ненастоящие помощники или как не попасться...
13575
87
очень многие сейчас предлагают свои услуги (как частные люди, так и разные сомнительные конторки) в сфере "ПОМГУ С КРЕДИТОМ", 200% гарантии и т.д!!! А где она, гарантия? гарантия того что они реально помогают с кредитом за процент, да и не за маленький (в среднем от 20 до 30%, а некоторые требуют предоплату!!!), а не портят тебе кредитную историю, отправляя на абум, то бишь АВОСЬ! Авось дадут, так надо принести % им, а не дадут всегда можно придумать причину для наивного просточка, который и так потерял надежду!
и вот главный вопрос: "ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВЕДУТСЯ"? :dnknow:
на чем основана их помощь? :umnik:
как они действуют? :eek:
на что расчитывают? :eek:
ну и наконец зачем обманывает и без того "убогих"???:хммм:
pipec
Понятны Ваши опасения. Действительно, полно таких людей.
В этом деле сложно дать какие-то гарантии клиенту. С одной стороны ты не можешь показать ему всей цепочки и людей из банка, с кем ты сотрудничаешь. С другой, не можешь ему предоставить и бывших клиентов… дело то всё-таки такое.
Можно определить изначально следующее: если Вам предлагают предоплату – 100% кидалово, либо отправка наобум.
Кстати, как ни странно, но именно «белые» брокеры портят людям кредитную историю (конечно, говорю не за их абсолютное большинство). Ведь у них заключены договора с несколькими банками, они напрямую работают с кредитными специалистами. Но на этом их знакомства кончаются. И влиять фактически на решение они не могут – только узнают о решении раньше клиента. Суть работы состоит в следующем: полученные от клиента документы на кредит направляются по электронке во все банки, с которыми есть связь (устная, официальная). Там заявка обрабатывается и поступает в СБ на проверку. Поскольку заинтересованных лиц в СБ нет, заявка во всех банках получает отказ. Поскольку в системе вывалиться целый ряд обращений в банки в один день. Т.е. что? Т.е. человек бегает по банкам. Вот так с чистой совестью белые брокеры портят кредитную историю добропорядочным гражданам. Еще и взяв с него тыщ 5 за оформление документов.
Таким образом, мой совет, идите к брокерам «черным». Которые хоть и берут 15-30%, но имеют налаженные связи с СБ банков, а в лучшим случае имеется вся цепочка: кредитчик-сотрудник СБ.
Как не обжечься? Во-первых только оплата всей суммы по результату (исключая вариант с подготовкой справок о доходах – тут за них, возможно, придется выложить сразу).
Во-вторых, Вам должны сказать куда Вас направят. Большое кол-во банков должно отпугнуть.
Ну а в-третьих, слушайте собеседника, задавайте ему вопросы. Если он работает не наобум, то он должен знать элементарные правила кредитования того банка, куда он Вас ведет.
В качестве примера человека, работающего наобум, приведу наше махонькое расследование (было сделано ввиду небольшого возмущения и праздного любопытства):
есть на доске объявлений НГС человек по имени Дмитрий, наглым образом скопировавший основной лейб-мотив Нашего объявления (я напомню, что мы сами являемся кредитными брокерами, как видно из ника). Помимо этого человек еще и подписался нашим именем «Ваш кредитный брокер» (раньше добавлял еще и имя). Телефон сего субъекта начинается на +7-923-226-…. Найти его можно в разделе «Кредиты, ссуды, займы, инвестирование». Человек утверждает, что работает напрямую со Сбербанком РФ без посредников (строку, кстати, выдернул из нашего объявления).
Во-общем, нам даже интересно стало, и мы решили позвонить ему с весьма стандартной, в принципе, ситуацией для нормального брокера. Далее разговор, не слово в слово, но суть изложена четко (в скобках комментарии аффтора):
- Здравствуйте, я прочитал, что Вы можете помочь получить кредит в Сбербанке?
- Да… конечно, не вопрос
- Не подскажите основные условия кредитования?
- ммм… эээ.. щас загляну на сайт (… удары по клавишам… человек позиционирует себя, !!!напрямую!!!!! работающим со Сбером!!!!) ну… во-общем справка о доходах, можно без поручителей (тут у меня выпал глаз, ей-Богу).
- ммм, хорошо, но у нас есть небольшая проблема… зарплата официальная маленькая. Как быть? (Напомню, что Сбер берет только официальный доход к рассмотрению. А те, кто знаком с порядком проверки и имеет людей в СБ, знает, что для подтверждения данного дохода запрашивается ряд бухгалтерских и налоговых документов организации-работодателя, что в принципе, не совсем законно. При отказе в их предоставлении следует отказ по кредиту. Чтобы продвинуть человека с «черным» доходом надо, как минимум иметь человека в СБ, +подготовить необходимые документы).
- Да господи, не вопрос! Сделаете не 2НДФЛ, а справку по форме банка, напишите туда любую большую сумму и всё! Её все равно не проверяют (!!!!) (Тут выпал второй глаз! Уже стало абсолютно ясно, что человек не только не сотрудничает со Сбером никак, а просто-напросто не компетентен в вопросе)
- (отсмеявшись в плечо товарищу, продолжаем) Ну хорошо, а как быть с первоначальным взносом?
- эммм… нуда, 30% первоначалки (О! Первая верная мысль, успел прочитать)
- Тут еще одна проблема, люди не все нормальные. Были проблемы с банками, так, по месяцу просрочки, всё закрыто.
- нуууу…. Нааадо пробить… (В принципе вторая грамотная мысль, хотя сильно сомневаюсь в возможности её реализации данным субъектом).

Во-общем, мило распрощавшись с собеседником, мы прекратили эту чрезвычайно увеселительную беседу. Отмечу, что намеренно упущен еще один вопрос, очень важный кстати, на который был получен такой ответ, что выпало уже всё что можно. Вопрос имеет отношение к недоработкам кредитной схемы Сбера. В целях неусложнения себе любимому работы, данный вопрос здесь рассматривать не будем. Кто знает, тот поймет.
Таким образом, что мы видим из данной беседы? Человек берет за свои услуги 10%! А получается у нас обыкновенный перец, решивший срубить бабло с какого-нибудь чистого дурачка, который и сам получит кредит. И человек этот никаких связей со Сбером не имеет! Что же должно насторожить обыкновенного обывателя? Ну, во-первых его обращение в Интернет (учитывая его обещания в объявлении). Во-вторых, человек обещает всяческое отсутствие проблем, элементарно не поинтересовавшись у клиента обыкновенными параметрами сделки, как-то цена объекта недвижимости и размер запрашиваемого кредита.
Я думаю, каждый сделает для себя выводы сам.
На вопрос же топикстартера могу ответить. Нормальные брокеры нормально работают. И зря свой хлеб не едят. Помогают людям в сложных ситуациях. И не надо для этого иметь тот же офис (мы, кстати, работаем без оного). Главное, это имеющиеся связи брокера.
Как не попасть на мошенников? Ну какие-то элементарные вещи я привел. А в целом вопрос этот сложный. Ведь по существу, подобные товарищи портят репутацию нормальных брокеров, помогающих людям. Как, собственно, делает субъект, описанный выше.

ПыСы. Кстати, прошу не счесть за рекламу, но всё-таки, отличайте настоящего «Вашего кредитного брокера» в объявлениях НГС от вышеуказанного товарища, который только усугубит Вашу ситуацию. Телефон настоящего «Вашего кредитного брокера» билайновский. Просто, господа Модераторы, ей-Богу обидно! Ведь тупо копирует объяву, подписывается нашим именем. Оно, конечно, не запатентовано, но всё-таки…
Kreditbroker
Да, поправлюсь. Речь в разговоре шла конкретно про ипотеку.
Kreditbroker
ИМХО, считаю,что к вам надо идти уже только в том случае,когда самому взять кредит напрямую в банках почему-то не получилось. Незачем раньше времени переплачивать за то,что и сам сделать можешь, вот если уж не получается и банки не конкретизируют причин отказа,тогда да. :спок:
Matiss
Не знаю, не знаю... с такими самостоятельными выкрутасами можно влететь неплохо. Так, что потом не один брокер не поможет. Или процентов за 30-40.
Моё мнение таково, что уже, как минимум, с завышенной зп стоит идти к брокерам.
Matiss
ИМХО, считаю,что к вам надо идти уже только в том случае,когда самому взять кредит напрямую в банках почему-то не получилось. Незачем раньше времени переплачивать за то,что и сам сделать можешь
"Зачем идти к брокеру? Я и сам по банкам похожу..." Типичное заблуждение. Ведь КАЖДОЕ обращение фиксируется в базе. И после нескольких отрицательных решений, отказывать начинают на основании предыдущих отказов, особо и не разбираясь в их причине. А причины могут быть банально просты: не прозвонился один из указанных в анкете телефонов; организация, в которой заемщик работает, ведет недостаточно прозрачную деятельность; или просто Вы обращаетесь в те банки, в которых с деньгами туго в настоящее время. Ньюансов и подводных камней ОЧЕНЬ много. Обыватель просто не может все это знать. Почему-то когда речь идет о здоровье, то принято обращаться к врачам. К финансовому здоровью люди, в большинстве случаев, относятся халатно, мягко говоря.

"Ненастоящих помощников" можно разделить условно на 2 категории:

1. "Фокусники" - много обещают, но ничего не делают. Либо берут предоплату, независимо от результата, либо процент от суммы, в случае, если состоялась выдача кредита, наобум.

2. "Рассыльщики" - тупо рассылают анкеты в максимально большое количество банков. Либо на основании договоренности с банками, либо просто через их сайты.

P.S: К профессиональному брокеру люди приходят, как правило, по рекомендации. И совсем не тогда, когда на кредитной истории места живого нет.
Kreditbroker
все говорят о СБ банков! а как же система андеррайтинга? Подпись управляющего?
и какой банк посоветуете в настоящее время (акромя СБ РФ)? куда лучше обратиться?
есть же те банки (всвязи, так сказать, =с фин.кризисом) которые в принципе потребы не выдают, хотя заявки принимают, типо Инвестиционного городского. там у меня подруга работает...
ФинМаркет
ФинМаркет, а Вы к каким относитесь? )))
а "фокусники", как я понимаю никакой ответственности и не несут!!!??? а бабки, то не хилые поднимают! и как оказывается, "фокусникам" нужно всего то разбираться в банковской сфере лучше клиентов, и знать некоторые нюансы кредитных продуктов и самих банков! а для этого нужно отслеживать всю прессу, интернет и иметь пару знакомств, хотя бы, в низших звеньях самих банков или структурах близких к ним.
Подсчитав - задумался, при хорошей рекламе, меняя номер телефона 2-3 раза в месяц, отправлять 20-30 человек в месяц по банкам, опираясь на аналитику и знание маленьких нюансов, при положительном решении хотя бы 6-8 из них (на суммы от 100 т.р до 200 т.р.) можно зарабатывать до 200 т.р. в месяц (работая под 20- 30%). вот и задумайся теперь. а не заняться этим самому. ведь их, бедняжек, так и так кто нибудь кинет, так почему не Я!
ШУТКА!!!
:ха-ха!:
interess
Откуда такие тарифы-то...15-20 проц?
Я офрмлял за 5!
vovaka
Финансовый кризис, инфляция!!! )))))))))))))))))))))
цены растут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
interess
ФинМаркет, а Вы к каким относитесь? )))
Подсчитав - задумался, при хорошей рекламе, меняя номер телефона 2-3 раза в месяц, отправлять 20-30 человек в месяц по банкам, опираясь на аналитику и знание маленьких нюансов, при положительном решении хотя бы 6-8 из них (на суммы от 100 т.р до 200 т.р.) можно зарабатывать до 200 т.р. в месяц (работая под 20- 30%)
Ваш первый вопрос очень предсказуемый. Принципиально не стану на него самостоятельно отвечать. А у "фокусников" далеко не все так радужно. В данный период из брокеров выживут реально только профессионалы. Остальные либо уже свернули деятельность, либо свернут чуть позже. В данный момент идет очень хорошая чистка данной ниши рынка, кстати.
ФинМаркет
очень интересно, каким же образом идет отсев?)))
И каким конкретно образом Вы помогаете людям?)))
это не Вы находитесь на ядринцевской 53\1, офис 1013, 1014???
и еще, расчет, по честному мои предыдущие верны??? :злорадство:
interess
Уважаемый interess, позвольте поинтересоваться: к чему весь этот сарказм и чего Вы хотите добиться?
Несколькими постами выше всё было расписано очень доходчиво и содержательно.
Что касается Ваших расчетов... такое было возможно в 2006-2007 году. И получали бы не 6-8, а все 20 человек (это при мало-мальском "с умом" подходе к вопросу). Сейчас такое не выйдет. Очень, знаете ли, условия ужесточились.
Я уже где-то объяснял нюансы нашей деятельности... Причин отказа, даже безусловно положительному человеку, может быть уйма. До такой степени порой смешные, что Вы диву датитесь.
"И каким конкретно образом Вы помогаете людям?" - не знаю, что Вам ответит ФинМаркет, я могу сказать следующее: от тривиального расчета заработной платы (порой все решение может быть в одной тысяче в месяц) до непосредственного лоббирования конркетной заявки в службах, занимающихся принятием решения по заявке (и при чем тут подпись управляющего? Поясните мне? Вы думаете Управляющий сам сидит и оценивает заёмщика? Он опирается на решения конкретных служб).
Я думаю всё предельно ясно. Хотите идти сами? Бога ради! Никто не заставляет Вас бежать к брокеру. Правда потом всё чаше прибегают с ошалелыми глазами и с таким букетом, что сделать что-либо уже очень проблематично:хммм:Не надо жадничать, господа. Ведь спокойствие и уверенность в результате многого стоит, не правда ли?
Kreditbroker
Правда потом всё чаше прибегают с ошалелыми глазами и с таким букетом, что сделать что-либо уже очень проблематично Не надо жадничать, господа. Ведь спокойствие и уверенность в результате многого стоит, не правда ли?
------------------------------------------------------------
Давайте не будем утрировать,господа! :1: А то у форумчан,особенно у новеньких,сложится впечатление,что без кредитных брокеров не один кредит в городе без вашей помощи не выдается :eek: Вы ведь прекрасно знаете,что это не так. Поэтому предлагая свои услуги,не описывайте их в превосходительной форме. :agree::улыб:
Matiss
Я говорю только о том, что подсказывает накопившийся опыт. Не более:улыб:
Kreditbroker
ППЦ...
самореклама это хорошо, очень даже хорошо...
Kreditbroker
короче..........
ДЕЛАЕМ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД:
все зарабатывают так как могут!!!
Желаю Вам успехов, искренне!!!
interess
обхахочешься над саморекламой))) человек работает реально дома на диване)))
vovaka
Откуда такие тарифы-то...15-20 проц?
Я офрмлял за 5!
а можно узнать где? а то тож хочу брать нол 30% неохота отдавать. Если не сложно то в личку
Matiss
Matiss +1
Kreditbroker, по поводу расчета зарплаты. А разве банки не озвучивают клиенту сумму возможную при его зарплате (если она сопоставима с заявленной)?
Пишите, что не можете сосласться на прошлых клиентов, а статистику тогда по количеству обращений и количеству выдач из них можете предоставить? (очень любопытно в разбивке на потребительские, авто и ипотеку)
Брокеры я погляжу вообще открыто услуги предлагать начали)) раньше все через личку решалось))
vdaik
Статистику можно.
Само собой отбрасываем обычные несерьезные звонки. Только реальные обращения, которые направлялись в банки:
Потребы: 58 заявок (9 отказов: 1 забрал сам, 1-му было предложено добавить поручителя - не нашел, 4 отказа по скорингу в Банке Москвы - тут уж как повезет, 3 форс-мажоры). Суммы от 200 до 11 000 тысяч руб.
Авто: 4 заявки (все положительно). Суммы от 290 до 1500 тысяч руб. Авто неохотно брались - каско. Делалось потребами.
Ипотека: 2 заявки (все положительно). Суммы - от 2,5 до 5 млн.руб.
Юр.лица: 4 заявки от 800 до 17 000 тыс.руб. (все положительно)

По поводу зп - конечно, озвучивает. Мы расчитываем ему неофициальный доход, под который потом делаются подтверждающие документы. Всё делается без клиента, чтобы он шёл подавать уже готовые красивые анкеты, чтобы не было случайных несовпадений и т.д. Понимаете, клиент не будет сидеть в банке и спрашивать - а какую зп надо на такую сумму, а на такую... После этого он уже получит отказ.
Kreditbroker
достойно.
потреб на 11 000??? это где такой?)
vdaik
Виноват. Это было на недвижку (земля) под залог имеющейся квартиры.
vdaik
Matiss +1
Kreditbroker, по поводу расчета зарплаты. А разве банки не озвучивают клиенту сумму возможную при его зарплате (если она сопоставима с заявленной)?
Пишите, что не можете сосласться на прошлых клиентов, а статистику тогда по количеству обращений и количеству выдач из них можете предоставить? (очень любопытно в разбивке на потребительские, авто и ипотеку)
Брокеры я погляжу вообще открыто услуги предлагать начали)) раньше все через личку решалось))
Да и сейчас решается. Человек вероятно еще не разу не обосра... я в чужих руках. Молодой, неопытный и глупый... Когда за одно место правоохранительные органы возьмут, тогда посмотрим, как будет бравировать... По ip-адресу отследят и в один прекрасный день раздастся звонок... сначала по телефону, а потом в дверь... Чистой воды мошенничество!
Klerk007
я незнаю... у человека всё впорядке или как... такое писать в открытую
ChristinM
Одна моя знакомая любила говорить в таких случаях: "Шарик, ты болбес".
Klerk007
все конечно знают про откатные и различные знакомства.. но чтоб такую рекламу делать это пипец.
ChristinM
Посмотрим на дальнейшее красноречие товарища.
ChristinM
Посмотрим на дальнейшее красноречие товарища.
Klerk007
Господа, позвольте, но что вы так запаниковали?
Мы оказываем консалтинговые услуги по подбору кредитных программ, в случае одобрения клиенту наших рекомендаций, он платит нам вознагрождение. Всё это чётко прописано в договоре, который подписыватеся между нами и клиентом. Всё в рамках закона.
А откаты? А что это?

И вообще, я уже где-то говорил. Зачем кидаться такими высокими словами? Вы потрудитесь в начале объяснить, что такое "мошенничество" с точки зрения УК и комментариев к нему. А потом попытайтесь присовокупить сиё к мказанному мною. Только попрошу делать это основательно, с выдержками.
Сейчас всё это походит на обыкновенную болтологию. А может это зависить, ведь КристинаМ позиционировала себя тоже из нашей среды. А судя по общению в личке я так и не понял, что она может делать в действительности.
Я, уважаемые, не рекламируюсь и не хвалюсь. Топикстартером был задан вопрос на который я и отвечаю. А так же и на все остальные вопросы.
Kreditbroker
Чуть ли не в каждой ветке стали появляться подобного рода услуги. Кредитброкеры, антиколекторы и другие товарисчи, обещающие облегчить жизнь заемщику. Вспоминается психология: в период финансового кризиса мощенничество процветает
*Escape
Чуть ли не в каждой ветке стали появляться подобного рода услуги. Кредитброкеры, антиколекторы и другие товарисчи, обещающие облегчить жизнь заемщику. Вспоминается психология: в период финансового кризиса мощенничество процветает
а вот тут, пожалуйста, дайте аргументированное основание своим словам
Kreditbroker
Господа, позвольте, но что вы так запаниковали?
Мы оказываем консалтинговые услуги по подбору кредитных программ, в случае одобрения клиенту наших рекомендаций, он платит нам вознагрождение. Всё это чётко прописано в договоре, который подписыватеся между нами и клиентом. Всё в рамках закона.
А откаты? А что это?

И вообще, я уже где-то говорил. Зачем кидаться такими высокими словами? Вы потрудитесь в начале объяснить, что такое "мошенничество" с точки зрения УК и комментариев к нему. А потом попытайтесь присовокупить сиё к мказанному мною. Только попрошу делать это основательно, с выдержками.
Сейчас всё это походит на обыкновенную болтологию. А может это зависить, ведь КристинаМ позиционировала себя тоже из нашей среды. А судя по общению в личке я так и не понял, что она может делать в действительности.
Я, уважаемые, не рекламируюсь и не хвалюсь. Топикстартером был задан вопрос на который я и отвечаю. А так же и на все остальные вопросы.
ВознагрОждение... Да уж. О чем с такими говорить.:)
Klerk007
мы официально работаем..московская компания известная , а вы дома на диване. И клиенты к нам обращаются по рекомендации. Отсюда и выводы все.
Kreditbroker
конечно же зависть у всех к вам..))) сомнение возникает по поводу вашей адекватности :шок:
ChristinM
ФосборнХоум - всероссийская известная компания, и что?)) кичились больше.
Klerk007
Уважаемый kreditbroker, ваш пиар очень грамотен, но не безопасен по моему. к тому же, что вы подразумеваете под консатинговыми услугами. На сколько я помню после беседы с вами предоплата у вас есть, потому как кредит еще не получен, а деньги от клиента вы уже получили, и без договора, так как вы брокер на диване. Договор с кем ,с диваном? Очень грамотно изъясняетесь, но путаете причину со следствием предлагая людям заведомо ненадежные услуги, где вас будет искать клиент после того как он не получит кредит?
АнтиКоллектор
Аргументы у всех разные. Для меня ситуация, когда огромная масса людей набрав кредиты и попав под сокращение, - огромное поле для мошенников. Бери аванс за услуги и досвидос. А народ в такой ситуации за последнюю ниточку хватается и верит каждому слову
broker onlain
2 broker onlain:
Предоплаты за наши услуги мы НЕ берем и никогда не брали. Посему искать нас клиенту нужды нет. Я повторюсь, что у клиента могут возникнуть расходы до получения решения, например расходы на покупку справки о доходах, трудовой. Но, спешу отметить, что мы этими вещами не занимаемся. Это всё на совести клиента.

2 Klerk007
Уважаемый, я уже просил изъясняться по существу вопроса. Хотя, в принципе, ситуация ясна, когда человеку нечем крыть, он начинает искать изъяны в лице, обращать внимание на грамматические ошибки. Здесь не диктант на вступительных экзаменах!

2 ChristinM:
Почему Вы решили, что я работаю дома на диване? Я, уважаемая, бегаю похлеще Вашего: и с клиентом не раз встречаюсь и с людьми в различных организациях. Я не сижу как "белый" брокер, не кидаю анкеты по мылу с офиса во все кредитные учреждения. Я борюсь за своего клиента и делаю всё возможное для получения им положительного решения. Это хлеб мой. И на диване, как Вы посмели выразиться, он не делается.
Позвольте еще поинтересоваться - в чем же моя неадекватность? И какие понятия Вы вкладываете в это слово? Может я что-то не понимаю... Я конкретно отвечаю на все задаваемые вопросы. А вот судя по общению с Вами в личке, могу сделать вывод, что Вы не можете отвечать даже на самые элементарные вопросы. Всё общение сводится к детсадовскому "это мой горшок, бе-бе-бе".
Klerk007
Люди! Вы о чём? Практически весь топ сплошная реклама! Я больше чем уверен что и спрашивающий и отвечающий и пара человек из опонентов из одной компании... Идёт реклама завуалированная под дискуссию! А вы ведётесь! К нормальному брокеру приходят по знакомству (по хорошему знакомству!!!!, с записочкой от человека которому уже помогли взять кредит), людей по объявлениям там не бывает... Кто-ж захочет свою спину подставлять под палку закона? А то расписали они тут как Фсё у них шЫкаладно! Тфу!
EdW@rd
К нормальному брокеру приходят по знакомству (по хорошему знакомству!!!!, с записочкой от человека которому уже помогли взять кредит),
А к нашему брррокеру приходят прочитав форум! :ха-ха!:
pipec
вообще складывается такое ощущение что сейчас даже кредиты даются по откатной ситеме!!! когда я хотел взять кредит мне отказали в 12 банках. хотя предоставил все справкии т.д. даже в урса банке досрочно погасил кредит думал получу положительную кедитную историю , но и там мне отказали. так почемуже банки дают кредиты алкашам и наркам, а люди которые в нем действительно нуждаются заносятся толи в черный список толи еще куда то!!!! а помошники делают тоже самое что и ты сам только вроде как у них там все схвачено!!!
lenivez
разве еще не понятно, что на этом можно зарабатывать? Есть большой спрос на кредит и есть якобы недоверие банка, основанное на кризисе. Следовательно - отказ в заявке. И тут появляется добрый дядя, который поможет вам договориться с банком, но за 20% от суммы кредита. А там уже и с сотрудниками банка можно поделиться за проявленную смелость. Сечете?:улыб:
lenivez
вообще складывается такое ощущение что сейчас даже кредиты даются по откатной ситеме!!!
Ничто не ново под Луною.
*Escape
Господа (если вы таковы)? А что вы все на брокеров-то набросились? Да, живут они неплохо. Но ТОЛЬКО ТЕ, кто хорошо и работает. Т.е. умеючи и эффективно. По-большому счету, они ВАМ же и помогают. Когда были нужны деньги, сам бы к ним обратился, если бы в свое время не испортил себе кред. историю под корень. Так что так взъелсь-то?
white107
Ну я живу не плохо, хоть и не брокер. И в услугах последних не нуждаюсь. Но для поиска прибыли клиентов таким вот дешевым способом не ищу. А форум подразумевает под собой критику, уж извольте - издержки СМИ. Явились сюда - не обессудьте если вчто
*Escape
Ну а никто и не жалуется. Вообще-то всё началось с того, что человека заинтересовали конкретные ответы на конкретные вопросы. И при чём тут поиск клиентов? Я тут тоже оных не ищу, хотя и не буду против, если люди, оценивая мои пассажи, решат обратится ко мне.
У нас ведь, как ни странно, тоже клиентура на 40% по рекомендациям приходит. Бывшие клиенты рекомендуют нас своим знакомым.
Kreditbroker
И при чём тут поиск клиентов?
Это к предыдущему оратору. Я на его пост отвечал. Работайте на здоровье, приносите пользу, никто ж не против.Я по крайней мере :)))
*Escape
люди, подскажите какую лучше цель кррредита писать?
pipec
на какую сумму подаетесь?