Утренний облом!!!
1358
3
Просто мысли в слух..... Я собрался в следующем году брать ипотечный кредит, поэтому все что касается этой темы меня очень сильно интересует!!! И еще я встаю с утра под телевизор, и вот сегодня утром включается у меня телевизор. как раз шла программа Доброе УТРО (РТР) экономические новости. И еще полусонный я слышу предельно бодрый голос ведущего, который говорит: "К концу года ипотечные кредиты в ублях станут выгоднее чем кредиты в валюте" :бебе::p:бебе:сон как рукой.... :eek: :eek: :eek: а ведущий тем временем продолжает: "......сегодня ставки по ипотечным кредитам в рублях выше чем в валюте на 3-4-5 процентов, и к концу года ситуация должна измениться" :flowers: :flowers: :flowers: я как представил себе ипотеку под 9 процентов в рублях чуть зубную счетку не проглотил.... но тут ведущий выдает: ".....виной тому кризис ипотеки в США, а отечественные банки чтобы выдать кредит потребителю в валюте, берут его в валюте за бугром, а из-за кризиса процентные ставки за бугром растут, а значится к концу года вырастут и в России. :tease: :tease: :tease:
..... ну вот блин скажите мне, отчего ведущий был такой счастливый а??? Оттого что проклятым империалистам жить станет труднее а нам получается выгоднее??? Или этот баклан не понимает что мы живем в условиях недоразвитой экономики, и что большая часть рублевых ипотечных кредитов имхо тоже взята в валюте у тех же проклятых капиталистов на западе??? Ну и нахрена наконец так с утра обламывать, а то я уже представил куда бы я выгоду от снижения ставки потратил"" :1: :1: :agree:
elephant
Я тоже утром повеселилась над такими заявлениями))) :tease: Вот и настал тот момент, когда даже банкам брать кредиты стало некуда да и не у кого)))))))))))))))) :злорадство: :ха-ха!:
Все не так плохо, конечно. Скорее всего, что ставки в рублях может и увеличатся, но на 1-1,5%, а вот валютные, которые были ниже на 2-3% выростут и станут дороже рублёвых. За этот счет и не будут сильно подниматься рублёвые тарифы. :umnik:
manechka_666
Скорее всего, что ставки в рублях может и увеличатся, но на 1-1,5%, а вот валютные, которые были ниже на 2-3% выростут и станут дороже рублёвых. За этот счет и не будут сильно подниматься рублёвые тарифы.
__________________________________________
Счас правда вообще что-то прогнозировать крайне трудно-не только в США но и в ряде других стран кризис ипотечных кредитов. А по простому говоря-невозвраты по ипотечным кредитам большие. И если раньше банки легко перепродавали друг другу закладные, то счас это сложнее-деньги стали дорогие даже на Западе......и становяться все дороже.Поэтому банкам проще межбанки давать(нормальный процент при минимальном риске),чем спекулировать закладными.
elephant
Да не слушайте Вы этих уМников (тем более - поутру).... Там такое несут.... Я не говорю про дикцию и ударения. Подмена здравого смыла - добрая традиция. "Мы делаем НОВОСТИ". Уроды. Ипотека в их исполнении - детский лепет. Жизнь покажет.
:death: