Фосборн хоум!
2154
8
Открылось отделение, этой славной конторы в Новосибирске. Так вот они берут 5% от кредита авансом :agree: причем в случае отрицательного результата аванс не возвращается :1:, в связи с чем возникает вопрос : КТО ГОТОВ ПЛАТИТЬ? :eek:
elephant
Вру :dnknow: ставка так и есть 5% от суммы кредита, а вот авансом они берут 60-70% от этой суммы, ну а по поводу того что аванс не возвращается чистая правда!!! :not_i:
Так вот, я уже давно знаю пару тройку вольных стрелков котрые занимаются тем же самым (пропихивают кредиты в банках) у них ставки от 5 до 10% но они и со справочкой кому надо могут помочь и самое главное берут процент по факту есть плати нет не плати.
elephant
Круто взялись за провинциалов. Мы уже давно работаем с кредитованием, но столичной наглости просто удивляюсь. У нас клиента ведут до положительного решения и только тогда мы полочаем свое вознаграждение.
elephant
Пашли они НАХ :p, умельцы блин!
Умные люди с ЗП, позволяющей взять кредит в проверенном банке, в новый лохотрон ну НИКАК не пойдут! Зачем?!! Если есть хорошая кредитная история и проч.

А вот купяться на данные условия те, кому в не дадут как раз денег под хорошие условия..выхода нету у людей, а денег нада! Вот и пойдут! :шок:
MUA
Грубо, но мы говорим о разных вещах, потребами мы не занимаемся, это дело каждого, а вот с малым бизнесом приходится повозиться, ведь новые бизнесмены не ведут отчетность должным образом, помогаем сделать ТЭО сделки, оформляем, экономим время руководителей, работы достаточно, так что зря вы так. :bad:
megaexpert
Млин! Обращайтесь тогда лучше ко мне. Я всего за 1% откажу, и блланков еше кучу напечатаю. :o:улыб:
megaexpert
Ну, для риэлтера есть и положительный момент - можно самому не заниматься всеми этими ипотечными заморочками. Пусть работают специально обученные ипотечные брокеры. Тот же Фосборн Хоум запросто работает с риэлторами, как партнер.

Помимо того, что они берут на себя большую часть мороки и головной боли, у ипотечных брокеров все ж таки есть отработанные коммуникации с банками, поэтому они реально могут повлиять на конечное решение банка.
Клиент пришедший от брокера это не то же самое, что клиент с улицы. И это хршо для клиента - снижается риск неполучения кредита.

Я сам уже поработал с Фосборн – и вполне доволен. Помимо того есть еще бонус: 0,4% от кредитного договора за каждого клиента. С другими брокерами работать не приходилось поэтому ничего сказать не могу. думается. что если поискать, то можно найти что-то подобное и у них
Veniamin
Ну, для риэлтера есть и положительный момент............Тот же Фосборн Хоум запросто работает с риэлторами, как партнер.
Помимо того, что они берут на себя большую часть мороки и головной боли, у ипотечных брокеров все ж таки есть отработанные коммуникации с банками, поэтому они реально могут повлиять на конечное решение банка.
............. И это хршо для клиента - снижается риск неполучения кредита. Помимо того есть еще бонус: 0,4% от кредитного договора за каждого клиента. С другими брокерами работать не приходилось поэтому ничего сказать не могу. думается. что если поискать, то можно найти что-то подобное и у них
Вот вот!!! Карл Маркс все таки был заммечательно прав!!! Оно конечно хорошо, ктоже спорит, этому еще при советской власти было четкое определение "разделение труда". Вот только каждое дополнительное звено в работе, всегда есть доплнительная ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ!! А вся нагрузка в конце концов ложится на плечи КЛИЕНТА! Вот Вы как риэлтер переложили на ФБХ часть своей работы, но ведь Ваши услуги от этого дешевле не стали :1: правда! + услуги ФБХ!!
elephant
Интересный поворот. Но тогда нет нужды и в юристах,
переводчиках, дизайнерах, автосервисы тоже не нужны и т.д.и т.п.
Это все "дополнительное звено". Получатся сплошное "сделай сам"!

Смысл, мне кажется не в этом, а в том, что если это "Дополнительное звено"
не выполняет никакой положительной функции, то я согласен с Вами - это в чистом виде паразит!

А вот если положительное влияние на процесс есть, то это такое звено ОПРАВДАННО.

Вопрос стоимости тех или иных услуг субъективно-объективный.
Субъективно: Для разных людей та или иная сумма может быть и
непомерно велика и просто казаться несущественной.

Объективно: чем больше игроков на рынке, чем шире предложение -
тем меньше платишь за услуги.

Приход ипотечных брокеров на рынок - был вопросом времени.
И это время пришло. Игнорировать это невозможно - процесс будет набирать обороты.
Поэтому, в данной ситуации мне, как риэлтеру важно найти и применить именно то
положительное (для клиента и для меня), что дает Фосборн.

А для клиента, помимо всего прочего - является очень важным, то, чтобы риск
неполучения кредита был сведен к минимуму.