Дачные цветы, декоративные растения (часть 3)
491413
731
Автоинформатор
Предлагаю саженцы гортензии,клематисов,хвойных,спиреи,сирени к весне. Принимаю заказы. Фото инет. Писать в личку
LPM
А свои фото и опыт выращивания есть? Как ведут себя эти европейцы у нас в Сибири?Расскажите
Автоинформатор
На следующие выходные собираюсь убирать на зиму - 50 см оставлю, остальное - в компост. Жалко конечно - до сих пор обильно цветет несмотря на заморозки. Может кому нужно - могу нарезать черенков. Ставятся в воду, после появления корешков - в горшок, ну а весной - в цветник на дачу
max63
Оказывается многие не знают... Это - пассифлора (страстоцвет, кавалерская звезда) В почве не зимует. Пересаживается в горшок и - на подоконник в квартиру. В комнатных условиях хорошо растет, но у нас не цветет. Видимо нужен определенный уход. А вот летом, на даче...
max63
А у меня дома она отлично цветет. Даже как-то плодоносила. Но вот что она на улице так цветет-не знала. Бум ждать след лета :knix:
Автоинформатор
Гладиолусы для начинающих
Продам по 10 руб за 1 шт, или 150 руб за 20 шт. Разбор 1-2. Могут попасться темнее немного, чем на фото. Луковицы обработаны от вредителей и грибковых заболеваний.
Автоинформатор
Предлагаю многолетники на весну(георгины,флоксы,хосты,гейхеры и др). Писать в личку
Здравствуйте,милые любители цветов... На сибмаме идет закупка череночков с Егорьевского тепличного комплекса... Цены там ну очень привлекательны.. материал маточников ведущих селекционеров Японии, США,Голландии.Приглашаю присоединиться к закупке.. информация о закупке здесь..
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=190&topicdays=0&flt=340138
Ведет закупку Лена (ник Верлена).В закупке хризантемы. фуксии. пеларгонии, гейхеры.. новейшии сорта сурфиний, тумбелен и крейзиков... Приглашаю присоединиться к закупке любителей красоты...Для заказа необходимо конечно зарегистрироваться на сибмаме... Лена в закупку новичков тоже берет... почитайте внимательно условия... И будем летом все вместе с эксклюзивной красотой... :flowers:
закупка ведется вот с этого сайта
http://www.guslica.ru/category/ukorenennye-cherenki/offset1150/
Вот что выросло у нас из прошлогодней закупки..
Автоинформатор
Принимаю заказы на рассаду, томаты, перцы, баклажаны, зелень.есть многолетние георгины, гладиолусы.
Автоинформатор
где можно пион древовидный приобрести?
Gonza
В том году, весной, ими был завален весь Леруа Мерлен по 200 рублей!
LPM
Девочки, у меня пробился клематис в горшке, который погиб летом! Что делать? :appl:
Alby
Спасибо, не видела, хотя часто там бываю. )) не ожидала, наверное. Розы в Леруа брала, лето отцвели, посмотрим как они перезимуют. А пионы импортные как себя у нас чувствуют? .. хотелось бы районированные сорта найти.
natanata
гладиолусы
Продам по 10 руб за 1 шт, или 150 руб за 20 шт. Разбор 1-2. Могут попасться темнее немного, чем на фото. Луковицы обработаны от вредителей и грибковых заболеваний.
в продаже
Автоинформатор
Подскажите советом! Еще в октябре мне подарили луковицы тюлпанов и нарцисов, названия сортов не знаю, луковицы крупные и плотные, луковицы покупались в спец. магазине, т.е. не местные. Поместила я их в холодильник с мыслями о том что посажу их где-нибудь среди зимы в горшочек и к весне они зацветут. Сейчас решила заняться этим вопросом и понимаю что уже поздно, да и не так то просто это - выгонка тюльпанов и нарцисов. Вопрос - что с ними теперь делать? Ждать весны и высаживать в землю или всё же в горшочек посадить?
MorozkA
В каком состоянии луковицы сейчас? Пустили корни, проклюнулись?
belok
Луковицы лежат в бумажном пакетике на нижней полке холодильника, корни не пустили, но маленькие белые ростки чуть чуть видны, у одной луковицы около 4 мм.
Автоинформатор
Еще куплю кустовую( не знаю как правильно) гортензию!
natanata
гладиолусы
Продам по 10 руб за 1 шт, или 150 руб за 20 шт. Разбор 1-2. Могут попасться темнее немного, чем на фото. Луковицы обработаны от вредителей и грибковых заболеваний.
в продаже

Есть набор разносортицы (красные, желтые, голубые, белые...) 2-3 разборы, по 100 руб за 30 шт. Луковки небольшие, но цвести в этот год будут обязательно
babaGaliy
Здравствуйте, Галина! Тоже хочу всю территорию усадить клематисами-уж оч они мне к душе!Телефон жду в личку...большое спасибо! :роза:
natanata
гладиолусы
Продам по 10 руб за 1 шт, или 150 руб за 20 шт. Разбор 1-2. Могут попасться темнее немного, чем на фото. Луковицы обработаны от вредителей и грибковых заболеваний.
Есть набор разносортицы (красные, желтые, голубые, белые...) 2-3 разборы, по 100 руб за 30 шт. Луковки небольшие, но цвести в этот год будут обязательно


все пока забронировано
Автоинформатор
Ищу к сезону девичий виноград. Если кто то терпит бедствие от этого активнорастущего растения или просто готов поделиться буду очень признательна Предлагайте , как говорится, с миру по (нитке) ветке...
Автоинформатор
Продам корни канны жёлтой. Проснувшиеся, с 2-3 почками, от 50 до 100 руб. Кто хочет попробовать вырастить лагенарию, декоративную тыкву в форме гриба, клещевину зелёную высокую. Продаю семена из своих растений-5 шт-30 руб.
mirena
Клещевину куплю! Сколько семян и за сколько? Всхожесть у нее не ахти-много лет сажу-из пяти вырастает две!:хммм:
гладиолусы - сиреневых тонов (смесь "Блу Шейдс"), а также красный, см. фото
около 30 луковиц и *цать деток - за все 100 руб.:улыб:
  • Блу Шейдс (смесь)

  • красные (справа от желтых)

Прокопчанка
можно я все заберу!!
только вот деток мне не надо - можно так?
Куплю Клематис-Блю Энжел!
Девочки, кто уже посадил питуньки? :appl:
Alby
я посадила числа 20 февраля
Alby
я тоже посеяла, первые 12.02, вторые 23.02, на прошлой неделе рассадила в персональные горшочки.
LEV_58
Блин, мне кажется рано...они вытянутся и толку с них нет! Я сегодня буду садить!
Alby
1. если садить их потом просто в землю, то конечно рановыаато
2. а если сорт каскадные или тайун - их садят потом в большие по 10 и более литров горшки их надо прищипывать и в мае это буду шапочки в 5л горшках
LEV_58
Спасибо за мудрый совет про прищипывание! :agree: :flowers:
LEV_58
1. если садить их потом просто в землю, то конечно рановыаато
2. а если сорт каскадные или тайун - их садят потом в большие по 10 и более литров горшки их надо прищипывать и в мае это буду шапочки в 5л горшках
У меня каскадные и стелющееся. Можно спросить в каком возрасте их прищипывать?Не хочу в горшки, хочу чтобы почку покрыли…. Только первый раз их посеяла сегодня не знаю что да как….
Людмила16
я вам так и не скажу
не очень с петуниями, выращиваю всего третьий год
в том году были красивые - прищипывать как обычно все цветы, когда ветка начинает сильно расти.

у петуний прищипывают чтоб были пушистее
я сейчас прищипываю бегонию вечноцветущую и бальзамин - чтоб были шарики а не длинные ветки и на конце цветочек

посмотрите
- если цветок начитает ветвится - сам дает боковые веточки, это обычно петунии каскадные или тайфун и еще есть названия, как только веточки вырастут до 3-4 листика, можно прищипнуть
такие петунии и так сами кустятся. но если прищипывать, шарик будет плотнее
- если обычная петуния, так же , после 3-4 настоящего листика, цветочек уже вырос см на 4-5, можно прищипнуть
  • это фото не мое, не нашла свои

vintar65
Добрый день! а этом году планируется закупка черенков?
mock
У кого есть лишняя петуния,приобрету!
Taha
У кого есть лишняя петуния,приобрету!
у меня будет, еще не рассаживала. посеяна 25 февраля
но
это мои семена, в том году были петунии типа тайфун, каскадные, махровая белая...хоть и обрывала отцвелые цветочки семена завязались
а в феврале не нашла близко положенные пакетики семян - вот и решила посеять свои и потом садить в землю не в горшки.т.к. вероятность передачи сорта мала, но будут просто розовосиреневые петунии.

я в том году здесь на форуме менялась-покупала у девушки такие - мне понравились - они кустились, стелились по земле, цвели уже в июле и до морозов, сидели бардюрно вдоль дорожки

хотите такие? по 5 руб корешок
Автоинформатор
Куплю пентуньи каскадные и махровые!:yes.gif:
LEV_58
Я бы купила у Вас петунек:смущ:
где Вы находитесь?
Krissi777
Я бы купила у Вас петунек:смущ:
где Вы находитесь?
вам ЛС


петунии все пристроены.
Автоинформатор
Продам рассаду петунии,сорта:Джоконда фиолетовая(2шт/по 40 руб),Джоконда ярко-алая(1 шт/по 40 руб),Джоконда лососевая(2 шт/по 40 руб),Пикоти Вельвет(1 шт/по 30 руб),Букле(2 шт/по 35руб).
Есть петуния Tornado Purple(укорененные черенки,осень.)-большая разросшася в литровой емкости(120 руб),поменьше(набирает цвет,60 руб)и еще поменьше(45 руб).С них можно начеренковать при желании еще черенков.Очень сильное мощное и красивое растение!
Рассада хорошая,набирает цвет.
Фото сортов и рассады ниже:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=822364web-страница
Забирать на ост."Т.Снежиной".
Alby
Куплю пентуньи каскадные и махровые!:yes.gif:
Актуально!
iri38na
Продам рассаду петунии,сорта:Джоконда фиолетовая(2шт/по 40 руб),Джоконда ярко-алая(1 шт/по 40 руб),Джоконда лососевая(2 шт/по 40 руб),Пикоти Вельвет(1 шт/по 30 руб),Букле(2 шт/по 35руб).
Есть петуния Tornado Purple(укорененные черенки,осень.)-большая разросшася в литровой емкости(120 руб),поменьше(набирает цвет,60 руб)и еще поменьше(45 руб).
Продано!
очень нужен девичий виноград..за недорого или даром..может у кого будут излишки.писать желательно в личные
Автоинформатор
Продам канну индийскую. Растёт до 1 м высотой. Цветок жёлтый. 100 руб.