ptiza
Я, безусловно, согласна, что в принципе нет ничего супер-ужасного в том, что в одних кофейнях кофе подают в одной посуде, а в других - в другой. :)И спорим-то мы ни о чем. :улыб::)И тот, и другой кофе - это де-факто "кофе с молоком".
А вот чего сейчас вспомнила! В Эмиратах (это я не чтобы похвастаться, а просто там жила долго), во всех кофейнях, которых немало, латте вообще нет, а есть "кафе олэ", так как там кофейни с французским уклоном. Причем в стеклянных толстостенных чашках!!! Выходит, что и они неправы??? Короче, предлагаю резюме. Правы и те, и другие, и с Новым Годом наступающим!!!! :snegur: :superng: :dedmoroz:
PN
[i]
Вмешаюсь... Есть весьма авторитетный человек - Дэвид Шомер - автор нескольких книг по исскуству подачи кофе, а также владелец известнейшей Espresso Vivace.

В таком случае и я вмешаюсь - есть такой авторитетный человек, его зовут Луиджи Лупи. Вот он тоже считается гуру по латте-арту. Так что не нужно смотреть только на одного специалиста.

И исполняется он, как и все остальные рисунки на Caffe Latte
Вот уж позвольте!
Латте-арт также используется и при приготовлении капучино. Потому что латте арт, это же рисование по молоку, а не рисование по кофе латте, правильно?? И на капучино рисовать гораздо сложнее, чем на "кофе латте", потому что техникой нужно владеть соответствующей.


Замечу еще, что Caffelatte именно итальянский термин, означающий "кофе с молоком"
ВОТ ЭТО ВЕРНО.

http://www.espressovivace.com/intro.html
Весьма рекомендую там почитать архивы для общего развития...

"Мы в кофейне Кофемолка" - надо же, какая последняя инстанция...
Мы - нет. Не последняя. Последняя инстанция - это в Италии. Где ни Вы, ни мы, похоже, не были. (к глубокому сожалению всех сторон).:хммм::безум::хммм: Но мы в своей работе руководствуемся опытом московской сети кофеен "Кофемания", бариста которой обучали наших бариста. А "Кофемания" в Москве - это авторитетная сеть именно из-за техники приготовления и подачи кофе. :live:
Так что мы свои знания почерпнули из серьезного источника. И еще раз повторю, на последнюю инстанцию не претендуем.

Вам просто указали на неправильность мнения...

На неправильность мнения можно указать, если есть стопроцентная гарантия правильности своего мнения. Вот у меня такой гарантии нет, в у Вас, уважаемый? :а\?:
А в принципе, с Новым Годом!!! :superng:
rafkofe
>>Последняя инстанция - это в Италии. Где ни Вы, ни мы, похоже, не были. (к глубокому сожалению всех сторон)

ОК. Но Вы так сильно утверждали, что в Италии Coffelatte подается только в стеклянных кружках, типа пивных. Было такое? Именно это меня и зацепило, поскольку у того же самого Лупи на его сайтеwww.latteart.org естьнесколько видеотренингов по "рисованию именно на молоке" на примере Coffelatte, причем Coffelatte там подан именно в широкой керамической чашке...
PN
Ну, не так сильно я и утверждала, просто одно предложение написала. :ухмылка: И вообще, мне сегодня подумалось, что довольно забавно дискутировать о чем-то, зная это от других (пусть и весьма авторитетных людей) или из книжек, в которых разное пишут. Так что наш спор- ни о чем. Предлагаю мир. :superng:
rafkofe
А Вы считаете, что некие знания "о чем-то" заводятся в голове сами собой? То есть, сослаться на авторитет кого-то при высказывании своего мнения - это не метод убеждения? Весьма забавная точка зрения...
А вообще, пускай всегда будет солнце:улыб:Нам латте в керамике, Вам побольше хороших клиентов из тех кто заказывает, а не цедит 0.33 БонАквы два часа, занимая какое-нить хорошее место у окна :-)

МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА:улыб:
PN
Всегда на этого "кого-то", на кого можно сослаться, может найтись кто-то другой с абсолютно противоположным мнением, на которого тоже можно сослаться. :роза: Тем более свято верить печатному слову нельзя - его же тоже люди пишут. А "сколько людей, столько и мнений". Поэтому ничего "забавного" в моей точке зрения нет, я имела в виду, что если бы мы оба бывали в Италии :live:, то могли бы друг другу с полным правом доказывать, как там и что, и что правильнее. Хотя и в этом случае обломались бы оба :death:, потому что подозреваю, что в том огромном множестве кофеен, которое есть в этой чудесной стране, также возможны варианты. Короче, на том я откланиваюсь и по данному топику новостей у меня больше нет. :ухмылка: :ухмылка:

PS И мир, и дружба, и жевачка приняты и уже используются по прямому назначению. А Вы все же приходите к нам за латте не в керамике - а вдруг затянет?!:улыб::snegur:
rafkofe
Все возможно, но бываю я там хоть и каждый день мимо, но пъйом латте мы все-таки в центре...:улыб:
Иней
Кто-нибудь посещал кофейню на пл. Калинина, какие впечатления?
Romic
Кофе такой же, как и в центре, к обслуживанию тоже нет нареканий, но...Как-то там неуютно, что ли. То ли потому, что только что открылась, то ли потому, что низкие потолки, особенно наверху, то ли потому, что нет той атмосферы, которая должна по идее быть. Так что несмотря на то, что кофейня рядом с домом, и ее открытия ждали долго, пьем кофе и завтракаем вреям от времени все равно в той кофейне, что возле часовни:улыб:
fleure12
Просто поразительнейшее заведение

Сегодня опять можно сказать зря выкинула деньги, ходили с ребенком на День города, зашли в Тревелис у ДК Академии.
Купили десерты, ну и гадость же
Кофе отвратительный просто.
Ценники не хилые за такую бяку...
В прошлом году брала там кесадилью летом дело было тоже, редкая гадость сыр наверно самый, самый дешевый + помидоры с деревом внутри как зимой обычно бывает....
Теперь точно НИКОГДА туда не пойду....
Даже, если они за это доплачивать будут
Tcoffee
на гагаринской часто бываю: верандочка просто душевная, а зал ужасный. некурящая зона очень маленькая и все проходящие мимо практически попами задевают, очень некомфортно. были утром по зиме всей семьей с маленьким ребенком: внизу нашей компании разместиться негде было и нас проводили наверх, там никого еще не было, но стоило нам сделать заказ и расположиться, стали подтягиваться курильщики(( в итоге в клубах дыма (вентиляцией и не пахнет у вас) мы спешно позавтракали и ушли с недовольным ребенком, оставив полный стол еды. Предложение: поменять местами курящую и некурящую зоны, либо установить хорошую вентиляцию (могу дать контакты). например в бирмане, что в сансити, сидя за одним столом с курильщиком, дыма не почувствуешь
Иней
Здравствуйте. хотелось бы услышать комментарий представителей вашей сети по следующему вопросу - как должна выглядеть кесадилия фруктовая. я являюсь поклонницей вашей сети кофеен в целом, и этого блюда в частности. сегодня были в вашей кофейне в ТЦ "Мега",я заказала это блюдо, я его очень часто беру и знаю, как оно выглядит и мне приносят какую-то фигню. обычно фруктовая кесадилия у вас состоит из лепешки по типу хворост, ПОЛНОСТЬЮ залитой взбитыми сливками, щедрым слоем и украшенной фруктами. но тут принесли просто этот хворост, по бокам украшенный сливками. после моей просьбы - исправить ситуацию , мне добавили немного сливок в середину (фото прилагаю). я не понимаю, то ли мне раньше везло, то ли конкретно в этой кофейне жалеют сливок. Если на фото плохо понятно, то в центре эта сама лепешка-хворост абсолютно сухая, т.к. сливки ее не покрывают, а лишь касаются по краям. :bad: Хотелось бы услышать комментарии представителей заведения. Если то, что мне принесли сегодня - это и есть кесадилия фруктовая, то я больше не буду брать это блюдо. Если я захочу погрызть хвороста сухого, я его куплю на развес в ларьке у дома.
Очень меня сегодня разочаровал "Тревелс":хммм:
PoNy
как должно быть и обычно у вас и бывает, но видимо везде кроме ТЦ "Мега". у персонала было полное недоумение что я от них хочу, видно у них норма ТАКАЯ кесадилия :шок:
как надо
PoNy
написала на электронку управляющему заведения, все разрулили. действительно приготовили неверно, извинились, пригласили посетить вновь - за счет заведения. молодцы!!! пекутся о чести своей сети. вопрос - снят.
Иней
Цены как-то так тихонечко подняли, тихо-мирно, капучино 159 рублей. Макароны (печеньки которые) теперь 89 рублей. Кесадия 189! Че-то дорого, да за такое обслуживание...Очень бы хотелось на Ленина наконец-то чтобы работала не одна официантка на всех и чтобы кофе приносили не теплым, а горячим. Капец какой-то. С такими ценами и таким обслуживанием выбор в пользу Кофемолки однозначно. Несмотря на то, что кофе в Тревелерсе мне нравится больше.