Высокий доход
1649
7
Постоянно получаю отказ по потребительскому кредиту на небольшую сумму и наоборот при покупке машины этот же банк дал кредит без проблем и я уже по нему расплатился. Может ли причиной быть высокий доход? Когда стоимость покупки которую я пытаюсь взять на три месяца составляет 17% от месячного дохода.
Дима553
может. Банк думует - а зачем вам кредит на такую маленькую сумму, когда у вас такая зарплата....

Увы - правда жизни)
Дима553
Да, некоторые банки отказывают по причине слишком высокого дохода по отношению к стоимости покупки. Боятся, что слишком быстро погасите кредит и толку с вас не будет, либо думают, что вы обманываете насчет размера зарплаты.
А если доход составляет совсем большую сумму, то у банка закрадывается подозрение, что вы - предприниматель. А предпринимателям, учредителям потреб.кредиты банки стараются не выдавать вообще.

Руслан
Дима553
Ага, есть такая фигня: маленький доход - не дают - типа, рассчитываться не с чего будет, а большой доход, тоже не дают - на фига с таким доходом кредит, врет наверное :1: ?
Надо такую золотою середину найти/указать, чтобы вроде и на житье хватало (коммунальные платежи, обязательства по будущему кредиту и проч.) и при этом было недостаточно для покупки необходимого путем накопления в теч. 2-3 месяцев.
Дима553
Странные вещи вы все говорите. Если у вас высокий доход, но изредка требуются сравнительно небольшие суммы - берите кредитку с грейс-периодом. Если нужна средняя сумма - справка 2-НДФЛ или по форме банка - и не нужно фантазировать о доходах/расходах. Если большая - авто/квартира/поручительство как обеспечение.

По поводу собственников - далеко не всегда так. Мне давали без особых проблем в нескольких банках.
Tri
Насчет справки 2-НДФЛ я пробовал. В том магазине где я пытался взять кредит я подал эксперту справку 2-НДФЛ, она у нее полежала и та даже не заглянула в эту справку. Насчет кредитки мысль интересная, я тоже склоняюсь к мысли завести такую, но дело в том что кредит действительно требуется уж очень изредка - поэтому руки не доходили ради этого карту заводить, вдруг не потребуется.
Дима553
Карту тоже могут не дать.Недавно писал заявление
в Русский Банк Развития на получение кредитной
карты с льготным периодом.Неделю ждал решения.Отказали.А лимит был всего 15т.
Непонятно.
Дима553
Видимо, для небольшой суммы 2-НДФЛ даже вредит. По карте вам дадут лимит в среднем 3-5 месячных доходов. А тратить будете столько, сколько сочтете нужным в пределах лимита. При условии погашения в течение грейс-периода (обычно 50-60 дней) и безналичных расчетов, единственной статьей затрат будет символическая плата за обслуживание карты. К тому же, вы сможете ее использовать ее и как дебетовую. Многие банки сейчас выпускают кредитки - могу рекомендовать ИГБ (просто получить). Как варианты - Райффайзен, УРСА (Виза, а не МастерКредит), ВТБ24. Хуже Альфа, Кредит Европа и, особенно, Русский Стандарт.