Сбербанк предлагает 1,5 млн
38125
62
Собственно, пришла смс:

"ИванИваныч, Сбербанк предлагает Вам кредит до 1,5 млн рублей по специальной % ставке, без поручителей! Ваш пароль ХХХХХХХХХ. Подробности в офисах, Сбербанк всегда рядом!"

Кто-нибудь сталкивался? Откуда такая щедрость? В чем подвох? :biggrin:

P.S. В сбере есть зарплатная карта.
antipunk
Я думаю с интернета данные Сбер берет.
Сегодня директору тоже смс пришло ;-)
antipunk
Такая же фигня. Есть карта в сбере. Но не зарплатная и давно уже ей не пользуюсь.
antipunk
У нас одному работнику тоже пришло, есть у него там кредит еще не погашенный.
antipunk
А мне из HomeCredit пришла сегодня такая смс, только всего 75000 предложили, за 3909 в месяц и также с кодом:улыб:
antipunk
это ни как не значит что дадут именно 1,5 млн.
antipunk
Так же и с ВТБ24 приходила смс, предлагали что-то около 160 тыс.
Вопрос: что происходит? Почему банки ВНЕЗАПНО стали так активно предлагать деньги? :dry:
antipunk
Мне на рабочий три раза в неделю ВТБ24 звонит и предлагают кредит.
Сто пудов обзвон по Дубльгису.
antipunk
Деньги не куда вкладывать))Хотят народ в долги загнать с...ки
pz
Хотят народ в долги загнать с...ки
Да это понятно :biggrin:
Вопрос, откуда такая прыть?
antipunk
Вопрос, откуда такая прыть?
Ничего странного в этом нет.

Имея какое-то представление о работе банков, предполагаю, что на 4 квартал в связи с новогодним ажиотажем у банков дикие планы по наращиванию кредитного портфеля (т.е. по выдаче кредитов). Вот и зазывают всеми доступными методами.

При этом, как справедливо замечено выше, обещанную сумму могут и не выдать, т. к. предлагаемая сумма формируется исходя из портрета "идеального заемщика". Иными словами, обещанную сумму можно получить, если клиент белый, пушистый и со всеми документами, "честность" которых неоспорима. Но, главное - затащить клиента и нагрузить так, как он себя позволит. Особенно это касается действующих клиентов какого-либо банка, дисциплинированно исполняющих свои обязательства.
antipunk
Да это понятно :biggrin:
Вопрос, откуда такая прыть?


Обычная работа системы активных продаж ...
beautystep
Я - кредитный брокер. Естественно, у большинства банков есть мой сотовый. Мне подобные СМС приходят постоянно от 20 примерно банков.
А я им как-то не доверяю!)))
Cадовник
Я - кредитный брокер. Естественно, у большинства банков есть мой сотовый....
Сильно:улыб:
antipunk
Я в банковской сфере не работала, но телефон спамят практически каждый день Сбербанк, ВТБ.
На работе вообще телефон разрывают своими предложениями по кредитам. :зло: Не знаешь что делать, чтобы отстали :безум:
У кредитных менеджеров в банках, на сколько мне известно, есть планки продаж...Продажи снижаются начинают спамить.
Подвоха нет, просто нужны клиенты новые.
Cадовник
Звучит как реклама...Банки обманывают..а я кредитный брокер наичеснейший человек) :rofl:
Nexochyxa
А что мешает оформить кредит, получить положительное решение(оно действительно в течении как минимум месяц), если деньги не понадобятся то не брать, а если понадобяться, то воспользоваться.
Nexochyxa
А что мешает оформить кредит, получить положительное решение(оно действительно в течении как минимум месяц), если деньги не понадобятся то не брать, а если понадобяться, то воспользоваться.
Если на телефон пришло сообщение, это не значит что кредит точно выдадут...Это просто массовая рассылка, рассчитанная на поток клиентов, а уже из этого потока СБ сама отсеет не подходящих кандидатов.
AlisiyaMura
Это я знаю...проверьте и себя и СБ...
Nexochyxa
Себя проверить это как? И как проверить СБ?
Да и кредиты я брать не собираюсь и не брала ни когда. Просто чисто принципиально, не хочу переплачивать и "кормить" банки :спок:
AlisiyaMura
Вам не говорят взять кредить...а попытаться его оформить...а положительное решение действительно от 1 месяца..
antipunk
Мне пришло СМС, тока с предложением оформить вклад в Сбере. В наличии - сберкнижка данного банка.
Nexochyxa
Вам не говорят взять кредить...а попытаться его оформить...а положительное решение действительно от 1 месяца..
Вам же говорят, что кредит нафик не нужен. Так зачем на это тратить время?
3mmm
Вам не говорят взять кредить...а попытаться его оформить...а положительное решение действительно от 1 месяца..
Вам же говорят, что кредит нафик не нужен. Так зачем на это тратить время?
Ну что Вы, ну сделайте Сберу хорошо... :улыб:
AlisiyaMura
Да и кредиты я брать не собираюсь и не брала ни когда. Просто чисто принципиально, не хочу переплачивать и "кормить" банки :спок:
Как то слишком жестко Вы к банкам. Вы ведь и за товары, и за продукты тоже переплачиваете ... Как жить? :а\?:
MetrW
Понятное дело, что на все % делают. Но к примеру, взял машину 1.200 в кредит на 5 лет, и потом год только банку платишь их проценты. Ещё не дай бог просрочил оплату это ещё %. Получается, что машина как минимум будет стоить 1. 400. Проще деньги накопить и потом делай, что хочешь. Тем более за 5 лет машина падает в цене сильно, я машины как минимум раз в год меняю, чтобы не терять в стоимости разницу (т.е. купил 2008 г, продал купил 2009 г. и за год успеешь необходимое колличество денег накопить на более новую). Каждый живет как ему нравится жить, для меня проще кредит не брать.:улыб:
AlisiyaMura
Флуд полный.
А ктонибудь, сходил кому пришла такая СМС ??? Узнал под какой процент дадут эти деньги??? А может 1,5 ляма под 2% и на 10 лет. Я с удовольствием получу такой кредит.
Мне пришла хотя я в своей жизни ни разу кредит не брал. Ни в одном банке.
Вот хочу прийти и спросить процент и условия.
АФМ
Пока все здесь флудили-мудили, я позвонил в сбер и узнал: кредит - потребительский, ДО 1,5 лямов, ДО 5 лет, под 17% годовых. Для своих сотрудников и тех, кто у них по зарплатным проектам, мал-мал дешевле.
2очередь
Мдя...Мне тож собствено этот проект сегодня в виде смс прилетел...
А никто не подскажет, как ИМ в ответ отправить что-нибудь типа
"Дам вам денег под 6 процентов...в месяц....понимаю что мало прошу, но один *** фиг - берите!"
AlisiyaMura
Я в банковской сфере не работала, но телефон спамят практически каждый день Сбербанк, ВТБ.
На работе вообще телефон разрывают своими предложениями по кредитам. :зло: Не знаешь что делать, чтобы отстали :безум:
У кредитных менеджеров в банках, на сколько мне известно, есть планки продаж...Продажи снижаются начинают спамить.
Подвоха нет, просто нужны клиенты новые.
А вы возьмите пару кредитов и п1:миг:
Занесут в черный список и больше предлагать кредит не будут :eek:
Alqx
Мдя...Мне тож собствено этот проект сегодня в виде смс прилетел...
А никто не подскажет, как ИМ в ответ отправить что-нибудь типа
