ХАСТЛ в Новосибирске
5194
18
Вы что-нибудь знаете об этом? :а\?:
Pantera.
а что надо то ?
Элементарный танец, выучивается максимум за пару часов :миг:
Pantera.
Практически везде где есть клубная латина.
Chuck_Norris
За пару часов?.. Ну ты талант!... :ха-ха!:
BlastOff
У нас это как-то нераспростанено и не освещено. Вот в Питере и в Москве вовсю турниры проводятся.
Pantera.
За пару часов?.. Ну ты талант!... ха-ха\!
............

Я не талант... просто простой танец :миг:
Chuck_Norris
Ты мало о нем знаешь. Импровизация дает море возможностей развития.
Pantera.
ага, только при этом возникает вопрос.

отчего зависит возможность импровизировать?
Vitalik
От творческого начала, воображения, желания экспериментировать и открывать новые возможности танца.
Pantera.
т.е. от самого человека и отсутствии существующие у него ограничений относительно возможностей. так ведь?:миг:
Pantera.
От творческого начала, воображения, желания экспериментировать и открывать новые возможности танца.
....

Данный танец практически родился не так давно.... и исполняется на ограниченном пространстве, в отличие от "стандарта" и "латины", соответственно, особо не поимпровизируешь - всего несколько движении, которые комбируются в танец...
имхо - это не танец.. просто непонятно что...
Chuck_Norris
Бальные танцы, естесственно, вне конкуренции.
Все равно, интересное направление, можно добавлять акробатику и интересные поддержки. И еще один плюс в том, что танец основан на умении партнеров чувствовать друг друга и понимать на уровне движений в самом процессе, что очень полезно для пары, так как дает возможность сходу менять какие-то элементы в зависимости, например, от музыки (в отличие от СБТ, где последовательность движений строго определена). Если грамотно поставлен танец, то смотрится достаточно красиво. И так как "родился не так давно", у него все еще впереди.
Pantera.
так что мешает реализовать подобные желания...?
Pantera.
...И еще один плюс в том, что танец основан на умении партнеров чувствовать друг друга и понимать на уровне движений в самом процессе, что очень полезно для пары, так как дает возможность сходу менять ....
что-то я запутался, вот здесь приводят
Контактная импровизация - это форма танца, позволяющая двум (или нескольким) партнерам вести спонтанный телесный диалог на невербальном уровне играя с силами гравитации, инерции, используя друг друга в качестве опоры, находя в прикосновении почву для импровизации, вдохновение для творчества. При этом тела танцующих подготавливаются, настраиваются таким образом, чтобы, сохраняя необходимую безопасность, дать себе возможность проявить максимальную свободу и раскрепощенность
В этом топике про это или :а\?:
MaaH
неа это иное..

но рекомендую поинтересоваться что есть хастл для автора топика...
Vitalik
у нас, видимо, разное видение данного направления.
хастл-центр
wsdance
wsdance.com
Pantera.
хм) да ну)) именно так) и ничего более.

а теперь сравним с контактной импровизацией.
Vitalik
Ну сравни. Я о контактной импровизации, по-моему, не говорила. Хотя общие моменты есть.
"хм) да ну)) именно так) и ничего более" - а этим ты что хотел сказать? :миг:
Pantera.
а то что да, я принимаю и понимаю, что такие сайты существуют; я понимаю, что на них находится в том числе применительно к описанию данного стиля...

:миг: