Опять Русский стандарт...
3506
12
Просто диву даюсь. Получает позавчера наш родственник три письма в один день от ООО Кредитэкспресс-Р из самой Москвы. И пишут ему, что он обязан до 30.12.2010г. оплатить задолженности по трем кредитам, которые, оформлены им, якобы, 07.11., 08.11. и 15.11.2005г., то есть три кредита за неделю(?!). Согласно почтовым штемпелям, письма из столицы отправлены были 31.12.2010г., почему-то с Казанского вокзала. Все реквизиты указаны "нового" кредитора.
Весь парадокс в том, что никаких кредитов не оформлялось. Да, в силу некоторых причин, и не могло быть оформлено.
И еще один вопрос - насколько я помню, в те времена кредиты давали максимум на один год. Так в течение какого времени банк имеет право требовать каких-то уплат?
Ostrog
А что Вы волнуетесь то если ни кто ни чего не брал.
Срок исковой давности 3 года.
ст. 200 ГК РФ
Ostrog
Знакомой тоже недавно пришло письмо. Кредит давно выплатила, подтверждение от РС было, что ниче больше не должна, но квитанции выбросила (прошло 5 лет). Немного переживает. Я ее успокаиваю исковой давностью, тем более выплатила все.
Думаю, что мошенники.
ЗЫ Сама бумажки храню, пока не рассыпятся от вековой давности, в нашем государстве иначе сложно, без бумажек-то. :umnik:
Анжелина12
Да уж, без бумажек - не жизнь. Скоро и чеки из булочной потребовать смогут. Вдруг съел многовато - непорядок!
Ostrog
А Русский стандарт то причем? И почему опять, стесняюсь спросить?
wao
Так кредит, якобы, в стандарте был взят. Почему опять? Он в свое время всем оскомину набил. Потому с этим банком никогда и не связывались.
Ostrog
Видимо все зависит от того, что вы ждете от Банка. Если халявы, то таких Банков, подозреваю, нет. А с Русским стандартом у меня давно отношения, доволен.
wao
А что, кто-то говорил на счет халявы? Или главное дело - встрясть? Тут же не проводится опрос об отношении к банкам. Просто иногда клиенты этого банка быстро переходят и категории "довольных" в прямо противоположную. Еще раз повторю, что никто из нас клиентом этого банка никогда не был (т-т-т). Отсюда и возник первоначальный вопрос.
А от банка я жду дальнейших действий. Интересно, все-таки...
А с Русским стандартом у меня давно отношения, доволен. Улыбнуло...
Ostrog
клиенты этого банка быстро переходят и категории "довольных" в прямо противоположную
Я бы сказал "злостные клиенты" :улыб:
В свое время выбирал карточные продукты в разных Банках, ни где лучше условий не нашел.
За три года ни одного процента не заплатил только плюсовал.
wao
Я подкорректирую.."золотые"..
А там как кому виднее думать..
beautystep
А мне там снова кредит не дали, надо 70 т. , хотя у них на счетах лежат мои 200 т.
sergei04
У них идиотская система скоринга. Попробуйте написать заявление на пересмотр кредитного решения и предоставить дополнительные сведения о платежеспособности.
wao
Ну так если лежат 200..так может ими и надо воспользоваться ..если конечно снятие этих денег предумотренно Вашим договором?