Бонсай в Новосибирске
12047
10
Ищу единомышленников - любителей бонсай в Новосибирске. Могу поделиться личным опытом по выращиванию и формированию. Если есть у кого знакомые не из форума тоже пишите.
zvv60
:respect: :agree: Была дома парочка вязов мелколистых... :cray-1: Паутинный клещ загубил, подлец.
zvv60
Для меня эта тема тоже очень интересна, я даже как то на форуме вопрос задавала, меня по ссылочке направили, неплохой кстати,:улыб:Но практических навыков нет никаких и больше интересен садовый бонсай. Это скорее всего без подрезки корней, в грунте.
zvv60
не могу найти исходный материал из голубых елей. :help.gif:
zvv60
Ныряйте в бот сад к Юре Овчинникову, у него с бонсаями хОрошо! Если нужны ландшафтные заготовки, видел в "Стройпапе" на Большевистской голубые ели, листвяшки и всякую хвойную карликовую мелочь.
xostas
Ныряйте в бот сад к Юре Овчинникову, у него с бонсаями хОрошо! Если нужны ландшафтные заготовки, видел в "Стройпапе" на Большевистской голубые ели, листвяшки и всякую хвойную карликовую мелочь.
прикольно, читаю пятый топик и везде вы пишете про магазин СТРОЙПАПА, вы работаете там? странно что вас еще не уличили в подаче рекламы....
06072000
А что есть у Овчинникова? В смысле купить, приобрести? Укорененные черенки? Давно ищу фикус иволистный (не путать с Али)
А какие вопросы про "садовый бонсай"? Кстати садовый бонсай - это деревья в плоских контейнерах размером более 1.5 метра которые не заносят в дом, у нас такое нереально из за климата, а если просто в земле это "топиар"
zvv60
меня интересует комнатный бонсай. прочитала, что можно вырастить самому из апельсина, лимона, мандарина. вот растет у меня мандарин в маленьком горшке уже года два. но пока просто маленькое растение, которое не пересаживаю в большой горшок и прищипываю. деревца, посаженные с ним в один день(из косточек) уже дааавно боольшие!
подскажите, что делать, чтоб бонсай получился, пересадить в горшок по-больше , чтобы рост активный пошел и прищипывать или что-то еще? какие есть секреты? дома могу сфотографировать свой мандарин, чтобы вы опытным глазом посмотрели..
zvv60
Купила бонсай 3 косточки уже месяца 4 в земле сидят, недавно не выдержала раскопала, они немного набухли но всеравно сидят, скажите сколько времени они могут всходить. Косточки крупные похожи на вишневые, диаметром около 1 см. твердые.
zvv60
Неужели на форуме нет любителей бонсай?

У меня есть вопрос, подарили 2 месяца назад бонсай, а сейчас у него завяли все листья, я боюсь, что он просто помирает, или это у него осень? Надо ли их пересаживать из тех горшков, в которых их продают?
zvv60
У меня есть шикарный ....Привезла два года назад с Пекина.Крону не трогала, вымахало целое дерево.В сентябре сформировала по новому-растет по-маленьку!Единственное, где купить красивое кашпо под него?Ни разу не встречалось, только маленькие.:улыб: