Надежны ли теплицы из закаленного стекла?
5654
14
Здравствуйте, дачники!
Планируем с женой к лету купить теплицу из закаленного стекла, из симпатичных выбрали пока теплицу victory, так же нравиться что есть свайный фундамент (и другие характеристики для качественной теплицы, в гугле есть информация о ней). Устраивает цена и качество, выбираем теплицу именно в плане удобства и комфорта. Есть постояльцы кто уже имел дело с закаленным стеклом, в идеале с теплицей, правда стекло такое прочное как отзываются о них производители?
АВСД
а сваи метра 4?
Поддерживаю вопрос в добавок к моему, я только визуально знаком с теплицей :agree:
Валентиноф
Вы рекламируете эти теплицы?

посмотрел я сайт
http://teplicann.com/produkcziya/

Что сказать ?
Смотрится красиво, богато. Цена конская.
Стекло долговечно, но проигрывает поликарбонату по способности поглощать удар и самое главное, теплица из стекла намного холоднее теплицы из сотового поликарбоната. И не летний период берем, а период мая, начала июня, когда возможны заморозки.

ИМХО, если денег девать некуда, можно для понтов купить. Да и профиль в таком случае надо не оцинковку, а сплав типа авиационного .
Валентиноф
теплица вещь не капитальная, зачем строить на века?
vezer
каждый год новую строить предлагаете?
vezer
теплица вещь не капитальная, зачем строить на века?
хорошая шутка. :rofl:
вот парник из полиэтилена как раз вещь не капитальная.
а теплица вещь стационарная и должна быть на века, так как условия жары и влажности и солнца здоровья ей не добавляют, так же как и зиминие условия.
Деодат
нее, в идеале её бы переносить на новое место каждые три-четыре года.
vergen
с какой целью?
а к ТСу- зачем закаленное стекло то?
АВСД
Ну стандартная рекомендация же. Что-бы не накапливались всякие болезни для одних и тех же растений.
vergen
а обработать теплицу не проще?
АВСД
Ну я и обрабатываю, но интуиция подсказывает, что передвинуть было-бы лучше.:улыб:
vergen
делали теплицу 6х6,высота в центре 3 м

итого 1 200 000 р ))

на дроме в профильной теме есть фотки
slipknot
что-то мне подсказывает, что можно в эти деньги уложить с алюминия очень хороший парничок
zxbigus
я про это и пишу,бгг
из алютеха 120 если память не отшибает)