Кредит в наследство
5964
13
От матери может достаться кредит в наследство?
jоnn
От матери может достаться кредит в наследство?
если в права вступите наследства - то как раз и достанется скорее всего. У меня так было. Я посчитав все за и против не стал вступать
Dmitriy_B
а как продать жильё и прочее без права вступления в наследство.
jоnn
Это мошенническая схема.
jоnn
От матери может достаться кредит в наследство?
Читать договор по кредиту и лучше у юриста и не верить банку.
Chomi1975
От матери может достаться кредит в наследство?
Читать договор по кредиту и лучше у юриста и не верить банку.
Ну тут два варианта да. Либо в договоре предусмотрена страховка на данный случай, либо взвесить сумму кредита с стоимостью полученного наследства в виде недвижимости и решить, стоит вступать или нет.
От матери может достаться кредит в наследство?
что за бред?
Alexander Pavlovich
Это не бред, а закон. При вступление в право наследования, наследуются и активы и пассивы.
MexF
Это не бред, а закон. При вступление в право наследования, наследуются и активы и пассивы.
данный закон распространяется только на тех, кто в силу интеллектуальной недостаточности коряво оформил договор с банком, и не застраховался, не согласовал наступление страхового случая и т.д.. лень объяснять.
Alexander Pavlovich
данный закон распространяется только на тех, кто в силу интеллектуальной недостаточности коряво оформил договор с банком, и не застраховался, не согласовал наступление страхового случая и т.д.. лень объяснять.
Вы в какой сказке живете?

Вы вип-клиент в банках, что имеете возможность "оформлять договор" не коряво, а с собственным текстом?

Насчет страхования - так у нас даже в автокредиты народ старается влезть без обязательства страховать по КАСКО. Заставить страховать жизнь - воспринимается как еще большее "обирательство" со стороны банков...

Ваш комментарий возможно был бы уместен где-нить в Швейцарии.:улыб:
Вы вип-клиент в банках, что имеете возможность "оформлять договор" не коряво, а с собственным текстом?
да, с индивидуальным подходом, а что?

Заставить страховать жизнь - воспринимается как еще большее "обирательство" со стороны банков...
если речь идет о мелких кредитах то еще может быть, но, если сумма уже приличная, то абсолютно все страхуют себе жизнь.
Alexander Pavlovich
да, с индивидуальным подходом, а что?
Ну это замечательно. Только вряд ли совет про "составлять договор" имеет смыл давать 99% населения. Никакие банки такой возможности направо и налево предоставлять не будут.

Ну и к основному вопросу кстати - интересно - какими фразами в кредитном договоре предполагается отменить законодательство о наследовании?

если речь идет о мелких кредитах то еще может быть, но, если сумма уже приличная, то абсолютно все страхуют себе жизнь.
Мне кажется вы опять таки озвучиваете практику "вип-клиентов".
В массовом кредитовании картина прямо противоположная.
Страхование жизни требуется банками при ипотеках и при ряде мелких кредитов, выдаваемых по "упрощенным схемам".
Если кто-то из заемщиков и страхует жизнь, то сугубо по своему желанию.
Массовый заемщик с кредитами в границах 200тыс -1 млн. о страховании жизни не задумывается.
Tegraman
Чего гадать..
Топикстартер откройте договор и почитайте!
Если давний кредит..вероятность того что там даже есть "страховка тушканчиков от наводнения в Конго-Заир;-)
Ну и к основному вопросу кстати - интересно - какими фразами в кредитном договоре предполагается отменить законодательство о наследовании?
доп.соглашения никогда не противоречат законодательству.

Мне кажется вы опять таки озвучиваете практику "вип-клиентов".
я озвучиваю только личный опыт, больше ничего.

В массовом кредитовании картина прямо противоположная.
очень жаль.

Если кто-то из заемщиков и страхует жизнь, то сугубо по своему желанию.
очень грамотное желание.

Массовый заемщик с кредитами в границах 200тыс -1 млн. о страховании жизни не задумывается.
опять же, очень жаль.