самое отстойное место Новосибирска
2771
18
Предлагаю открыть конкурс на самое отстойное место города (если здесь такого конкурса еще не было). И выставляю первый лот:

Кафе Калиф (м. Студенческая, с угла у супермаркета Студенческий)
Минусы:
1. Тормозные, некрасивые и скучные официантки, улыбаться не умеют
2. Медленное обслуживание
3. Убогое оформление (дешевейшая посуда, столы, стулья и т.п.)
4. Цены с претензиями, ничем не подкрепленные.
5. Никакая вентиляция
Плюсы:
Нет

А теперь сказочка:
Пришли мы с друзьями в это самое место, вот нелегкая занесла...
Дали нам прайс (сие произведение не поднимается язык назвать словом меню, т.к. там как в компьютерных магазинах половина содержимого отстутствовала). Цены в прайсЕ были средние, но как оказалось, это был СТАРЫЙ прайс, как нам позже объяснили, так, завалялся...
А при предъявлении счета показали совсем другой, недетский прайсик...
Это еще полбеды, во время времяпрепровождения к нам стали приставать бабули, сидящие за соседним столиком, скучно типа им было...

Конечно вся эта фигня не могла омрачить студенечский отдых, ни челябинское вино, пахнущее спиртом (вот где оказывается центр виноделия, а вы - Франция, Франция), ни кислые официантки, ни развратные бабули, ни двойной прайс типа меню...

Но больше в этом месте мы не появимся никогда, и другим не советуем.
Куратор
Ну ничего себе у нас стобой мысли совпали насчет темы. Даже название почти одинаковое)
Куратор
лот №2 - кафе Неаполь на Студенческой...
Маленький ассортимент, цены не соответствуют уровню заведения, неприветливый деревянный персонал....
Официантка облила меня моим же шампанским, сказала "ой" и убежала.... Я думала, она за салфетками побежала...ан нет...её кто-то позвал.
А когда я ненастоичиво поинтересовалась - когда же мне принесут салфетки и другой бокал с шампанским - такое было ощущение, что я тут просто пришла и отнимаю её драгоценное время, мешая ей работать.
Я, конечно, понимаю, что это, возможно, единичный случай, но он сам за себя говорит об уровне заведения....
Осадок, знаете ли, остался...
Солнца
извини, не увидел, не догадался страничку пролистать...
Куратор
Ничего, что я про фаст-фуд?
Просто сразу на ум приходит гнуснейшая пиццерия в городе - MarioPizza на Советской. Так получилось, что попал туда аж два раза, и оба раза вдвоем с женой. Вообще-то снаряд в одну воронку дважды не попадает. Но второй раз был день города, просто гуляли, перекусить захотелось. Всюду давка, а там вроде как на задворках, спокойнее должно было быть. Да и пару лет прошло после первого посещения - а вдруг исправились. Ан нет. Интерьер удручающий, столики как-то скученно стоят. Пицца просто отвратительная - ну как так можно, не привокзальный же буфет. А уж кофе!... Элементарного эспрессо там вовсе не оказалось. Но мы об этом не знали. Жена попросила со сливками - предложили, ха-ха, Петровскую слободу. Пришлось довольствоваться черным растворимым Нескафе. А я по наивности попросил добавить в него сливочек (чтоб хоть помягче прошел). Добавили! Опять же из одноразового пакетика высыпали какой-то мерзкий эрзац. И жена мне говорит: ты куда опять меня привел?! Вот.

