Собственно вопрос в теме - где продают или кто может привезти чернозем или навоз, и что лучше и сколько это будет стоить?
может быть есть какие то люди, которые специально занимаются привозом этого самого удобряющего)
что лучше-это в зависимости от того, для чего надо, для удобрения или для грядки. А вам куда территориально нужно это добро?
Tanisha
Навоз конский (от производителей), россыпью,в мешках,чистый (без подстилки), на опилочной и соломенной подстилке, свежий, прошлогодний ......доставка, разгрузка (японский грузовичок).....цена зависит от вида, количества и места доставки....
Везем с Обьгэса , (конный клуб "У моря обского") все контакты- через личку Юлия.
Tanisha
Я могу подсказать только где конский навоз:) Сдоставкой.
Про конский навоз соппсно - чем он лучше другого
вообще если верить всяким садоводам - то конский навоз - большое везение для огородника)
так как что он менее влажный и более рыхлый по сравнению с другими, температура его в процессе разложения (агрономы говорят — горения) поднимается до 70—80 градусов, он разлагается гораздо быстрее, чем другие.Конский навоз лучше других видов нагревает почву на грядах и быстрее действует. Поэтому он особенно нужен на холодных и тяжелых почвах, которые требуют быстрого прогревания. Обычная норма внесения навоза и перегноя - 4-6 кг на 1 кв.м. Там где я знаю навоз конский есть один содержит в себе солому - для огурцов, кабачков хорош и не заменим при выращивании грибов (шампиньоны и др) , второй в нем опилка с мочевиной перегоревшая и какульки - очень хорож для мульчирования почвы, а так же для обллегчения тяжелых, слежавшихся почв. (знаете когда земля как камень? ну вот, если с таким перекопать она воздушная становится, что дает большую пользу для развития корневой системы растений)
Так же там где навоз, можно прикупить полторашечку жижи волшебной для полива цветочков дома (на основе сопссно какуль настоечка) Можно купить россыпью навоз, а можно в мешках)
(в мешках кстати удобнее, я отцу покупал - складировать удобно) единственное, что если долго лежит мешок, навоз из за того что горит мешок портит( он хрупкий становится. я тут писать не буду где няшки раздают, а то еще решат, что реклама(( Кому нужно - в личку пишите, отвечу.
Dыmka
хы хы, чтото ваше сообщение между глаз попало. Ну да, туда соппсно и звонил, там и тарился осенью) Я с опилкой брал, у меня земля как камень была. Вношу раз в 2 года, картошка прет, кабачки гигантские. В этом году огурцы, чуть ли не до снега ели. Соседи убрали уже парники, а я прожектора поставил (световой день делал больше искуственно) обогреватель (доброе тепло маленький сверху повесил воздух греть) и хрустел зелеными на зависть соседям:)
xyzq
Мы на дачу покупали конский навоз.
Одни опилки. 4 года лежат, до сих пор не разложились. :dnknow:
Эфекта не заметила вообще никакого.
Покупали года 2 назад коровий навоз - вот на нем хорошо росло все.
Smorodina
покупать надо у производителей, а не у перекупщиков, которые с опилкой мешают, для увеличения объема, конский навоз горит очень быстро, и опилки перегорают и разрушаются, сама же опилка для мульчировния почвы идет очень хорошо. в хорошем конском навозе опилка пропитанная мочей, вперемешку с пометом. температура горения навоза такова, что даже в - 30 навозная куча парит, то что вам не повезло и вы купили чистые опилки, под названием навоз - это очень печально. мои соболезнования. так же вы могли купить "свежеубранную подстилку", не правильно её складировать( такую подстилку накрывают пленкой или укладывают в яму, она перегорает) если вы купили свежак и сразу раскидали - то да, вероятность просто раскидать опилки существует, но опять же они должны быть пропитаны азотосодержащими компонентами.
на подкормку поливку, используют безподстилочный навоз, разведенный в воде.
для формирования грунта в теплицах, устройства теплых грядок и мульчирования почвы, используется навоз С опилкой и(или) соломой. У меня высшее аграрное образование, поэтому я знаю что говорю.
Tanisha
о! конский навоз! нигде не мог найти, а вы до витаминки доставить можете?
korrespondent
Доставим в любое место,где есть дорога)))
Dыmka
Юля сбросьте пожалуйста ваши котакты мне в личку :flowers:
Dыmka
и мне в личку ваши контакты
Dыmka
Киньте пожалуйста Ваши контакты в личку)
sovestinka
всем ответила, перед заказом убедитесь в возможности подъезда к вашему участку, т.к. в некоторых обществах временно запрещен проезд грузового транспорта и стоят шлагбаумы.
Dыmka
Прошу прощения, упала винда, телефон по навозу смотрите, пожалуйста в профайле. Для этого нужно нажать на мой ник:)))
Tanisha
Во избежание превращения топика в голимую рекламу- все вопросы контактов и взаимодействия переносим в личку.
Dыmka
напишите плизз в личку ваши контакты :роза:
Tanisha
Кто-нибудь знает почем нынче чернозем?
Dыmka
напишите плизз в личку ваши контакты
Dыmka
Тоже хочется перегноя или чернозема. У Вас оптом дешевле? Если пару камазов в Нижнюю Ельцовку и с пару десяток, может больше в Первомайку? Сколько в деньгах?
Dыmka
Спасибо, Видел я Вашу машинку, интересовался, пусть и дальше сутками стоит на том же месте.( В Н.Е.?) Ждете богатого покупатея? Я всегда думал, что постоянная работа больше денег приносит., чем выжидание богатого . Думал даже, что оптом дешевле. Или у Вас с Г.ном дефицит? Вот глупый? Не знал. Прости.
GEORG
а что с ценами? Юля по осени привозила навоз, да соломы много... но цена не слишком завышена была для того района дач. За большие деньги и меньшей машиной возят по обществу.
На западном направлении можно большую машину г-на купить за 2 тыра.
А вообще, почитал литературу- фацель садить намного выгоднее, чем навоз.
GEORG
Спасибо, Видел я Вашу машинку, интересовался, пусть и дальше сутками стоит на том же месте.( В Н.Е.?) Ждете богатого покупатея? Я всегда думал, что постоянная работа больше денег приносит., чем выжидание богатого . Думал даже, что оптом дешевле. Или у Вас с Г.ном дефицит? Вот глупый? Не знал. Прости.
что за бред? я не стою с навозом в ожидании покупателя-загружаю и везу только по договоренности,вам телефон в личку скинула звоните,договориться всегда можно, просто ваши вопросы мне не совсем понятны (что такое пара десятков,например?) .Отсутствием заказов тоже не страдаю, перепутали с кем-то ?
Деодат
а что с ценами? .
2500 по ГЭСу, 2700 Первомайка ,перегной дороже , знакомый тот же объем по 3000 продает, машинки,что на дорогах стоят-не знаю.....
Dыmka
Пару десятков? – это 20 машин, хотелось бы камазов. Позапрошлой осенью делал разовый заказ в Первомайку, привозили 9 кубов за 3500 или 3700. Спрашивал про опт - сказали, что очень сильно подвинутся. Сейчас всё готово для приема, но абонент всегда недоступен. Не удобрять хочется, а поднять уровень и для посадок. Сомневаюсь, что Ваш Атлас проедет. Извини за потраченное на меня время.
GEORG
Пару десятков? – это 20 машин, хотелось бы камазов. Позапрошлой осенью делал разовый заказ в Первомайку, привозили 9 кубов за 3500 или 3700. Спрашивал про опт - сказали, что очень сильно подвинутся. Сейчас всё готово для приема, но абонент всегда недоступен. Не удобрять хочется, а поднять уровень и для посадок. Сомневаюсь, что Ваш Атлас проедет. Извини за потраченное на меня время.
Не по адресу ,в 20 камазах КОНСКОГО НАВОЗА (который,собственно ,продаю) можно утонуть,а не участок поднять, он рыхлый,да и сгорит все...землю можно за эти деньги найти,вероятно....почему на ТЫ ? ,мы не знакомы,вроде...извиниться можно было за предыдущий агрессивный бред....
Dыmka
ИзвиниТе! Я про перегной и чернозем интересовался. Зачем мне Г.но? А Вы только по нему спец? ИзвиниТЕ
Dыmka
А почему у Вас черная земля в 1,92 раза дороже, чем перегной? Я не силен в Г.не, но кажется должно быть немного наоборот? (Посмотрите свое письмо, для меня, в личку)
GEORG
Я вам не предлагала Г.но и черную землю, а хамить и тупить идите в сад
Dыmka
Да, я по той цене и покупал у Вас.
Юля, скажите плз. Вот в октябре я его купил. Накрыл пленкой кучу и рубероидом.
Когда навоз с соломой, перегорит до состояния, что можно на грядку подсыпать его? Что бы ничего не пожечь и сорняки не поперли?
Перекопку с ним пока не планирую.
Деодат
Подкопайте кучу, посмотрите на состояние - горит ли,какой цвет,если солома почернела и ее волокна распадаются, значит можно.Подсыпайте тот, что почернее, но без фанатизма,можно сделать настой с водой и поливать.....

и всё-таки топик стал рекламным
всю дальнейшую переписку ведём в личке
Dыmka
по просьбам пользователей топик открываю....просьба личной информацией обмениваться в личке

приятного общения!
Шлёндра
осталось немного зимнего навоза-пишите в личку
Dыmka
Садоводы, здравствуйте!
Посдкажите контакты у кого можно заказать навоз.Желательно коровий, можно и конский попробовать.
Нужно в район Жеребцово одну машинку точно.
Аннушка
Здравствуйте! Конский навоз есть, пишите в личку.
Dыmka
А есть такие места, куда можно приехать со своей машиной и чтобы мне загрузили в неё чернозема. 6 м3 надо? За приемлемые деньги естессно?
Tanisha
А в районе Гусиного Брода или Раздольного есть возможность приобрести чернозём на дачу?
Могу и сам приехать и насыпать в мешки.
Можно в личку сообщить.
Ppointer
А в районе Гусиного Брода или Раздольного есть возможность приобрести чернозём на дачу?
Могу и сам приехать и насыпать в мешки.
Можно в личку сообщить.
В районе Плотниково чернозем типа торфа есть,много, все берут.
Ilya rus
Навоз конский настоящий сухой без запаха, без опилок и соломы. Мешок 120 руб на месте, 150 с доставкой. Дзержинский район. 8-903-934-54-десять.
Tanisha
кому нужен навоз отборный конский в мешках или для устройства теплых грядок пишите в личку дам контакт) Возможна доставка.
TDI5
Почем пахучее золото. забирать откуда?
Tanisha
чернозем интересует - примерно 3-4 камазика. Пока. Сколько стоит? доставка в район Шилово
Terra2009
Тоже нужен камаз чернозема. За Новолуговым.
ANik1C
Доброго времени суток. 2 Камаза чернозема в район ВАСХНиЛа привезти сколько будет стоить? А вообще надо еще щебня 5-20 2 Камаза туда же.
sema2014
А есть такие места, куда можно приехать со своей машиной и чтобы мне загрузили в неё чернозема. 6 м3 надо? За приемлемые деньги естессно?
Поддержу , есть своя машина есть погрузчик ,нужен только перегной где можно приехать и набрать для себя
Ilya rus
А в районе Гусиного Брода или Раздольного есть возможность приобрести чернозём на дачу?
Могу и сам приехать и насыпать в мешки.
Можно в личку сообщить.
В районе Плотниково чернозем типа торфа есть,много, все берут.
А где в районе Плотниково чернозем можно нагрести?
madmax2011
Доброго времени суток. 2 Камаза чернозема в район ВАСХНиЛа привезти сколько будет стоить? А вообще надо еще щебня 5-20 2 Камаза туда же.
камаз щебня(10т) с доставкой от 8 до 10 т.руб.
в селе прокудское(в сторону коченево) как доехали до знака конец населенного пункта(прокудское) с левой стороны ферма и силосные траншеи вот за траншеями перегноя очень много. в прошлом году 3 мая трактором с фермы за 500руб. грузил машину в этом году подъехал нашёл тракториста говорю загрузи он в ответ мне говорит подъехать невозможно трактор тонет (воды много) пошёл пешком посмотреть реально не подъехать. а перегноя много бери не хочу.
Самогруз
а если камаз - совсем много, меньше фасовки есть?
грубо говоря на мжк восточный, дачи чуть дальше, по дороге на тэц-5
Dыmka
А почем будет стоить камаз чернозёма с доставкой в район шлюза на дачу?