нужна помощь в получении денег с материнского капи
11288
10
помогите получить наличные деньги с материнского капитала, или посоветуйте куда обратиться, может кто с этим сталкивался
Galinkaia
Материнский капитал у вас обналиченный и овеществленный с ручкамии ножками дома в кроватке лежит :миг:
Galinkaia
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.
Galinkaia
помогите получить наличные деньги с материнского капитала, или посоветуйте куда обратиться, может кто с этим сталкивался
Даже не пытайтесь его обналичить,тот кто возьмется Вам помочь,КИНЕТ Вас. Вы отличная находка для мошенников.
Galinkaia
А что, вы не знали о его безналичности и целевом расходовании? :спок:
Galinkaia
занимаюсь этим вопросом уже пару месяцев, узнала в новосибе обо всех, кто может предложить помощь, крепко задумалась: как юрист понимаю, что есть законные схемы, но предлагают их осуществить через энное место и с огромными финансовыми затратами. Чисто случайно ткнулась к приятелю в барнаул (у него свое агентство недвижимости) и захотелось убиться об стену: он уже год как занимается данным вопросом, весьма успешно. Просто у нас с ним в общении никогда не заходила речь на эту тему.
Итак, откажут в пенсионном фонде следующим категориям граждан:
- кто приходит с брачным договором
- с уголовным преследованием
- лишенные ранее родительских прав

У остальных есть большие шансы.
Схем несколько. Наиболее часто используются две: если есть земельный участок (не дача) и разрешение на стрительство. Второй - покупка жилья (части жилья) у родственников с использованием целевого займа через моего товарища (но данная схема проработает, скорее всего, до конца года, ибо москва обещает запретить подобные сделки между родственниками. Пока прокатывает).
Цена вопроса примерно 15% от суммы материнского капитала.
Для сравнения: в новосибирске называли суммы от 65 тысяч (это реальные варианты, а не те, которые сразу видно, что афера).
Я собираюсь пойти по второму варианту, пока есть время. Ибо через барнаул тоже можно делать - какая разница, у кого мы возьмем этот целевой займ. Тянется вся эта кухня примерно месяца три.
У кого есть вопросы - в личку.
Marrrka
Вот что хочу сказать по этому поводу. Тема для лохотронщиков. Как всегда начнется, мы обналичили, все очуметь, могу научить и вас, недорого. Хочу предостеречь…
Люди, вы хоть думайте головой. Без лоха и жизнь плоха. В играх с нашим государством еще ни разу не выигрывал простолюдин. А те, кто пытается мухлевать с ним, рано или поздно оказываются в местах не столь отдаленных...
Особенно касается молодых мам, которые так и хотят урвать «неподступный куш», а затем стоят в зале судебного заседания и плачутся, оправдываются. У меня детишки, а я не знала и т.д.
Вообщем полный бред. Бессмысленная трата времени. К Кому-то обращаться за помощью, когда денег лишних никогда нет.
Возьмитесь за это дело сами, оторвите 5 точку от стула и идёте в банк. В банке оформляйте кредит. В графе "цель кредита" указываем «Улучшение жилищных условий». Берём сертификат «Материнский» и согласно законодательству расплачиваемся за кредит. :спок:
Galinkaia
Пожалуйста, подскажите, где скачать образец договора займа на материнский капитал? нигде не могу найти
hs,f
хм... а поподробнее.. кто это делал?.. какие банки?
hs,f
А вы уверены в том что, проверять целевое использование средств, полученных по кредиту "на улучшение жилищных условий" никто не будет и гос-во просто так погасит задолженность перед банком за счёт средств материнского капитала? У меня по этому поводу большие сомнения, как минимум договор купли продажи недвижимости попросят предоставить и ещё справки какие-нибудь!