСТВА ПО ВЫБИВАНИЮ ДОЛГОВ, что РС продал им ее долг!!! на каком основании? И что ей теперь будет, есть квартира, приватизирована, равными частями с ее родителями, у нее маленький ребенок! Смогут ли они забрать часть квартиры????
muur
надо жить вместе с головой а не порознь.
muur
Пусть обратится в прокуратуру, в данном случае банк может взыскать долги только через суд.
Alexander_
я только не поняла, квартиру забрать могут? И как они оценивают платежеспособность?
барабан
у Русского стандарта, как у пионера потребкредитования, есть дочка - коллекторское агентство. Оно занимается возвратом проблемных долгов. Досудебным, а если не получается то через суд. Разумеется, никто с битами приходить не будет. Все будет на уровне разговоров, увещеваний, звонков, визитов и т.п.
ЗЫ Кстати, при решении дела через суд, велика вероятность, что к сумме долга добавят еще судебные издержки.
ЗЗЫ Мой совет, лучше по-нормальному договариваться, убирать пени, и потихоньку долг выплачивать.
Capone
Взымание процентов не законно (если говорить про кредитные карты) как говорят некоторые юристы :), в случае судебного разбирательства банк по решению суда, как правило получает назад сумму, выданную на руки и не более, т.е в данном случае 40 тыс. рублей.
Capone
у Русского стандарта, как у пионера потребкредитования, есть дочка - коллекторское агентство.
И при всем при этом, именно у этого банка самый высокий процент непогашеных кредитов:миг:
YESka
у этого банка самый высокий процент непогашеных кредитов
-----------------
Вот поэтому они и озаботились созданием специальной структуры по их возврату
YESka
вообщето чемпион в нске по "просрочке" - САБ
YESka
А еще у них одних наверное более 50% рынка кредитов
по всей россии, самые мягкие условия к заемщикам и
самые высокие проценты из-за этого... вот при всем
этом, странно было бы предположить, что у какого-нибудь
банка, типа Банка Москвы, в котором я не разу не слышал,
чтобы дали кредит не клиенту их банка, процент не возврата
был бы выше... :миг:
quaker
Я свои сведения взяла из телепередачи )) А она была федерального масштаба...
А если в курсе где глянуть статистику по Н-ским банкам, может покажете?:миг:
Alexander_
я не разу не слышал, чтобы дали кредит не клиенту их банка,
Дают )) У меня 2 знакомых именно там и брали потребкредиты...
YESka
и тем не менее Банк Москвы на рынке потребкредитов с РС-ом не сравним
Capone
А никто сравнтельного анализа этим банкам и не давал. И спорить, я уверена, никто не станет, что РС кредитов дает больше и легче, о чем уже и было говорено много и даже выше ))))
YESka
агентство подаст заявление о выдаче судебного приказа на всю сумму в с процентами. Нужно его оспорить, тогда агентству придется подавать уже исковое и в суде доказывать обоснованность своих претензий. И Русский Стандарт и САБ неоднократно привлекались ФАС к ответственности за недобросовестную рекламу - заявляют одни ставки, а фактически значительно выше. Поэтому есть шанс процентики уменьшить или вообще убрать. в процессе общения с агентствоим популярно им объясняете, что имущества у Вас нет, оьратить взыскания не на что, платить Вы согласны (ни в коем случае не отказывайтесь, это очень важно) и предлагаете компромисс - или мировое на 3 рубля сразу или по 1 копейке в месяц. Знаю достоверно, что есть такая практика. Агентство согласится- "с паршивой овцы...".