"Дам вам денег под 6 процентов...в месяц....понимаю что мало прошу, но один *** фиг - берите!"
Браво :appl: Рынок есть рынок: давайте поторгуемся, ну хоть немножко :yes.gif:
fredd
А вы возьмите пару кредитов и п1:миг:
Занесут в черный список и больше предлагать кредит не будут :eek:
Не, не поможет... Предлагать перестанут, но завалят сообщениями и звонками с просьбами "Не были бы Вы так любезны вернуть нам деньги с процентами, неустойкой и штрафами. Ну пожалуйста, ну что Вам - трудно что-ли ?" :tease:
MetrW
Да будут предлагать, будут... :злорадство: Есть реальные случаи (не один) предложений заемщикам с плохой кредитной историей. Но не дадут, скорее всего. :спок: :biggrin:
Анжелина12
Сейчас и с плохой кредитной рассматривают....и выдают...просто "смотрят" как себя вел при просрочке платежей в банке, если не прятался и не "кабенился", то выдают.Знаю банк, который выдает...даже прецедент был, когда выдали ипотеку заемщику с судимостью за убийство(по неосторожности)..
Nexochyxa
мух от котлет отделяйте
ипотека и потреб разные вещи
по ипотеке я кредитовала людей с просрочкой в полгода, если бы девушке нужен был потреб она бы его не получила
Soleil
Поверьте..отделяю...Опять работаю в банке начальником ОРБ...сегодня на кредитном комитете был...информацию предоставлял по заемщикам)
Nexochyxa
я имела ввиду то что речь в теме идет вроде как о потребах, а Вы пишите про ипотеку и какого то уголовника
Soleil
я имела ввиду то что речь в теме идет вроде как о потребах, а Вы пишите про ипотеку и какого то уголовника
Обидно, слушай ... Только вошел.... Ничего не сделал... :dnknow:
2очередь
Какие документы им нужно предоставить для кредита, вы не узнавали?
2очередь
Мне тоже СМС-ка пришла....
18 декабря СМС-ка, 20-го заехала в Сбер, принесла документы.
На этот момент был действующий кредит др.банка и плюсом второй, одобренный в третьем банке по зарплатному проекту.
При чем пришла в Сбер, честно говоря, просто для успокоения совести.Не думала, что уложаться во время и дадут условия хорошие.
Просто одобренный кредит зарплатника действовал до 22.12.2011.
Поговорила с менеджером,объяснила ситуацию.
Не поверите - все четко и быстро- ровно в срок!И сумму больше нужной в 1,5 раза. :eek:
Итог: 17% потребительских против действующего 23% МДМ.
Смогла закрыть досрочно на 2 года МДМ + потреб на нужды + автокредит с меньшим %
Даже БЛАГОДАРНОСТЬ написала на сайте. :respect:
Так что - стучите в двери СберБанка и они откроются.
По документам-стандарт:
паспорт,
НДФЛ,
второй документ(пенсионное,права,загранка),
трудовая заверенная.
Комиссий нет, досрочное погашение с 1-го месяца, если отказываешься от кредита- подача заявки только через 2 месяца.
Ну вроде все написала, о чем спросили.
Всем удачи! :agree:
fishka999
неплохо, поздравляю)) значит у Вас теперь только 1 кредит действующий в Сбере?
fishka999
fishka999, практически грузовик с печеньем перевернулся:улыб:Столько хорошего враз о сбере - впервые:улыб:Вас - поздравляю.
brokko
Ага, про печенье это Вы в точку :nom:
Спасибо за поздравление!
Просто решила написать как есть...Не всегда же ругать СберБанк...
Обычно слышала про него только негатив последнее время.
Вот бывает наоборот оказывается.
Мне хорошего отзыва не жалко, раз все так замечательно сработали люди. :respect:
antipunk
в конце декабря Центробанк повысил процентную ставку по вкладам на 0,25% и снизил на те же 0,25% ставку рефинансирования, т.е. сузил для коммерческих банков коридор заработка, владевшие своевременно информацией, старались путем выдачи кредитов уменьшить денежную массу, которая попадает под постановление ЦБ. Перед которым естественно все банки отчитываются регулярно.
ну как-то так :umnik:
sibirkiisa
для физ лиц конечно выгодно повышение % по вкладам:улыб:
fresh
тем более 57,6% сбера принадлежит государству и обещанные 7,6% акций они отложили продавать + активное размещение денежной массы, к чему бы это?
sibirkiisa
активное размещение денежной массы) значит что будут делать акцент на выдачу кредитов
fresh
они будут раздувать кредитный портфель, для того, чтобы увеличить стоимость своих акций на бирже, которые государство обещало продать из своего пая, но отложило из-за их низкой, по их мнению, стоимости. всё ИМХО :knix:
sibirkiisa
они будут раздувать кредитный портфель, для того, чтобы увеличить стоимость своих акций на бирже, которые государство обещало продать из своего пая, но отложило из-за их низкой, по их мнению, стоимости. всё ИМХО :knix:
Что - выдавать кредиты для покупки акций Сбербанка ? Что творят, ничего святого ... :dnknow: