строитель2012
А я с удовольствием освобожу кого-нибудь от лишних остатков рассады перца, помидорок,огурчиков, тыквы, дыни))
:смущ:
Dollores
Черенки краснолистных колеусов (2 вида), рассаду агератума, целлозии, гвоздики китайской поменяю на другую рассаду цветов или овощную рассаду (перца, помидор, огурцов - для ОГ). ДК Чкалова
678105
помидорки не рассаженные 12 штук нннада?
Dollores
Рассада виктории "Фестивальная" в стаканчиках, привезли неделю назад с Алтая, осталось около 50 кустиков. Ленинский район, пл.Труда.
zarazara
Я бы взяла викторию. Бартер интересует? У меня есть шикарные бордовые древовидные пионы 3 шт (небольшие корни, делила в прошлом году, после этого ростки были). Еще могу предложить молодые саженцы манчжурского ореха, 2 шт, второй год в этом году будет, сеянцы.
zarazara
Цена "Фестивальной"? Где забирать?
Dollores
Садоводы, огородники, где приобрести саженцы и какие лучше,? будет первая посадка на участке, до этого земля не использовалась. Левый берег, Петухова
nefertiti543
"Хочу купить машину, посоветуйте какую" - меркнет рядом с Вашим вопросом...
nefertiti543
Смотрите в интернете всяческих питомников много:
http://sazhency.info/pitomniki-sazhentsev/sazhentsy-v-novosibirske

Пмсм лучше брать именно в питомнике, потом в магазинах, потом на ярмарках (дороже и риск купить непойми что выше) и в крайнем случае где-нибудь с рук вдоль дороги.

А уж что именно сажать - зависит от Ваших хотелок и денег :), выбор нынче богатый.
678105
Могу поделиться рассадой белых баклажан (вкус грибов)и есть немного перца.
Dollores
Продам рассаду балконных помидорок. Можно выращивать на балконе и на подоконнике. Помидорки черри, красные, круглые, красивые и вкусные) Вам нужно просто пересадить кустик в горшок, поставить на подоконник, поливать и ждать урожая :nom: Не нужно прищипывать и пикировать. Цена 150 рублей за кустик.
  • это мои в горшке

  • рассада

  • кустик

Dollores
Предлагаю рассаду перцев и белых баклажан.
Dollores
Предлагаю рассаду декоративного сладкого перца - Перец сладкий F1 Mohawk и F1 Redskin 25 руб. Забирать у Меги.
belij
сколько есть? я заберу! цена точно 25руб.?
Allinachka
Сегодня всё забрали.
Перчик продан.
Ух ты.. а название не помните?.. он в горшках дома растёт? а то у меня острый, я бы и такой посадила.. красивый!
название - F1 Mohawk и F1 Redskin. У меня у самой первый опыт с ними, на данный момент он высотой не больше 15 см, но уже есть завязи перчиков маленькие. Надеюсь он будет так же хорош как и на заявленных фото к сорту.
Dollores
Рассада помидор. Сорта на любой вкус, цвет и размер:
зефир в шоколаде - 2 шт
вечный зов - 2 шт
дамские пальчики - 2 шт
измаильский ребристый - 1 шт
оранжевый гигант - 1 шт
алсу - 1 шт
сибирский козырь - 2 шт
полосатый шоколад - 2 шт
бизон - 1 шт
В одни руки за всё - 400 руб. Поштучно по 30 руб. Координаты и телефон в л/с.
Dollores
Если есть кто-нибудь из матвеевки ( или близлежащие остановки), с удовольствием куплю рассаду Петрушки, укропа, базилик, крест-салат и прочей зелени.
Показать спойлер
[8-923-стопятьдесят-67-05]
Oksano4ky
купить пакет с семенами и посадить не судьба?
Oksano4ky
Вы для высадки в грядку хотели бы, или на окно? Просто если в грядку, то еще не поздно семенами посеять, сразу в грунт. Только петрушка многолетник, зеленью обрастет не сразу, а на второй год.
Афинка
Хочу в горшочки, но на улицу.
Я понимаю что логично было бы посеять, но мне негде это сделать, да и мысль зелени появилась только сейчас.
Зеленый лук купили у соседей, уже посадили
Думала и остальное тоже можно купить.
еще ищу мяту.
Oksano4ky
Купите в любом супермаркете зелень в горшочках и высадите, она примется и будет расти
Strelets
Только петрушка многолетник, зеленью обрастет не сразу, а на второй год.
:ха-ха!:
Вы семена петрушки кушать собрались? Тогда двухлетник. Если всё-таки зелень - однолетник. Сейчас посеете в грунт, в июле можно будет рвать. Учтите, что всходит она минимум 2-3 недели.
SteveR
Теория - это хорошо, вижу, что Вы спец, и все теперь видят. Только зачем грузить новичка, который просит рассады зелени? Человеку нужно простым понятным языком объяснить.
Мне было не смешно, когда на первый год из 10-и пакетиков, купленных в известном магазине на Калинина, вылезли "прозрачные" былки, которые никак не хотели превращаться в зелень, ни в июле, ни позже. Зелень мы увидели лишь со второго года. Так что "многолетник" - как раз характеристика что надо.
Что-то Вы ошибаетесь, SteveR прав(а) из петрушки на второй год зонтики семена вылазят, зелени очень мало. Я всегда пару корешков оставляю на второй год, что бы зелень пораньше была с них, а так, конечно, на первый год основная листва, жаль только, что не очень рано... Хоть листовая, хоть корневая петрушка. А те семена, что Вы купили на Калинина, видимо были плохой всхожести или вообще не качественные..
Афинка
Зачем вводить новичка в заблуждение, основываясь на своём одиночном неудачном опыте? "Однолетник", "двухлетник", "многолетник" - термины, имеющие вполне определённые смыслы. Петрушка - двухлетник, выращиваемый как однолетник (цветёт/плодоносит на второй год, после чего отмирает; в пищу употребляется зелень (в первый сезон) и (у корневых сортов) корнеплод (в конце/после первого сезона), на второй сезон зелень грубая и неароматная). В НСО петрушка прекрасно выращивается посевом в грунт. Хотите ранней петрушки и не смогли/забыли в апреле бросить семена в плошку с землёй - рассаду можно купить у той же Шубиной (shubina.info).
SteveR
Мда. И ведь, когда писала пост, еще подумала - ведь прицепятся к слову "многолетник" борцы за правду.
Автор вопроса выключился давно, но прицепились и развернули диспут :respect:
Веселье! :biggrin:
Афинка
Щавель - многолетник, батун - многолетник: посеял грядку и 3-5 лет снимаешь с неё урожай. Теперь читает новичёк "петрушка - многолетник", закладывает грядку и получает на второй год зонтики, а на третий - вообще шиш, и всё благодаря неаккуратному использованию слова. Потому и прицепились. :secret:
Афинка
Я не выключилась, наоборот читаю :хехе:
Мне понравился совет от Strelets, купить зелень в горшочках, думаю сходить в бахетле, там полно всего.
В том году пробовала садить семена в эти же горшочки, но ни чего не вылезло, наверно рано сильно посадила, или накрыть нужно было чем нибудь, а потом совсем затопило дачу :смущ:
Так что семена точно не мое!
Всем спасибо за советы ))
Афинка
И если я правильно поняла, то вся зелень живет только один год, верно? Сейчас я посажу, следующей весной мне нужны будут новые кустики.
Oksano4ky
Ну если в горшочках выращивать, то конечно любую зелень нужно сажать каждый год, за зиму у вас все вымерзнет, а в грядку вам уже все написали про однолетние, многолетние))
678105
Добрый день , еще интересует рассада? Огурцы Парижский корнишон 7 шт, тыква Конфетка 1шт, кабачок Золотинка -3 шт, дыня Колхозница -4 шт, арбуз Шуга бэби -1шт, арбуз Сиб.огни -1шт, арбуз Медовик-2шт,

Томаты Бычье сердце 15 шт, Де Барао красный- 10шт.,
все по 20 руб.
annnsk
еще осталась рассада
Сельдерей черешковый Паскаль, 10руб,
корневой Королевская ночь /оч. крупный/, 10 руб,
капуста Подарок,Июньская,Пекинская,Брокколи, Перец острый, - по 10 руб.

