Кредиты в нескольких банках
2683
4
Кто-нибудь пробовал взять одновременно кредит в нескольких банках? Родителям нужен кредит в 400т.р. но боятся что такую суммы сразу в одном банке не дадут. хотя выплачивать его они могут спокойно... может кто в курсе, пробовал?
Goodwyn
Я брала так в 3 банках. Росбанк Райф и Урса.Мне надо было 1млн. Правда оформляла на 2 или 3года-но отдавала в течение года. И так брала 2 раза.
Lizik
спасибо. значит попробую
Goodwyn
теоретически можно
главное оперативно успеть
потому что
*подали заявку в банк А. он одобрили кредит на n-сумму в зависимости от вашего дохода и наличия обазательств денежных
*подали заявку в банк Б. они одобрили так же кредит.

Но. обналичили кредит в банке А. следовательно ваша платежная способность значительно уменьшилась для банка Б на значительную сумму.
следовательно если банк Б узнает о том что кредит одобрен в банке А. может сразу отказать в выдаче или попросить перерасмотреть сумму кредита. т.к.лимит суммы кредита при наличии задолженности перед банком резко снижается.
Иногда бывает что даж в процессе расмотрения заявки если банки узнаю друг о друге - могут отказать)
Goodwyn
я делала заявку. Во всех банках сразу озвучивала: ипотека нужна. Обращаюсь сразу в несколько банков. Кто даст - у того и возьму. В первом же банке дали добро.