Кредитная карта VISA СибАкадембанка.
5198
35
Привет.Вопрос к тем,кто пользуется картой или к
знающим.По договору 25% годовых с суммы которую обналичил плюс 4% за обналичку.
4% как я понимаю,это разовая выплата за обналичку не с кредитного лимита,а с суммы
которую я обналичил.А в реальности это действительно так или есть подводные камни?
И ещё.Если я передумал и не стал активировать
карту и верну её банку через 2 года,будут ли ко мне
применятся какие-то штрафные санкции?Или активировал,но не пользовался?
Чинганчгук
Щас пойду договор на это оформлять, сообщу о результатах при превой возможности :спок:
Обещали что кроме 4% и 25% годовых ничего не возьмут...:миг:
serega
На словах можно многое пообещать.Например
мне сказали что при утере карточки-восстановят
бесплатно.Почитал договор-ан нет,предусмотрены
штрафные санкции.Но это в принципе так и должно
быть.Потерял-заплати.Но зачем вводить в заблуждение.Читал договор,но многое осталось
непонятно.Ясность может наступить только после
погашения обналиченной суммы.Поэтому и хотелось бы узнать результат у тех,кто уже гасил
кредитные деньги.
Чинганчгук
Взял карту, всё нормально. КОмиссий за ведение счёта или оформление карты или ещё чего то *скрытого* не наблюдается, просто 4% за обналичивание и 25% годовых на остаток кредита к началу месяца следующего за рассчётным )))
Чинганчгук
По договору 25% годовых с суммы которую обналичил плюс 4% за обналичку. 4% как я понимаю,это разовая выплата за обналичку не с кредитного лимита,а с суммы
которую я обналичил
Сейчас можно взять кредитку без % за обналичку и 18-22% годовых. Зачем вообще платить эти 4% ?
KBV
Кредитка была получена на льготных условиях,буквально за 10 минут.А в каком банке
18-22% ?
Чинганчгук
РБР, правда со справкой НДФЛ и 3дня на проверку СБ
KBV
Да, уж... Сходил на сайт РБР посмотреть, что это за сказочные условия по кредитным картам.

Действительно всего 15 % годовых и нет комиссии за снятие денег в банкоматах банка. Но комиссия за ведение ссудного счета 1% в месяц :шок:!!! И минимальный платеж аж 10% от кредитного лимита.
serega
Прочёл ещё несколько раз договор.Позвонил в
банк.И консультанты,которые приходили на
предприятие,и в банке утверждают что 25%
берут с суммы,которую снимаешь с карты.В договоре нет об этом ни строчки.Зато говорится,
что при активации карты,сумма лимита оказывается доступна на карте.И это является
днём начала кредитования.А это значит 25% начинают капать с суммы лимита после активации?
Или после снятия с карты,но опять же с суммы
лимита,а не с той которую снимаешь? :cray-1:
Чинганчгук
Я думаю, что консультанты правы - 25% в год (примерно 2.08% в месяц) как правило снимается именно от снятой суммы,а не от общего лимита.
После активации сумма установленного лимита просто _показывается_ доступной на карте, но это не значит, что за них нужно платить проценты. Другими словами, пока деньги в банке, брать проценты за пользование ими они не будут (независимо от того, сделана активация или нет). Как тока воспользуешься частью предложенных денег, так банк и начнет 25% в год снимать от этой суммы с твоей карты.
А насчет того, что не менее 10% в месяц от долга надо возвращать на карту, это не так страшно. Дело в том, что как только вы положите на карту эти 10 процентов задолженности, вы тут же можете их снять обратно без проблем. Только доступный остаток будет постепенно уменьшаться, ведь как только вы положите на свою карту 10% от своего долга, банк скорее всего тут же из полученных денег вычтет процентную ставку по кредиту, набежавшую за последнее время.
Blend
Но комиссия за ведение ссудного счета 1% в месяц :шок:!!! И минимальный платеж аж 10% от кредитного лимита
Ты как то не внимательно читаешь:улыб:
Платеж 10% - ага, только:
------------
Порядок погашения задолженности – Клиент обязан до 25 числа каждого календарного месяца произвести погашение начисленных процентов и не менее 10 % (Десять процентов) от величины ссудной задолженности на последнее число предшествующего месяца
------------------
Про 1% - ты наверное не ту карту смотрел, никаких доп %%
Кредитная VISA
-----------------------
1-й месяц - 14% годовых
2-й - 11-й месяц - 18% годовых
12-й месяц - 24% годовых
-----------------------
если сроки платежей не нарушать/карты не терять и т.д., то все:улыб:
KBV
на сайте РБР написано что кредитные карты они более не выпускают
RNU-2
на сайте РБР написано что кредитные карты они более не выпускают
Вместо них делают простую совмещенку и с грейсом. По сути- те же кредитки.
Чинганчгук
выложите здесь договор...

