Кредит наличными
14686
10
Всем доброго времени суток!

Такая ситуация: хочу взять кредит,например, 300 тыс. руб., а банк уже пред одобрил мне кредит в миллион руб. ставкой n%. Специалист мне разъяснил, что при подаче новой заявки (на другую сумму) может изменится процентная ставка. На что предложил такой вариант: взять пред одобренный кредит с n% и использовать из них нужную сумму, а оставшеюся вернуть в счет погашения долга. При этом ежемесячный платеж по кредиту изменится.

Скажите, такое практикуется ? не вылезут ли "подводные камни" после подписания в миллион ? Изменится ли в действительности ежемесячная плата по кредиту?

Беру кредит в первый раз, офиц работа.
Hykep
При кредите в миллион вам запросто впарят "добровольную" страховку тысяч в 100-150, без которой кредит не дадут, а вернуть ее не всегда просто. Да, существует 5 дней периода охлаждения, в которые можно написать заявление на отказ, но ушлые банки практикуют теперь коллективное страхование, где страхователем является банк, а не клиент, который платит эти огромные суммы лишь за подключение к программе страхования. От этой заразы так просто не откажешься.
Infinity_nsu
получается размер страховой суммы будет зависеть от суммы кредитования? странно, что специалист мне об этом не рассказал, а даже, наоборот, уверял, что страховка тоже не изменится...
что же получается специалист мне нагло врал?
Hykep
Добро пожаловать в реальный мир. Эти специалисты играют на другой стороне поля, верить им на слово нельзя. Их задача - впарить вам всякой ненужной вам фигни побольше. Разумеется, стоимость страховки от размера кредита нелинейная, но тем не менее зависимость цены этой ненужной навязываемой страховки от суммы присутствует.
Не стоит так делать. Все банковские специалисты свою выгоду соблюдают. Работают-то они на процентах или выполнении плана...
Hykep
Не слушайте его, конечно они будут вас всеми правдами и неправдами уговаривать взять лям вместо 300к. Вдруг вы его сразу не вернете, решите потратить и будете потом много-много возвращать им)))) Так что спокойно подавайте заявку на 300к. А если что, есть и другие банки
Larikk
Хм ну фиг знает. Если челу надо только 300к, то почему б не взять предлагаемый лям и просто сразу не погасить 700 тыщ?
Hykep
Лучше перепадайте. Непонятно с какой стати процент должен меняться, он и так и так будет пересчитан на 300 тыс
IraFox
Согласен. Стоит переподать!
Infinity_nsu
В этой игре, клиент банка - сотрудник, именно Вы должны играть, показав сотруднику банка, что он получит за оформление карты от Вас процент, в этом случае процент одобрения этой карты или кредита высок, можно даже поизображать из себя лоха, согласившись на страховку, но на Вашей стороне закон, вы можете отказаться от страхования отправив заявление в страховую, главное следить за тем чтобы все необходимые документы при оформлении кредита были оформленны правильно.
Hykep
Я брал лям с копейками, когла мне нужно было тоже в районе 300 тыр из процентной ставки, но я сразу искал кредит с возможностью без страховки, поэтому на следующий день после получения кредита, я сделал частичное погашение и по сути получился кредит на 300 тыр.