Хорошая кредитня история, но работаю неофициально
22722
25
Начиная с 2004 года несколько раз брал кредит в Русском стандарте, но говорят там проценты высоковатые. Есть варианты другие?
Автор_
Не дают без оф работы. Даже Русский стандарт почему-то отказал, хотя в прошлый раз навязывали карточку. Кстати, что-то у них число офисов уменьшилось, видимо потеснили всякие быстроденьги. Может они теперь переключились на более традиционное кредитование.
acad_
Попробуйте тинькова или сбербанк. Последний может дать кредитную карту в случае, если у вас есть какой-либо счет в сбере и есть движение средств на счету в течение года. А официальные средства или неофициальные, им пофигу. Главное, чтобы не было признаков обнала.
телепузик
Сбер отказал, хотя постоянное движение небольших сумм по карте у них произвожу.
acad_
А вот про сбер на последнего

запросил я у них в онлайне кредитную историю свою за 518 рублей.

и прислали мне ее как очень хорошую.

хотя у меня были долгие тяжбы с двумя банками (акцепт и мдм ) в 2010 годах, по одному дело дошло до суда по второму до коллекторов.

это сбер только свою историю показал или уже много воды утекло?
Gnusmas
В карфаксе запроси, раз в год бесплатно. Там всё показывают.
Center
В карфаксе запроси
Разшифруй что это
Gnusmas
историю свою за 518 рублей
Нет у них на за такую цену и никогда небыло.
ru54
есть через онлайн сбербанк
ru54
Разшифруй что это
Сорри название перепутал. Equifax, пользуйтесь
acad_
Есть фирмы которые помогают взять кредит, даже если вы работаете не официально
Автор_
Как вариант, купить справку... В МФО с хорошей кредитной историей идти смысла нет - там адские условия по 2% в сутки. Еще вариант - открыть ИП, если доход высокий.
TheNeh
Еще вариант - открыть ИП, если доход высокий.
Почти все банки сейчас НЕ дают кредиты ип-никам
А типа втб24 требуют обязательно справку ндфл2, если человек не их "зарплатный" клиент
Vovasa
Тогда как поступать? делать липовую справку о доходах? это сейчас уже наверное нереально
acad_
Сбер отказал, хотя постоянное движение небольших сумм по карте у них произвожу.
Странно, что отказали при наличии оборотов. У меня похожая ситуация - не работаю официально, но движение по дебетовой карте Сбербанка есть. И мне они там сами предложили кредитку. Пользуюсь сейчас, удобно. И лимит повышают постоянно.
Автор_
Есть куча банков где можно не 2ндфл предоставлять а справку с работы по форме банка, например втб24 точно ее берет. сбер не уверен... Просто позвонят на работу к вам, спросят работает ли такой, какой у него доход и все. Если у вас на работе все подтвердят то будет вам счастье
Это точно, на ИП тяжело очень кредит взять, даже если оборот хороший. Если сам ИП или работаешь у ИП-особой роли не играет.
Larikk
Есть куча банков где можно не 2ндфл предоставлять а справку с работы по форме банка
даже в сбере уже "по форме банка" прокатывает, а последний кредит они вообще без справок дали, просто на карту перечислили через час после посещения
Volodya
Ну это скорее всего вы зп на их карту получаете или счета какие-то есть у них. Все равно вряд ли просто так то раздают всем подряд)
Загагулин
Зарплату перечислял именно на счёт в сбер, и для "зарплатных клиентов" у них там ставка ниже, это да. Но оформитель кредитов глянул историю и сказал, что лучше не упоминать об этой "зарплате", откажут 100% :biggrin: Не так давно понадобился ещё кредит, для новых дел. Так вот сбер на этот раз отказал, я подал заявку в несколько банков, Альфа сначала типа одобрил, но при личной встрече оказалось, что ставка выше, чем в Сбере и ещё страхование жизни на 50тр, отказался.