прочитаю... выскажусь..
Vitalik
----------------------------------------
выложите здесь договор...

прочитаю... выскажусь..
---------------------------------------
По какому поводу?
РБР или СибАкадем?
Чинганчгук
любой... по которому есть вопросы
Vitalik
Переписывать договор муторное дело.Попробую
найти сканер.
Чинганчгук
Отсканировал договор.Такая билеберда получилась.Пробовал править-выдохся,получается
проще было-бы переписать.А переписывать уж
ооочень долго. :а\?:
Ruslik
Что странно - после снятия наличных в чеке написано: снято *** рублей, комиссия 0%. А где же 4%?
Несомненный плюс карты - быстрое получение, сравнительно небольшой процент, отсутствие фиксированного платежа (платить можно только проценты) и возможность повторного снятия внесенной суммы (за вычетом прцентов, ессно), но не забывайте, что вечный кайф с внесением денег и снятием обратно длиться не может - к окончанию срока действия карты (2 года) задолженность должна быть полностью погашена.
И еще - при мне человек хотел закрыть карту с полным погашением задолженности, чтобы тут же получить другую с бОльшим лимитом (как клиенту с положительной историей) - так девочки в офисе руками разводили - мол эти карты недавно выдаются, еще никто ни разу не закрывал, че делать - не знаем...
А насчет процентов - меня заверили, что "есть она не просит" - то есть если не активировал или не воспользовался - ничего не возьмут.
Neverstop
<<Что странно - после снятия наличных в чеке написано: снято *** рублей, комиссия 0%. А где же 4%?>>
------------------------------------------------------------------------
4% за обналичку скорее всего вычтут при первом
погашении задолженности по процентам.Либо
при полном погашении кредита?
Чинганчгук
Списывается сразу же при выдаче наличных, % видимо подразумевается для *чужих* карт, если проверить остаток после проведения операции по снятию наличных, то он будет равен сумме полученой из банкомата +4% :миг:
serega
<<Списывается сразу же при выдаче наличных>>
-----------------------------------------------------------------------
Это как?Например лимит 50т.Мне надо снять-10т.
Банкомат выдаст на 4% меньше?
Или выдаст 10т,но в лимите останется не 40т,
а 39600?А если я попытаюсь снять 50т,банкомат
выдаст на 4% меньше?
Чинганчгук
выдаст 10т,но в лимите останется не 40т,
-Да.
если я попытаюсь снять 50т,банкомат
-Да.
И ничего странного нет. Надо Вам снять определённую сумму-так вам её и выдадут, а проценты за обналичку тут же (т.е. немедленно) списываются. Полный кредитный лимит снять не дадут, банкомат начнёт ругаться и предложит ввести другую сумму. :ухмылка:
serega
Но тогда получается что 25% будут начислятся
в данном примере не с 10т,а с 10400,ведь
лимит уменьшился именно на эту сумму?
serega
Двойной процент получается.Сняли 4% и с них же
взяли 25%.За год с 10т. сто рублей набегает.
Грабёж! :шок:
serega
VISA - смешное название, прямь в духе традиций, был мастер-кредит, сейчас добрались до визы.
Вообще держался бы подальше от этого совкового банка, в крупных федеральных банках: Альфа, Втб, Райффайзен сегодня и условия по продуктам и подходы к клиентам более западные, цивилизованные что-ли.
moderr
Зато оформление проще, мне вот допустим на квартиру нехватало 60000, пришлось взять, а что, за полтора месяца ценник на хату уже на 300000 вырос, так что непрогадал :ухмылка:
serega
Брали Мастер кредит 2 раза...на третий( вчера) решили посчитать Vizu....при 80 т.р наличкой, что бы уже на руки по Мастеру..на 24 мес. насчитали 5076р., на Визу 4397 в месяц.. :dnknow: взяли Визу...
Osinka
А разве Мастер сейчас дают? :dnknow: Помоему из подобных продуктов у них только Виза осталась... :secret:
Osinka
:eek: :eek: Фига се, а мне отказали, причём дважды, в разных отделениях, и кому теперь верить :dnknow: :ха-ха!:
Ну да ладно, что по Визе, быстро ответ дали? :secret:
serega
кофе попить успели...через дорогу! :ха-ха!:
Osinka
Ага, примерно минут 40\час..?! лихо работают, не то что Финансбанк, неделю проверял\два раза ко мне приезжал, приглашали на третью встречу, после которой я не выдержал... и отказался от их услуг :ха-ха!: :ухмылка: