Ипотека под ком. недвижимость.
1936
8
В планах открытие собственной фирмы, есть деньги только на бизнес с арендой, но аренда коммерческих объектов сильно дорого, если так подсчитать эти 30000-50000 в месяц можно бы было пустить на поношение ипотечного кредита,
вот только вопрос дадут ли. Как можно получить и какие требования? Скажем на объект стоимостью 10млн.
BOBAH911
30-50 тыс. на 10 млн. - шутите? :eek: Скорее 150-200 при подтвержденном доходе тысяч в 300, при обязательном залоге/поручителях и нехилом первоночальном взносе (под комм. недвижимость дают обычно на небольшой срок - лет пять).

Но может условия и поменялись в лучшую сторону - попробуйте обратиться в Урсу, кроме них я никого в Нске не знаю, кто бы кредитовал комм. недвижимость.
BOBAH911
Можно поробовать лизинг недвижимости. Та же арендная плата, но в конце договора недвиж. приобретается в собственность лизнгополучателя. Правда можент возникнуть загвоздка с оформлением - фин. документация у вас нулевая. Решеие проблемы - написать Бизнес-план. Но не все лиз. компании на этол пойдут. Если интересно могу проконсультировать.
BOBAH911
Урса - единственный банк дающий комм. ипотеку, по крайней мере я других не нашел. Ставка сегодня около 15 % годовых, максимальный срок 10 лет, соответственно на 10 млн ежемесячный платеж будет около 210-220 тыс.рублей + доп. расходы.
Лизинг - максимальный на комм. недвижимость тоже 10 лет ( на январь 2007 года), у Альянс Регион Лизинга, но есть два момента - лизинговой компании нужна нормальная фирма, с оборотами, существующая какое то время.....лизинговый платеж должен быть не больше четверти оборота. У лизинга есть много бухгалтерских плюсов, но основная проблема - право собственности, до момента полной выплаты как правило оно у лизинговой компании, и если вы будете не в состоянии платить, то выплаченные взносы просто "сгорят", как в аренде.
Так что очень сильно подумайте.
ULA
НПП
Вопрос актуален-какие-нибудь банки в Новосибирске счас дают ипотеку под коммерческую недвижимость? Как для юр. так и физических лиц.
И еще- с лизингом под ком. недвижимость кто- нибудь простветит?Собссно вопрос-если недвижимость до конца срока лизинга в собственности лиз.компании, то что будет если она (компания) крякнет ну например ч/з пару-тройку лет? Все мои лизинговые платежи накроются, т.е. риски все у меня?
andyv
Урса - единственный банк дающий комм. ипотеку, по крайней мере я других не нашел.
Далеко не единственный
TAG
А если есть в наличии помещение, но его нужно ввести в эксплуатацию, сделать ремонт. Все это примерно миллион, максимум 1500, в какой банк целесообразнее обратиться? И будут ли они требовать в залог имеющуюся недвижимость?
Гром
НПП
Вопрос актуален-какие-нибудь банки в Новосибирске счас дают ипотеку под коммерческую недвижимость? Как для юр. так и физических лиц.
_______________________________________
попробуйте Собинбанк (под существующую недвижимость на юр.лица точно дает)
Nattaallia
Nattaallia, если будете в залог прелагать объект недвижимости, то шансов получить кредит значительно больше. вопрос в том на кого оформлять кредит - у ЮЛ должна вестись деятельность минимум 6 месяцев.