Лимит до 300'000! Стойте, же!
8740
24
Пятница.
Мега.
Переход вдоль Икеи.
Прохожу место, где обычно тусуются промоутеры чистой водички и грязных кредитных денег.
Иду быстро. Под углом ко мне выдвигается девица с улыбкой на загорелом лице и картой в руке.
Здоровается, что-то говорит для привлечения внимания.
Упреждая вопрос, сам спрашиваю: хотите предложить кредит?
- Нет. А вы кредитными картами пользуетесь?
- Нет. (зы уже полгода и недавно сбагрил взад кредитку ВТБ24 - свят, свят).
- Мы предлагаем кредитные карты с лимитом от... до 300'000 руб.
- Каков процент?
- 27%. для вас можем сделать 14%.
- Благодарю собеседницу и продолжаю движение.
- Недоуменная, она говорит мне: СТОЙТЕ ЖЕ! Я с ВАМИ РАЗГОВАРИВАЮ!
Мысленно посылаю прилипалку подальше и ухожу.
ghjdjkjr
что за такой навязчивый сервис или это уже новая идея втолкнуть кредит
fresh
300 под 14 % годовых я бы взял, но уверен что обманывают, то ли страховка отдельно, то ли 10% за обслуживание счета
fresh
что за такой навязчивый сервис или это уже новая идея втолкнуть кредит
Идея общения с проходящими мимо регулярно демонстрируется цыганами в районе автомагазина на Горской.
Банки, работающие с розницей начали новый этап охоты в том же стиле.
В 2006 на 3 года брал автокредит в ВТБ24. После успешной расплаты прислали карту кредитную.
Вслед за небольшим кредитованием в Икее, Ренессанс присылал пластик.
Ну не нужно мне его, не нужно.
Вот и охотятся на мне подобных на утоптанных тропинках.
ghjdjkjr
Какие-то претензии к девушкам?
Работа у них такая. Плюс премия за каждого привлеченного 500-1000 руб. Вот и кидаются на всех.
А вообще, при грамотном использовании (если не снимать наличку) - кредитка превращается в беспроцентный кредит на срок действия карты.
Alx
Какие-то претензии...
Пока нет претензий. Вовремя ушел.:улыб: А то бы за 1000 р. девушки еще что-нибудь эдакое ляпнули.
Смешно и грустно одновременно от такой примитивной политики банков.
ghjdjkjr
Хотелось бы послушать Вашу политику, будь Вы на месте банктров.Очень интересно, что же Вы можете предложить)?
ghjdjkjr
:))
Однажды черт меня дернул зайти в сетевую компанию Арго - спутала подъезды, искала другую контору.
Там была толпа каких-то зомби-сетевиков, семинар какой-то, что ли собирался. Я попыталась задать вопрос, не знают ли она, в каком подъезде такая-то фирма. Игнорируя мой вопрос, они начали спрашивать меня, желаю ли я всегда молодо выглядеть, и чуть не насильно меня стали усаживать слушать семинар.
Я быстрей-быстрей к выходу, но три бабки-активистки ринулись за мной, хватая за рукава. Когда я уже вырвалась из этого вертепа и стала спускаться с крыльца, навстречу мне шли еще два зомби. И бабки орали им "ЗАДЕРЖИТЕ ЭТУ ДЕВУШКУ! ЗАДЕРЖИТЕ!" )))
fresh
24% для кредитной карты... как то подозрительно
вфывцйкйк
vj;tможет это без всех комиссий ?
вфывцйкйк
У авангарда 18% за первый месяц, а потом 21% - по кредитной карте.
ghjdjkjr
ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ?

По-моему это какая-то манипуляция с целью подтолкнуть к тому, чтобы согласиться на 14%, но какая-то очень грубая, заточенная на совсем уж неумных людей.
Alx
Вы что то спутали у Авангарда, у них первые три месяца 15%, четвертый месяц 18%,5 месяц 21%, 6-й и выше 24%.
Nexochyxa
Хотелось бы послушать Вашу политику, будь Вы на месте банктров.Очень интересно, что же Вы можете предложить)?
Знаете :-) Вредно думать за других.
Пусть хоть раком предлагают..а вот мы потребители подумаем надо нам это шило..или мыло сгодится ;-)
beautystep
Ну это нормально, охаить и в конце пару ведер добавить.
Nexochyxa
Видимо Вы правы по поводу авангарда. это я просто у себя в интернет банке глянул. Считаю. что если грейс период есть. то процент не важен.
Alx
какой лимит обычно дает Авангард?
Alex-novosib
Лимит не предсказуем, от 10 тысяч и выше.
Alex-novosib
На 200дней грейса-не более 50, чаще 20тыс. потом увеличивает.
Alx
Не более 50 тысяч это по карте стандарт, если карта выше рангом, то ограничений нет, но не факт,что при такой карте дадут больше.
ghjdjkjr
И надо всегда смотреть на сумму за обслуживание карты (!) не кредита, а карты.
От 600 до 40000 рублей.
Средняя сумма 800-3000 руб в год.
Даже если карта кредитная лежит себе на полке и не пользуется.
Активировал-снимаются деньги.
При небольших размерах лимита это ещё + 5-10% к сумме.
Nexochyxa
Хотелось бы послушать Вашу политику, будь Вы на месте банктров. Очень интересно, что же Вы можете предложить)?
Строительство мусороперерабатывающих заводов финансировать.
Прекратить развращать народ незаработанными деньгами.
Перед сном читать мемуары Генри Форда и по нескольку раз перечитывать тексты, где он отзывается о взаимоотношениях финансистов и промышленников.
Особо продвинутым банкирам читать и конспектировать "Капитал" бессмертного К.Маркса.

В США банкиры уже навыдавались кредитов на игры частников на фондовом рынке.
У нас пока помельче масштаб розницы. Но киоски по выдаче ценных бумаг с видами российских городов уже соседствуют с цветочными, пивными и прочими.
Доколе?
ghjdjkjr
Хорошие слова, правильные ... Но адресовать их нужно не девочкам в переходах ...