Интересует небанковский кредит /ссуда / займ для бизнеса.
2615
6
Сумма от 4 000 000 руб, на пополнение оборотки, в любой форме, возможно от "частного кредитора".
Все "анкетные данные" бизнеса в порядке.
один вопрос, почему не банковский?
Alexander Pavlovich
видать не все анкетные данные в порядке:улыб:
Shoki
Могу оказать содействие в получении банковского кредита на указанную сумму.
Нужен "белый" оборот и гарантии.
Shoki
Если все по документам нормально можно получить беззалоговый и даже с учетом управленки, только если у учредителей с ки нет проблем
YDATHA
А вот это интересно - если бизнес нормальный, все на ходу, обороты и пр., но вот у учредителей кредитная история подкачала - неужто это будет основанием не давать кредит предприятию?
Брат в Альфе взял в декабре без залога 5 лимонов при том, что потреб полугодом раньше ему не дали (не знаю где). При том, что он не в Альфе на РКО, то есть они только чисто формальные критерии смотрели.
Clime
Кредитную историю учредителей 100% смотрит любой банк. НО! Если были просрочки, но в настоящее время закрыты - можно в некоторых банках очень даже решить в положительную сторону этот вопрос при кредитовании организации. Для этого нужно точно знать историю просрочек и заранее вести переговоры, а потом подавать заявку. Что касается Альфа банка, они кредитуют без залога до 6 млн.рублей, но внутри программы есть особенные условия. Я не могу описывать условия и подходы банков. Кредиты на бизнес и потребительские - разные вещи. По потребительским кредитам присутствует скоринг и если заемщик где-то отличился, то программа его не пропустит. Есть на рынке кредитов шустрые брокеры - они каким-то образом узнают где скоринг еще не работает, либо сбой и гонят туда всех проблемных за бешенные проценты 30-50% от суммы. Мы с такими не общаемся, а вот клиенты рассказывают! Это другая история. Если интересно пришлите контакты в личку.