Просрочки в РС и новый кредит
1875
8
У меня остался непогашенный кредит в Русском Стандарте, осталось платить около полугода (сумма кредита 25 т.р.), сейчас хотел бы получить кредит на сумму 100-130 т.р. в банке Москвы. Проблемма в том, что в РС пару раз у меня были просрочки с платежами (1-2 недели). Могут ли у меня сейчас возникнуть проблеммы с получением нового кредита? Или об этом в заявлении лучше не указывать?
Footballplayer
нет не могут. Указывать лучше все как есть.
Footballplayer
Информация о клиентах, имевших просрочки в РС, регулярно распространяется неофициальными путями в большинство других банков, в том числе и в "Банк Москвы". Поэтому вероятность отказа очень велика, с 90-процентной вероятностью Вы уже присутствуете в черных списках, увы :-(
Попробовать попросить кредит в Банке Москвы можно, но придется написать в кредитной анкете про РС все как есть, по-честному. Иначе еще хуже может выйти.
Есть вероятность, что черный список РС с добавленной в него Вашей фамилией еще не успели разослать по другим банкам, тогда есть шанс получить кредит.
Footballplayer
То что у вас есть просрочки 1-2 недели (за это даже штрафа нет в договоре РС) это ерунда главное что вы все платите на продолжении какого либо времени.
Footballplayer
Глянул анкету этого банка - на мой взгляд можно просто в разделе кредитная история не проставлять галочку Да напротив слов Наличие просроченных платежей, при условии, что сейчас таковые отсутствуют. Осталось 25000, так и укажите, Текущие кредиты - Русский стандарт, 25000 руб., и всё, если все штрафы за просрочку оплачены и гашение идёт в штатном режиме, то проблем быть не должно. А если есть текущая просрочка и неуплаты, тогда извиняйте - доверия к Вам естественно не будет...
Footballplayer
Сегодня в новостях написали, что РС временно приостановил выдачу потребов и ипотеки:улыб:
nekto2007
Щас да, у многих банков нет чёткой позиции по *завтрашнему* дню :ухмылка:
serega
Я читал что лимонов 200 зелени взял РС у запаных банкиров..поэтому если они прекратили кредитование это просто вызывает удивление!
beautystep
Даже если это и правда, то сумма не большая, в маштабах всей старны на душу платёжеспособного населения придёццо по 5-10$, они закончаццо ещё до нового года :ухмылка: