за что платят кредитному брокеру?
6189
16
Банк отказал мне в предоставлении кредита. НО моя кредитная история положительная. тут же нашелся "кредитный брокер", пообещал помочь за 7%. Подскажите много это или мало, и что он должен сделать за эти деньги? Документы то я и сам могу отнести.....
sfadin
отнести то можете, но знаете ли куда?....под условия какого банка подходите вы, знаете?....как правило брокер знает...процент в принципе не плохой....он позволит сэкономить время на подбор нужного варианта и рассылку документов по банкам, ведь, как правило, брокеры могут посылать заявки по электронке в банки и также получать ответы....Вам же придется бегать.....ну и Вам надо узнать что входит в эти 7% непосредственно у брокера....
italian
я думал что кредитный брокер может решить проблему, а он может предложить другие варианты... не знал, спасибо. Процент говорите приемлемый?
sfadin
решать проблему могут немногие....очень немногие брокеры....ну а предлагать варианты - соб-сна для этого они и создавались....)
приемлемый или нет - решать только Вам, у меня вон есть брокеры, которые работают от %, есть которые за фикс....и процент и фикс разный....но и брокеры разные....есть тупые-претупые.....а есть очень даже молодцы....
italian
Блин люди вы совсем с катушек слетели 7% брокеру ???? да это вообще грабеж. Я много лет в банках работаю (в отделе кредитования) и скажу Вам, что брокеры не решают ничего. Пишите запрос в личку я вас бесплатно проконсультирую и скажу дадут вам кредит или нет и если дадут то в каком банке. А за брокера (который финансы составляет, не просто с бумажками до банка бегает) с моей точки зрения максимум 5% с мелких сумм и 3% с крупных - это предел, но в основном брокеры у нас просто бумаги в банк относят и все, здесь по ценам нужно ориентироваться на курьерские службы, чуть подороже :)))))
Capitalist54
Ну не скажите, иной раз такие ребусы решать приходится, особенно по автокредиту. То по прописке не проходит, то по возрасту, то по стажу, то супруга на сделку приехать не может, то возраст машины не проходной, и вот пока все эти данные в один пазл сложишь голову сломаешь. А если ему по всем банкам со своими этими данными бегать? Идеальному заемщику с новым авто везде рады, а вот с подержаным и не очень идеальному???
Да и как без брокеров сделки по подержаным авто проводить???

Про 7% согласна, что много. Но знаю где и 13% берут и люди идут. Так что...
Ключик
7, 13 %... На НГсе объявления, Стандарт 20, иногда 30% и даже 100% просят, так же просят от 1 до 5 тысяч рублей предоплату. Возникает вопрос, а стоит ли прибегать за такой "помощью", ведь скажем знаю что заявки по потребам, это касается экспрес-кредитов, и товарных, при предоставлении всех бумажек, не только сотрудник решение принимает, а так же и "МАШИНА" по хитрой программулине....
Capitalist54
Кредитный брокер — участник финансового рынка, который выступает посредником между банками и заёмщиками в процессе осуществления операций кредитования физических и юридических лиц. Связующее звено и необходимый элемент успешного функционирования цивилизованного кредитного рынка. Профессиональный кредитный брокер это, прежде всего, независимый и опытный представитель интересов клиента, хорошо знающий все достоинства и недостатки в работе и вариантах кредитных программ тех или иных банков, способный быстро и грамотно оценить ситуацию заемщика и предложить ему наиболее привлекательный вариант получения кредита на максимально выгодных условиях.
-Кредитный брокер в своей деятельности исходит из интересов клиента и его ситуации, подбирает оптимальный вариант кредитования.

В стоимость услуг кредитного брокера входит:

консультация и разъяснение особенностей кредитования в банках.
предварительное согласование о возможности кредитования клиента.
получение, анализ и корректировка Вашей кредитной истории.
оценка кредитоспособности заемщика и анализ его финансовой устойчивости.
выявление ВСЕХ существующих или возможных причин отказов ДО ТОГО, как будет подан пакет документов в банк и, если возможно, устранение этих причин.
анализ предоставленных документов.
рекомендации специалиста по повышению статуса заёмщика.
формирование полного пакета документов для подачи в банк.
подбор банков с наилучшими и комфортными условиями кредитования
подбор оптимального варианта кредитного продукта.
расчет всех предстоящих расходов по кредиту, описания и разъяснения скрытых комиссий и процентов.
сравнительный анализ схем погашения кредита и рекомендации по его эффективному использованию.
уменьшение срока рассмотрения заявки.
существенное снижение риска отказа на получение кредита.
сопровождение рассмотрения документов заёмщика в банке.
консультирование по всем возникающим вопросам на всем сроке кредитования.

Обращайтесь :спок:
AleksandrNSK
Поясните пожалуйста:
"формирование полного пакета документов для подачи в банк" это не фиктивные недостающие бумашки?
"существенное снижение риска отказа на получение кредита" через внутренние договоренности? порой незаконные?
"получение, анализ и корректировка Вашей кредитной истории" это каким образом корректировка происходит, если история скажем нехорошая или хорошая но недостаточно?
А в остальном брокер только мне кажется может помочь :
"выявление ВСЕХ существующих или возможных причин отказов ДО ТОГО, как будет подан пакет документов в банк и, если возможно, устранение этих причин" брокер действительно осведомлен о том какие отрасли банк кредитует охотно, по каким критерия " банковского риска" наименьший

"рекомендации специалиста по повышению статуса заёмщика" действительно брокер аккредитованный кокретным банком может замолвить слово за будущего заемщика или дать рекомендации
Всё остальное по консультациям и цифрам дадут слехвой в самом кредитном отделе , это всё зависит от дотошности заемщика...
AleksandrNSK
Кредитный брокер — участник финансового рынка, который выступает посредником между банками и заёмщиками в процессе осуществления операций кредитования физических и юридических лиц.
Очень смешно :))))
Capitalist54
Никого не хочу обидеть, извините если задел немного:улыб:
Я конечно речь веду о кредитовании бизнеса, не о рознице.
Capitalist54
Бизнес стабильный, пару лет функционирующий, приносящий доход, залоги есть, кредитная история отсутствует или положительная, директор и собственники не уголовники и не судимы?

Если да - вам не нужны брокеры. Если нет - не помогут))
Capitalist54
Невнимательно прочитала, вы банковский работник и это знаете), я тоже ЮЛ имела в виду, если про розницу речь - надо запросить свои даннные по БКИ, банки, ранее кредитовавшие иногда ошибаются при передаче данных и в бюро появляются ошибочные данные о просрочках, поэтому банки, не разбираясь особо, отказывают. Особенно если ты с улицы пришел.

В таком случае надо разбираться и править свою историю.
1_1111
А мне кажется, что если хороший менеджер в банке, то он как раз поможет и кредит подобрать, и документы как необходимые, так и желательные для получения положительного решения посоветовать принести.
В последний раз именно так и получилось, обсудили все, донесла дополнительное и положительное решение есть.
irena_vb
А мне кажется, что если хороший менеджер в банке...
Собственно, в этом и проблема - квалификация и клиентоориентированность сотрудников банков. Очень мало менеджеров, способных обеспечить реально классный сервис.
irena_vb
А мне кажется, что если хороший менеджер в банке, то он как раз поможет и кредит подобрать, и документы как необходимые, так и желательные для получения положительного решения посоветовать принести.
В последний раз именно так и получилось, обсудили все, донесла дополнительное и положительное решение есть.
Хороший менеджер банка если и поможет кредит подобрать, то только в рамках программ своего банка, а брокер как раз таки знаком с программами многих банков, что дает ему возможность найти оптимальные условия кредита для клиента.
nivanova
А мне кажется, что если хороший менеджер в банке, то он как раз поможет и кредит подобрать, и документы как необходимые, так и желательные для получения положительного решения посоветовать принести.
В последний раз именно так и получилось, обсудили все, донесла дополнительное и положительное решение есть.
Хороший менеджер банка если и поможет кредит подобрать, то только в рамках программ своего банка, а брокер как раз таки знаком с программами многих банков, что дает ему возможность найти оптимальные условия кредита для клиента.
Я бы не стал так категорично говорить про "оптимальные условия".
Зачастую стоит вопрос не столько в условиях, сколько вообще в возможности получения кредита.
Брокер:
а) экономит время клиента
б) чаще всего обеспечивает клиенту человеческий сервис в банке
в) ЧЕТКО говорит, что клиенту нужно предоставить
г) помогает ПРАВИЛЬНО оформить документы - это реально не мелочь
д) да, иногда получается организовать ОЧЕНЬ хорошую сделку и для банка, и для клиента