Обзор банков которые сейчас кредитуют.
16247
25
Ну собственно вопрос-опрос в заголовке,дают ли сейчас банки кредиты какие,может кто брал последнее время и в каком,какие проценты и т.д.Сам сунулся 100т.р нужно было-отказали! банк МДМ,хотя работа официальная,кредитная не испорчена.
нет сейчас никакой закономерности, разошли заявки, сбер, втб, газпром в первую очередь, 100 сумма смешная, кто нибудь точно даст.
serg7846
Имхо, большинство дают, просто ужесточили требования к заемщикам по каким-то своим критериям.
Мне регулярно звонят и предлагают у них прокредитоваться следующие банки: УралСиб, Ренессанс кредит, Промсвязьбанк. Одобрил кредит: Сбербанк. Перевыпустил кредитную карту: Авангард.
serg7846
Банк москвы без справок прокредитовал бывшего зарплатника,дали ему 109т под 22,9% и без страховки!
И это при том что человек вообще не работал.
Сбер кредиты дает,ренессанс,тинькофф(не карта,а наличные).
Насчет втб24-бывшим заемщикам вроде одобряет,и то не всем,новым-ХЗ.
Мдм даже зарплатникам отказывает-про всех сказать не могу,но те кто пытался ранее кредиты вообще никогда не брали(опять же примеры касаются лишь моих знакомых).
serg7846
ипотека в втб - несколько раз звонили, предлагали кредит.
зарплатная карта в альфе - заколебали звонками и письмами - предлагают кредитку и кредит наличными.
сбер немного пореже достает, и только в смс - кредитку перевыпустили, забери, еще кредит наличными тебе дадим, только прийди
Alexander Pavlovich
почему газпром в первую очередь?
serg7846
Видимо отказ быстрее всех :rofl:
ru54
Они бывших зарплатников трясут как будто те не платят полгода.
почему газпром в первую очередь?
исходя из личного опыта, это лучший банк в стране. я не сотрудник, и кроме как клиент не имею к банку никакого отношения.
serg7846
Это нормально брал в втб 1500тр дали без проблем сегодня попросил 350тр пришел отказ. Хотя 90%всех предыдущих кредитов гасил до срочно.
serg7846
Ну посмотрите список банков, которым ЦБ предьявил "Увеличить резервы" - вот к ним и идите (50-100 позиции) .
serg7846
МДМ кредитует только тех физиков, которые пользуются его зарплатными продуктами. Это традиция ещё Сибакадембанка. Причем, когда меняешь место работы и уходишь с зарплатной программы МДМ, их решения по кредиту становятся отрицательными в тот же день. Инфа 146%. Проверено электроникой.
serg7846
втб24 реально дает только ипотеку, знакомый пытался потреб взять на 1500тр. - отказали, хотя до этого года 3 у них кредитовался без проблем. Сбер практически не дает, и то наверно на небольшие суммы.
еще в 2014 году родственники брали ипотеку в Югре, в конце 2015 года брали потреб там же на отделку, своих денег не хватило - дали 200т.р. Альфа вроде тоже кредитует, приходило смс.
во всякие Ренесанс с бешенными ставками за 30% не советую, век им будешь должен.
Runx855
Сбер практически не дает, и то наверно на небольшие суммы.
Сегодня выдал 400т,хоть и зарплатнику но сам факт.Под 21% без страховки.
телепузик
Это традиция ещё Сибакадембанка
Кредитовался и в сибакадеме,и в урсе-никакого отношения к зп клиенту не имел никогда.
serg7846
Ну это, видимо, не туда вы ходили. Банки то ужесточают условия то раздают налево-направо, в конце концов есть еще МФО. И сумму просите не большую, можно даже на кредитную карту получить больше и выдают её за одень день (не именную). А если деньги не срочно нужны, так можно несколько дней и подождать. В общем, через интернет отправляйте заявки и узнаете где сколько дадут, чтоб не бегать зря по банкам.
Runx855
Альфа в Новосибирске не кредитует принципиально. Меня! Брал в БМ, Открытии, Росбанке. Все гасил во время.
Сопственик
Альфа даже зарплатников не кредитует,свежих.
ru54
Да все кредитуют в той или иной степени. Только условия сейчас совсем не айс...

Сбер задолбал предложениями, Левобережный кредитует, ВТБ24 кредитует...

Во на днях Альфа жене прислала предложение на 50 000 кредита. Давно так не смеялся....
serg7846
Банки активно ищут "нормальных" клиентов, и соответственно их и кредитуют. Например был ранее хорошо обслуживаемый кредит в росбанке, месяц назад взял у них потреб на вменяемых условиях ( по их предложению). Клиенту с улицы наверное такой не дадут они. В остальных банках подозреваю такая же ситуация. Те кто за 2005-2015 успели заработать хорошую историю наверное сейчас не имеют проблем с кредитованием.
areasoft
Не скажите. Потребы и ипотека в Сбере оплачены. Ипотека в Газпроме - оплачена. Но они как раз и отказали в кредите. Логику не понять. В Сбере, кстати, зарплатник.
serg7846
Восточный экспресс банк кредитует. Уже задолбали звонками, что мне одобрен кредит и надо прийти взять. Отвечаю, что не надо мне кредитов, а они говорят, хоть карту кредитную возьмите. Причем кредитов в этом банке у меня никогда не было
Princess86
Уже задолбали звонками, что мне одобрен кредит и надо прийти взять
Аналогично, как с ума посходили последнее время, только звонят со сбера и втб24, уже даже посылы прямым текстом на 3 буквы не помогают :зло:
Santa_Claus
дык берите раз дают
тока спросите, можно ли не отдавать :biggrin:
инетерсно, что ответят :rofl:
serg7846
А Мне звонят,сообщения шлют,мол приходите за кредитом.прихожу-отказ!Говорю хватит слать сообщения-отвечают игнорируйте!Банки сбер восточный и ренессанс
serg7846
Из потребов лучшие сейчас в Сбере, Ренессанс, ну и неплохие в ВТБ.