Мелисса 10 руб
Махорка 10 руб
Виола Бамбини смесь 10руб
Канны темно коричневые листья,мелкие красные цветки, высота взрослых растений около 2-х метров, 50руб.
  • АРБУЗЫ

  • Капуста пекинская

  • СЕЛЬДЕРЕЙ

belij
Здравствуйте. Осталась у Вас еще рассада декоративного перца? С удовольствием куплю.
Dollores
Продам/Поменяю на цветы, декоративные кустарники, перцы, помидоры, землю, удобрения, необходимое для сада/огорода, дома, другое - предлагайте).
Территориально - ДК Чкалова или на "нейтральной полосе" в разумных пределах.

Рассада:
Колеус краснолистный (Trailing Queen, Trailing-lava-rose)- для садовых композиций с голубой лобелией,
Целозия гребешковая, гребешок малиновый - однолетник,
Гвоздика китайская - многолетник,
Калибрахоа махровая - Double Pink Blush evol,
Петуния Cascadias Rim Magenta - на цвету,
Агератум - на цвету.
Предлагаю также: Анафалис жемчужный, анемона белая, барвинок вариегатный, лабазник (таволга розовая), флокс шиловидный розовый, очиток белый, колокольчик карпатский голубой, очиток камчатский, девичий виноград, солидаго, мята, вербейник монетчатый (лист – зелёный), герань садовая (цветёт малиновым), гейхера (лист – зелёный, цветёт красным), колосняк голубой, сныть пёстролистная, лилейник Техас Санлайт (мини, жёлтый), манжетка мягкая, молочай кипарисовидный, очиток Эверса одинаковолистный (голубой лист, цветёт розовым), очиток золотой седум, очиток ложный "Розеум Супербум", тысячилистник, чёрная смородина (Ядрёная/Пигмей), красная смородина, крыжовник зелёный колючий, дёрен золотистый, ива Матсуда - с извилистыми ветвями, ива Ледебура...
Dollores
У кого есть лишние кустики виктории,земляники и т.п. поделитесь пожалуйста:смущ:
Dollores
Поделюсь рассадой капусты: кольраби(красная), красная листовая по 10 руб. за шт. До пятницы (27.05.16) Днем ост."Кошурникова", вечером "река Каменка"
Dollores
Нужен лук-севок, где продают?
NAST6KA
На площади Калинина, магазин в подвале напротив "Чемпиона" - "Семена успеха". Целый мешок им завезли, видела. А вообще сейчас, по-моему, у всех торговцев овощами-фруктами на улице есть севок, банка литровая 80 руб
Dollores
Предлагаю рассаду помидоров, есть пониже, есть повыше, сорта разные, кому нужно - уточню какие. Есть красные и желтые - оранжевые. Все для открытого грунта. У меня теплицы не было и нет, так что сею все для улицы. урожай прекрасный. нужно кому?
Dollores
имеются излишки помидор, баклажан и перцев, вечером выложу фото и цену. через неделю будет еще капуста цветная, брокколи и немного кочанной, сегодня её распикировала
NAST6KA
все по 25 руб
помидоры:
демидов,
челнок,
яблочные,
кёниксберг желтый,
малиновка

перцы:
желтый слон,
гламур,
сладкий банан,
калифорнийское чудо,
бонета,
богатырь

баклажаны:
эпик,
саламандра
NAST6KA
Нужна рассада цветной и брюссельской капусты.
Dollores
Я редко общаюсь на форумах, так что заранее извиняюсь, если вдруг что не так.
Вопрос.
Пора ли укрывать виноград на зиму, который растет первое лето? Когда и как это делать? Ну и как вообще у нас в Сибири это делается? А то кто-то говорил, что Новосибирск - дело тонкое относительно винограда =)