Новичок в кредитовании
3068
21
Не люблю жить в долг. Но в силу обстоятельств придется обращаться в банк за кредитом. От объема предложений, возможных и обязательных условий получения аж в глазах рябит. Help, help, кто-нибудь!!! Помогите кто тему прорабатывал. Нужны налом тыс. 500 не больше. Подскажите где попроще да подешевле, ну и наподольше конечно:улыб:Заранее спасибо!
CoolUser
Ага. Еще немного помаюсь, да так и сделаю.
CoolUser
думаю пока остановиться на 3-х вариантах: ВТБ, УРСА, и Сбер. Только в первых двух проценты кусаются, а вот в Сбере комиссию за выдачу задрали до 3% от суммы кредита.
Andrew_26
Ну вот хоть что то дельное написал, ты бы начальные условия рассказал, какие документы есть, тип з/п, обеспечение итд.

Насчет процентов в ВТБ, они там одни из самых низких, с чего ты решил что они там задраны?
Andrew_26
Аналитику по банкам и кредитам в том числе смотри тут, там есть рейтинги, поиск продуктов по параметрам итд.
Andrew_26
См.личку
CoolUser
Да с документами вроде все нормально: з/пл белая в районе 30-35 т.р. Жена тоже работает. Если нужно, пойдет поручителем. Не хотелось бы нарваться на какой-нибудь мелкий шрифт в кредитном договоре типа ежемесячных комиссий на усмотрение банка :ухмылка:
А насчет низких ставок в ВТБ позвольте не согласиться - потребительский кредит на 60 мес. на 1% подороже, чем в Сбере, зато комиссий 0.
Опять же вопрос о комиссии: что лучше сейчас отдать какую-то фиксированную часть кредита или в течение срока кредитования? Никто не просчитывал где расходы больше???
Andrew_26
Придите в банк и попросите просто сделать график платежей по кредиту по такому то тарифу такую то сумму. и все сразу станет понятнее и насчет процентов и комиссий, ну и ссылочку мою смотрели?
Andrew_26
Да и в конце концов внимательно ознакомившись с условиями договора график самому можно сделать в Excel за 10 минут:улыб:

Да вообще, на сайте того же ВТБ24 есть кредитный калькулятор.

Чесно говоря не совсем понимаю в чем проблема, из того что вы сказали вам действительно прямая дорога в ВТБ24 или Сбер, условия у них действительно одни из самых лучших
CoolUser
Действительно ссылочку удобную подкинули. Буду анализировать. Спасибо.
P.S. Всегда хочется найти как можно менее затратнее, но иногда понимаешь - бесплатный сыр только ...
Andrew_26
Вообще вне контексте банков общее правило такое: плата за пользование кредитом тем меньше, чем лучше подтвержден ваш доход.

Т.е. если предлагают оформить кредит только по паспорту то почти наверянка заплатите гораздо больше, чем если бы оформляли с полным пакетом документов и подверждением дохода, не говоря уже про то что если бы предоставили обеспечение по кредиту, например в залог имущества.

ну или иначе, чем выше риск банка, тем больше процент.
Andrew_26
А насчет низких ставок в ВТБ позвольте не согласиться - потребительский кредит на 60 мес. на 1% подороже, чем в Сбере
Тут работает правило приведенное выше, в Сбере при сумме кредита более 45-000 рублей требуется поручитель с полным комплектом документов, соответственно риск банка меньше и процент тоже.
CoolUser
Просчитал сумму переплаты: в Сбере все же подешевле на 12 т.р. Завтра иду сдаваться:улыб:
Остается надеяться, что нужная мне сумма в 500 т.р. реальна к получению.
Andrew_26
Какой комплект документов понесешь? Отпишись потом плиз о результатах
Andrew_26
На самом деле очень интересен результат. Ибо собрался оформить такую же сумму. И выбираю между Сбером и ВТБ.
Очень ждем результатов.
Удачи.
Dmitriy_B
про такую сумму в сбере ни разу не слышал. в ВТБ24 выдавали такую. а вообще нечего думать - идите сперва в сбер, все равно ничего не потеряете. конкурентых ему банков просто почти нет в городе.
vdaik
Добрый вечер! Спешу поделиться впечатлениями:
С утра отправился в ближайший филиал Сбера. При себе из документов имел - анкету (скачал на сайте), паспорт и 2-НДФЛ (свой и жены).
"Отдел кредитования" в лице 1 сотрудника расположен в закутке клиентского зала. Первое ощущение - попал в архив, в котором архивариус находится в декретном отпуске, а документы сдаются без его ведома. Ну да ладно, ближе к делу.
В ходе консультации выяснил, что мне подходит кредит "На неотложные нужды". Его Сбер выдает до 300 т.р. с 1 поручителем, до 750 т.р. - с 2, больше уже с залогом. Пришлось договориться с отцом, чтобы пошел ко мне поручителем. Ставка на 5 лет - 17% годовых. С сотрудником дозаполнили анкету, он просчитал по моим доходам максимальную сумму кредита, получилось 800 т.р. Поэтому решил гулять так гулять и исправил в заявке сумму кредита до 700 т.р. Комиссия будет 21 т.р. + 300 р. за рассмотрение заявки. Платеж в месяц - сначала 21,5 т.р. потом меньше (платежи дифференцированно). Досрочно гасить можно ,штрафов нет. Завтра дооформлю документы: соберу подписи в анкете с поручителей, у отца возьму 2-НДФЛ, и надо снять копии с трудовой. Сделал вывод, что при всем желании столько документов за 1 день наверно не соберешь. Правда к концу консультации немного порадовали: у них сейчас акция идет и кредиты рассматриваются за 4 дня максимум. Завтра иду второй раз.
Andrew_26
Блажен кто верует :улыб:это про 4 дня, не, может в рамках акции работники сбера работают круглосуточно :улыб:
Надеюсь в головном офисе были, а не в дополнительном?
Andrew_26
Четыре дня пройдёт уже завтра. Ждём с нетерпением изложения дальнейшей судьбы вашего кредита. Сама в подобном нуждаюсь.
Дунятка
Как и обещали, в ПТ позвонили из Сбера и сказали, что решение положительной. Сумма как и расчитывал - 700 т.р. Сегодня вместе с поручителями подписал кредитный договор. Завтра получаю. Так что первое впечатление действительно бывает обманчивым. Не знаю как Вам, а мне понравилось с ними работать. Что же касается требуемых документов на кредит, так после всех этих событий на биржах, думаю все банки скоро будут кредитовать только по белой з/пл, и так половина из них сейчас в ступоре.