p.s. Коли уж о фастфудах заговорил: в предыдущем одноименном форуме как-то вспомнили недобрым словом пиццерию "Флоренция" . Согласен: достаточно сделать первые шаги вниз по лестниице, как аппетитит отбивает напрочь!
Куратор
NYP на Маркса - дерьмо. Там на меня чуть не свалился таракан. А после салатика во Флоренции меня дома благополучно стошнило. Что поделать, иногда на бегу приходится перекусывать во всяких пиццериях. Согласна также насчет Сильверфуда, в Гриль-мастере очереди непомерные, в Аллегро ничего цветная капуста, а в Милане - салатики (хотя раньше были лучше). А там, где раньше было Кенгуру, теперь кафе Амрита - оно еще гадостнее. Слава Богу, что хоть Робот, который в том же здании, закрылся, как, впрочем, и Фламинго. Хоть я и живу рядом, но чем ходить во Фламинго, лучше сдохнуть с голоду. Еще хочу добавить, что в Святом Патрике резко упало качество обслуживания (по-моему, у них сменился администратор) и перестали давать бесплатные гренки к пиву. В Мао входишь прямо в обеденный зал, и пепельницы не меняют, пока не напомнишь. В Патио качество не соответствует ценам - пиво нам несли минут 40, мы как дураки сидели за пустым столом. В Баттерфляй обслуживание так себе. В Новбургере мы хотели летом перекусить окрошки - оказалось, нет не только ее, нои вообще половины меню. Меня вообще просто бесит, когда в меню что-то указано, а в наличии нет - ну хоть бы вычеркивали тогда. А вообще, практически единственное место, которе меня еще не разу не разочаровало - это Мехико (хотя бываю там частенько). В Поцелуе акулы нам пытались не дать сдачу 130 р. - многовать для чаевых за такое обслуживание!
Куратор
ну ниче себе, а я то думал, что самое
самое,
отстойное
место
Н-ска - - -
Джунгли, что в Академе......
Оличка
Точно !!! Согласен полностью!!!
Но помимо Мехико я рекомендовал бы кафе "Связь" в здании института связи.... Я там бываю часто и вобщем кормят отлично и денег мало берут.... на 116 рублей я там так наобедался что аж чуть глаза не вылезли...
Manul
Отстой, мастдай, сакс...... Как всё знакомо. В какой форум ни зайдешь, чувствуешь свою ущербность. В форумах о сотовой связи- от того что у меня мобила дешевле $ 100, и наговариваю в месяц всего на 300 руб. В компьютерных от того что пользуюсь Win98, в этом от того что во мне не закипает ярость от отсутствия в меню заявленного блюда или кофе "эспрессо". Леди и джентльмены "what ' s problems ? " Как говорили в советские времена: "Не ндравится в автобусе - пусть ездют в такси". То же самое, есть деньги - в Париж на уик-энд, или в "Восток" , "Сибирскую тройку"....etc.
А придя в фаст-фуд, потратив 50 рублей, и ожидать что Вам подадут посуду из мейсенского фарфора с серебряными приборами, и споет цыганский хор это даже не снобизм это уже жлобизм (если конечно есть такое слово) какой-то.
О чем это я ? А вот о чем, что если у меня какое-то важное событие или встреча, и при этом позволяют средства, конечно я пойду в заведение повыше рангом. А выпить одну - две кружки пива, мне "не впадлу" и в Марио-пицце из пластикового стаканчика.
Да и еще: ради, Бога берегите ПАЛЬЦЫ, а то читая некоторые сообщения чувствую как они растопыриваются и загибаются.
Вот такой " My Humble Opinion"
Olegss
5+. !
Отстойных мест много. Народ берегите нервы.
Что вы хотите получить от фаст -фуда???!
Конечно , если вы пришли покритиковать гримасы официанток, меню и прочее... тогда -да. Можно продолжать обсуждать эту тему.
А если хотели провести время с друзьями, то - ОНО ВАМ НАДО обращать на эти мелочи внимание.
все соответствует уровню цен.
Хотите роскоши ? забредите в Люмьер. Все так и сверкает! услужливые официантки с переговорными устройствами) ну естественно не забудьте кошелек, набитый деньгами!
Olegss
Я полностью с тобой согласна
Olegss
Нет, Вы не правы, по-моему.
Я же не говорю, что все фаст-фуды - дерьмо. Тем не менее, сколько бы я денег не оставляла в кафе или в ресторане, это не дает им права подавать еду с кусками стекла, чтобы по столам бегали тараканы, и потом после еды живот болел или тошнило. Ведь дело не в ценах, а в отношении. А если человек не может сходить в Сибирскую Тройку и для него Гриль-Мастер за счастье, значит, он оборечен есть всякую дрянь и терпеть хамство обслуги?!
Ведь, поймите, мы пишем свои впечатления не для того, чтобы обхаять все места в Новосибирске, а для того, чтобы люди знали, куда стоит ходить, а где только выбрасывать деньги.
Оличка
Прежде всего, не претендую на истину в последней инстанции, но думаю что Вы всё же сгущаете краски: тараканы на столах, стекло в напитках, хамы официанты, колики в животе.....и прочая прочая прочая. Лично я ничего этого не встречал, ну может быть нерасторопность обслуживающего персонала. В любом заведении кстати есть жалобная книга : пишите все свои впечатления туда и виновные скорей всего будут наказаны. А от воплей в и-нете : Милан- отстой, Марио-параша и т.д. абсолютно ничего не изменится. Все равно и мы и другие будут ходить в фастфуды .

P.S. А таракан у меня иногда и дома пробегает, может мне жене за это вломить как следует ?
Olegss
В целом - полность с тобой согласна (и про снобизм и про прочее, ибо сама студентка), НО! Как ты сам выразился, ну не нравится тебе читать - не читай. И еще. Здесь люди собрались для обсуждения и разложения на полочки всех достоинств и недостатков вечерних заведений, которые им интересны, а как гласит народная мудрость "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Надеюсь на понимание.
Полностью не согласен ! Что мол понты и все такое. Когда заведение только открывается, там обычно чистенько уютненько и все хорошо и неважно какие там цены. И обслуживают как надо Зато как только заведение начинает зарабатывать или народ набирается - сразу все превращается в гадюшник. В полный. Жил в Академе - там со всеми заведениями такая фигня. Может просто персонал кабанеет и становится проженными кафэшными тетками ?:улыб:
Ходок
Так я не о местах говорю, а о людях. А то что в Академгородке некуда сходить и всё внезапно поплохело - не скажите... Смотря чего Вы хотите. Если потусоваться в джунглЯх - это одно, а если сходить в ДУ - это совсем другое. Надеюсь на понимание.
Olegss
Какой снобизм? Какой жлобизм?
Речь-то о том, что уж захотелось где-то перекусить по-быстрому (и лететь в Париж в любимый ресторан на Монмантре просто в облом), то за те же пусть не 50 (нет таких цен давно) а хотя бы 100 рублей можно в сотне метров от этого отстойного места не оставить неприятного осадка, и даже потратить-то можно будет будет больше, потому что будет что взять для души и желудка. Почему в аналогичном и почти соседнем заведении Милан-пицца все обстоит куда как приятнее?
Я же в самом начале своего сообщения написал: "Ничего, что я про фаст-фуд?" Ведь ходил туда народ, ходит и будет ходить.
А то ишь, набросились, в "Мехико" иди да в "Сибирскую тройку". Да кто там каждый "перекусывает", в этот форум не заглядывает вовсе.
AcliptikA
забавно - в ветке с таким названием
(проверьте, если не помните) -старательно
говорить добрые слова про какие-то места,
да еще и с подбором лексики (аж глаза
чуть не вылезли).
возникает ощущение, что Вы иронизируете.
Olegss
я не буду ходить в фаст-фуды чтобы поесть.
я выбираю себе работу так, чтобы можно было либо
поесть на работе, либо успеть сходить домой.
лучше быть до вечера голодным и злым, чем
пообедать в фастфуде. а изредка можно и в приличное место за деньги пообедать сходить.