Как изменить условия кредитного договора?
5696
10
Здравствуйте форумчане! Имеется вопросик касаемый изменения кредитного договора (Потребительский кредит), а именно: возможно ли изменить условия договора по ежемесячному погашению кредита (процентов) и как это правильно сделать, если я в настоящее время оплачиваю до 25 числа ежемесячно, а мне надо чтобы до 31 числа, т.к. заработная плата.
А то как-то не любитель нарушать сроки погашения кредита.
Условия договора "Доп условия", что все споры только по соглашению сторон читал.
Вот только как все правильно сделать.

Спасибо. Надеюсь на Вашу поддержку.
hs,f
Приведите выдержку по изменениям и спорам.
Можете в личку скинуть скан договора без персональных данных.
Так будет нагляднее видно от чего отталкиваться.
hs,f
Обратитесь в банк - это в их интересах и просьба вполне правильная. У многихбанков это делается парой кликов в программе. На выходе - новый график и доп. соглашение.
puzan
Обратился. Сегодня позвонили и сказали, что никто не будет этого делать, изменять кредитный договор. Причину внятно не объяснили. Мне посоветовали, чтобы я произвел сразу расчет за 2 месяца, т.е. на один платеж был впереди.
beautystep
Сканера нет в наличии.
Весь договор печатать не буду. Приведу выдержку из кредитного договора. п.п. 6.4. Договора "Условия договора могут быть изменены только по соглашению сторон. Все дополнения и изменения к Договору должны производится в письменной форме и подписываться 2-мя сторонами".
Поэтому я написал 2 заявления об изменении условий договора. Завтра буду звонить узнавать как обстоят дела по заявлению.
hs,f
Мне посоветовали, чтобы я произвел сразу расчет за 2 месяца, т.е. на один платеж был впереди.
Это как это?! Интересно как это они будут у себя проводить оплаченные Вами проценты и часть тела кредита за еще не наступивший втрой месяц, :biggrin: А заяву у вас как взяли? отметку на вашем экземпляре ставили что приняли? Со специалистами беседуите или с начальниками отделов?
Moroz_nsk
Исходя из практики: изменить дату погашения практически нереально, если банк не "родной", в котором встретят-приветят.

Адекватный вариант: действительно произвести досрочное частичное погашение и написать ходатайство на реструктуризацию (да, это будет реструктуризация, а не, казалось бы, простое изменение даты погашения), так и написав:

"В связи с изменением даты выплаты мне заработной платы и во избежание несоблюдения графика платежей, прошу произвести пересчет графика погашения кредита с учетом даты платежа - 1-е число каждого месяца."
brokko
я с вами согласен полность, даже есть такой текст, в кредитной линейки предлогаемой, как минимальный платеж для досрочного погашения, но мы же незнаем какой у ТС ежемесчный платеж может 5 тыс, может 15 а может и больше, осилит ли? меня другое повеселило, это БЫТЬ НА ОДИН ПЛАТЕЖ ВПЕРЕДИ, если это слова кредитного специалиста, до его нужно срочно увольнять :хехе:
Moroz_nsk
Это как это?! Интересно как это они будут у себя проводить оплаченные Вами проценты и часть тела кредита за еще не наступивший втрой месяц, -"элементарно,Ватсон" :спок: Сумма ставится на счет доходов будущих периодов и списывается ежемесячно согласно графика кредитного договора.
Matiss
Не к месту тов. модератор блещет знаниями бухгалтерии. Заемщик с огромной вероятностью не в карманнике кредитуется, у которого 100 клиентов и проводки руками делаются. А в розничных банках проводки стандартные, по прихоти одного клиента не меняющиеся. В подавляющем большинстве случаев заемщик вносит средства просто на текущий счет, а в платежную дату идет списание. Так что если внести два платежа это действительно поможет - просто один платеж будет валяться на текущем счете всегда. Но я могу понять заемщика, котого такой вариант может не устроить. И дико минусую банки, которые не сделали такую нехитрую доработку, как изменение даты платежа.
Moroz_nsk
Заявление приняли в канцелярии с отметкой о принятии. Второе направил по почте с уведомлением.
P.S. Кстати общаясь c персоналом, такие случаи не впервые.