Удивил в хорошем смысле Почтабанк. Их клиентом никогда не был, 2-ндфл показывать смысла тоже не было. При этом они быстренько одобрили (хоть и не в полном размере), потом звонили интересовались когда приду за деньгами, я тянул (думал недоодобренное найти в других банках), но потом таки решил сходить, благо рядом с домом... Пока общался с девчонками, бумаги там какие-то заполнили, от страховки отказался (они сами сказали - зачем мне этот головняк с отказом и возвращением страховок)... минут 10 и упали деньги на только что выданную карту, по 14.9%. Деньги можно было получить прямо сразу из их банкомата. На всю процедуру ушло - несколько минут на онлайн-заявку, 10 минут на первичную подачу бумаг на почте и 10 минут на оформление договора на кредит и карты (ещё и кредитку выдали)... В общем снял я деньги, тут же пошёл в Сбер и закрыл их кредит, не хочу им платить после того, как отказали, теперь если захотят дать денег, то им ещё постараться уговорить меня надо будет :спок:
И да, зарплата теперь тоже будет в Почтабанк капать, что логично - надо же платежи по кредиту делать, но там ещё и процент на остаток выше, если счёт "зарплатный".
Volodya
А у меня в Почта Банке слупили комиссии за гарантированную ставку почти 6 тыс. с копейками со 120 тыс. кредита, и не сказали, что эту услугу подключают сразу и ее включают в кредитный лимит. А мне деньги нужны были на короткий срок, этой же услугой можно воспользоваться после 12 мес. использования, а кредит пока идут под 24%, а потом будет под 16,9. Сейчас смотрю отзывы клиентов о Почта Банке https://money.inguru.ru/banki/pochta_bank/otzyvy#scroll=1 кошмар, один негатив, по народному рейтингу он аж на 75 месте. Уж на что Сбер ругают, он и то где-то на 50 месте, так что похоже, Почта Банк нравится только Вам.
Dmitry25
Что значит "слупили"? Это опция, она подключается за деньги. При ставке 14.9 (как у меня) в ней смысла мало, а при малом сроке кредитования может и вообще нет, я дальше не разбирался. И мне он не нравится, просто я им воспользовался один раз и это было удобно. При этом в более народноориентированном сбере мне отказали, только и всего.
Volodya
Мне кажется, что сейчас не стоит особенно бояться и МФО, кончились времена, когда там были ставки 500 годовых. А вот в МФО как раз не нужно официально быть трудоустроенным.
Автор_
без официальной работы кредит могут дать только в том банке где у Вас уже открыты счета и вы исправно там платили и погашали всё.
В заявке о работе, вы можете просто указать ИП "..." Но обычно Вам приходят предодобренные предложения с кодом по смс, где маринкам всё равно.
Если вы захотите взять кредит в другом банке, несмотря на кредитную историю на 5+ то Вам без офф работы всё равно откажут.
Личный пример - я хотел офрмить кредитку 120 дней от УБРИРа, в офисе скоринг прошел, но следом прилетела смс что в выдаче карты отказано и так во всех крупных банках будет, а в более мелких там процент конский.
Есть небольшой лайвхак, кредитную карту Вы получить сможете, но чтобы получить в банке достаточно открыть дебетовую карту с кешбеком например, и показывать по ней обороты, и тогда не сомневайтесь, что Вам придёт предложение на кредитку, запросите сначала лимит 15-20 тыс рублей(100% Вам одобрят её). И начинайте активно юзать данную карту и раскачивать лимит. Расходуйте данную карту под завязку, потом погашайте её в грейс. Через некоторое время (обычно до полу года) кредитный лимит Вам будет увеличен вдвое, дальше увеличат её вдвое и тп. Полезно будет один раз выйти за грейс и поплатить проценты. Банк должен понять что он на Вас немного заработал.
System32
Как вариант, можно расмотреть контору https://fin-book.ru/ которая выдает кредиты под адекватные проценты и по документам нет особых сложностей. Если везде не дают, то это неплохой вариант попробовать получить кредит